Другие новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Незаменимый. Конькобежцы вспоминают главу областной федерации Юрия Круглова

Незаменимый. Конькобежцы вспоминают главу областной федерации Юрия Круглова

Юрий Круглов защищал интересы спортсменов на всех уровнях.

24 января не стало президента Федерации конькобежного спорта Нижегородской области Юрия Круглова. С этой мыслью до сих пор не может свыкнуться никто, кто знал Круглова.

За медалями ледовых скороходов всегда стояла колоссальная работа Юрия Петровича, который умел связать административный ресурс и спорт высоких достижений. Юрий Круглов защищал интересы спортсменов на всех уровнях. И после этой утраты повис тяжёлый вопрос: а что теперь будет с нижегородскими конькобежцами?

«Обязательно езжай на Олимпиаду!»

В начале февраля звёздное трио нижегородских конькобежцев: Наталья Воронина, Сергей Трофимов и Дарья Качанова – сражались за награды предпоследнего этапа Кубка мира 2019/20. Впервые за выступлением нижегородцев не следил их самый преданный фанат – Юрий Круглов.

«После январских сборов я хотел встретиться с Юрием Петровичем и обсудить с ним всё, что происходит в национальной команде накануне решающих этапов Кубка мира, – рассказывает Сергей Трофимов. – И тут узнаю, что его больше нет! Я и сейчас не могу в это поверить».

«Он был в курсе, как мы учимся, всё ли хорошо у нас дома, – вспоминает Дарья Качанова. – И я не помню, чтобы Юрий Петрович хотя бы раз высказывал какую-то критику. Он старался поддержать нас, какими бы ни были результаты на дорожке».

А ещё одной своей любимице – Наталье Ворониной – Юрий Круглов несколько лет назад помог сделать один из самых сложных выборов в жизни. Случилось это накануне зимней Олимпиады 2018, куда наши вынуждены были ехать лишёнными флага и гимна.

«Ситуация вокруг сборной России была запутанной, – вспоминает Наталья. – Кого-то не допустили до Игр, кто-то отказался от участия сам. И у меня были большие сомнения, ехать в Пхёнчхан или нет. Никак не могла решить. И только Юрий Петрович с Владимиром Константиновичем (Акиловым. – Ред.) тогда сказали: «Обязательно езжай! А мы будем за тебя болеть и переживать изо всех сил!»

Чем закончилась олимпийская история, нижегородцы помнят хорошо. Наталья Воронина выиграла бронзовую медаль, а более счастливого болельщика, чем Юрий Круглов, наверное, невозможно было найти.

«Работа до автоматизма»

Говоря о Наталье Ворониной, Сергее Трофимове и Дарье Качановой, Юрий Круглов постоянно повторял: «Это успехи не вопреки, а благодаря!» Вместе со своим давним товарищем, Владимиром Акиловым, и с другими нижегородскими тренерами Юрий Круглов вложил в спортсменов очень много сил.

«Наша работа была доведена до автоматизма, – рассказывает Владимир Акилов. – Он отлично понимал тренеров, знал, что им нужно. На Круглове держалась вся связь с министерством спорта региона и администрацией города».

Сам Юрий Круглов верил, что в Нижегородском регионе появятся новые звёздочки. Таланты в подрастающем поколении действительно есть. С этим согласен и Владимир Акилов.

«У нас на подходе Ирина Сальникова, Евгений Жаров, которые через несколько лет перейдут во взрослый спорт. Есть Катя Казакова – совсем юная одиннадцатилетняя девочка. Есть и другие перспективные спортсмены: Денис Морозов, Оля Трохина. На этих ребят мы найдём средства. Но что будет дальше? Сейчас мы даже не знаем, кто возглавит областную федерацию».

О будущем нижегородского конькобежного спорта известно только то, что внеочередные выборы президента региональной федерации пройдут 19 марта.

Болельщик №1

Даже многолетняя административная работа не мешала Юрию Круглову оставаться страстным болельщиком. Именно он когда-то выступил с инициативой создать фан-сектор, чтобы поддерживать нижегородских спортсменов на соревнованиях. И на протяжении многих лет ветераны нижегородского конькобежного спорта под руководством президента Круглова старались не пропускать ни одного всероссийского старта.

«Юрий Петрович мог на своей машине весь день проехать от Нижнего до Коломны, чтобы поболеть за нас, – восхищается фанатизмом Круглова Сергей Трофимов. – Я много-много раз видел его и других ветеранов нижегородской федерации конькобежного спорта на наших стартах. Юрий Петрович всегда старался подойти к нам и пожелать успеха».

Ещё на заре 1990-х Юрий Петрович добился, чтобы в Нижнем Новгороде начали проводить первенства России среди ветеранов. Эти турниры объединили спортсменов из самых разных уголков страны.

«К нам приезжали конькобежцы из Санкт-Петербурга, Перми, Челябинска. Даже с Дальнего Востока! – вспоминает Владимир Акилов. – И мы проводили турниры сначала на «Воднике» и «Динамо», а потом переехали на «Труд». Юрий Петрович очень хотел, чтобы ветераны чаще соревновались, а молодые нижегородские спортсмены могли встретиться и пообщаться с заслуженными конькобежцами прошлых лет».

Марадона на коньках

Ещё одной большой страстью Круглова был футбол. Причём погонять мяч Юрий Петрович любил не только с коллегами-конькобежцами. Круглов брал выше.

«Он часто играл вместе с ветеранами горьковского футбола, – вспоминает Владимир Акилов. – И вместе с ними Юрий Петрович несколько раз даже ездил на международные соревнования в Испанию и Германию».

От друзей-футболистов Юрий Круглов даже получил гордое прозвище Марадона. Он действительно был похож на аргентинца коренастой фигурой, весёлой манерой бега и жгучими чёрными глазами. Как и великий Диего Армандо, Юрий Петрович всегда хотел победить!

«Чем бы он ни занимался, Юрий Петрович хотел соревноваться, – вспоминает Владимир Акилов. – Он не только в футбол, но и в волейбол тоже очень любил играть. И всегда готов был бороться до последнего, сколько бы ни продолжался матч!»

Последний разговор

На контакт с прессой Юрий Круглов шёл очень легко. Его телефон никогда не отвечал гудками, и он мог подробно и без купюр обсуждать любые вопросы, и удобные, и нет.

«Алё-ё-у?!», – задорно почти кричал в трубку Круглов. Эмоции и позитив этого человека выплёскивались через край. Когда пришла новость, что Юрия Петровича больше нет, первое, что пронеслось в голове: неужели я больше никогда не услышу этого «Алё-ё-у?!»... Юрий Петрович был тем, кто заряжал своей энергией.

Конец января – начало февраля обещали стать для президента Федерации конькобежного спорта Нижегородской области горячей порой: решающий этап Кубка мира и первенство планеты, где за награды сражались Наталья Воронина, Сергей Трофимов и Дарья Качанова, а затем зимняя Спартакиада и первенство России. Там Юрий Круглов ждал успеха уже от нижегородских юниоров.

«Мы как раз были на сборах и созванивались с Юрием Петровичем, обсуждали проведение нижегородского турнира «Лёд нашей надежды», – тяжело произносит Владимир Акилов. – Прикидывали шансы на предстоящее первенство России и зимнюю Спартакиаду. И вскоре новость о его кончине... Как обухом по голове ударило».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Нижний Новгород

Сбер подарил Орлу умный фонтан



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Нижний Новгород

Двух бывших нижегородских полицейских осудили за взятку от бизнесмена



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Нижний Новгород

"Ахмат" на своем поле обыграл "Сочи" со счетом 1:0



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Нижний Новгород

Нижний Новгород занял 54 место в рейтинге по доходности вложений в недвижимость



#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Нижний Новгород

Росгвардия в Нижнем Новгороде обеспечила безопасность посетителей агитационного поезда «Сила в правде»



Нижегородская область

Глеб Никитин может покинуть пост главы Нижегородской области



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нижнего Новгорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нижнего Новгорода или других населённых пунктов Нижегородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нижнем Новгороде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Нижнем Новгороде и Нижегородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нижнего Новгорода и Нижегородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нижнего Новгорода — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Синоптики обещают нижегородцам аномально теплую погоду в конце апреля





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Нижний Новгород

Нижегородцев предупредили о возможных магнитных бурях 26-27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net