Другие новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области на этот час

<
>

Погоня за победой продолжается

14 февраля традиционно отмечается день всех влюбленных. В Нижнем Новгороде это был идеальный день для влюбленных в хоккей: ХК «Торпедо-Горький» провёл свой заключительный домашний матч этого сезона, приняв у себя в гостях московскую «Звезду», борющуюся за победу в регулярном чемпионате.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

Хозяева начали этот матч несколько активнее, прижав хоккеистов «Звезды» к их воротам. Однако москвичи довольно скоро сумели из-под него выбраться и ответить парой своих атак. Одну из них завершал Комиссаров, бросив с разворота по воротам Доненко. С этим голкипер «горьковчан» справился, но прямо перед моментом не по правилам сыграл Якименко. Впрочем, первое большинство сложилось для гостей не очень удачно: мало того, что реализовать его не удалось, так они ещё и выход «1 в 0» от Мисникова на ворота Третьяка упустили. Однако нападающий «Торпедо» переиграть голкипера «Звезды» не сумел.

В равных составах москвичи завладели шайбой, однако большого количества опасных моментов долгое время не было, игра шла своим чередом, изредка прерываемая чем-то неожиданным. Таким, например, был момент у ворот Доненко, в котором он оказался без шлема – слишком уж активно Сулев и его партнеры пытались затолкать шайбу ему за спину.

До конца периода у «Звезды» была ещё одна попытка реализовать «лишнего»: на 14-ой минуте матча за задержку был наказан Лисов. Моменты в этом большинстве у «армейцев» были: Мясищев мощно заряжал с синей линии, Комиссаров бросал по пустым после передачи Рыжкова. Однако шайба в ворота идти отказывалась. Доненко творил чудеса. В равных составах последовал ответ от Берестенникова, но Третьяк уверенно забрал игровой снаряд в ловушку.

Концовку чуть активнее провели москвичи, но в итоге командам всё равно не удалось открыть счёт до первого перерыва.

ВТОРОЙ ПЕРИОД

Уже на второй минуте периода гости впервые в матче остались в меньшинстве: за подножку был наказан Пешехонов, уронивший Смурова так, что тот снёс собой ворота Третьяка. Наказать «армейцев» хозяевам удалось меньше, чем за минуту. Автором первой шайбы в матче стал Артём Подшендялов.

Москвичи сразу же попытались соорудить ответ: сначала бросал Рыжков, следом за ним – Мясищев, оказавшийся первым на подборе, но Доненко справился с этим. Однако эта активность «Звезды» не продлилась долго. «Горковчане» завладели шайбой и, не стесняясь, пошли вперед, стараясь удвоить своё преимущество. В один момент им даже почти удалось это сделать. На пятаке возникла неразбериха, и шайбу с «ленточки» успел вытащить кто-то из полевых игроков гостей.

Опускать руки «армейцы» не собирались. Справившись с напором «Торпедо», «Звезда» устроила хорошую позиционную атаку, пользуясь преимуществом ближней к зоне атаки скамейки. Москвичи успели провести несколько смен, хорошо измотать соперника, которому меняться не удавалось, и воспользоваться этим. Пеньковский бросил по воротам, Доненко вроде остановил шайбу, но она нашла путь и вылетела у него за спиной. А там быстро сориентировался Сулев, который добил игровой снаряд в ворота, сравняв счёт в матче.

До конца периода оставалось ещё семь минут. Игра стала смотреться повеселее, у обоих голкиперов работы прибавилось, хотя у Доненко её всё-таки было больше, чем у Третьяка. Впрочем, выйти вперёд ни одна из команд до сирены не смогла.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

Третья двадцатиминутка началась с ещё одного удаления в составе «Звезды». Сулев, отличившийся в прошлом периоде, был наказан за подножку. А отстояв это меньшинство, «армейцы» получили ещё две минуты: Антипову инкриминировали неправильную атаку. Однако «горьковчане» не сумели воспользоваться таким «подарком». Более того, во втором большинстве они упустили Лобанова «1 на 1» с Доненко, но нападающий москвичей переиграть вратаря не сумел.

В равных составах «Звезда» отправилась в атаку и сумела додавить нижегородцев. Мингачёв отвоевал шайбу на пятаке и отдал её на Ускова, который «выстрелил» из левого круга вбрасывания в ближний угол.

Поведя в счёте «армейцы» и не подумали останавливаться, а только активнее пошли вперёд. Отличный момент был у Комиссарова, который вышел «1 на 1», но в очной дуэли Доненко переиграть не сумел.

А через три минуты после заброшенной шайбы москвичи получили большинство. И на третий раз они смогли забить в формате «5 на 4»: Чмыхов зарядил с синей линии, но шайбу принял на себя даже не игрок «торпедо», а его одноклубник Евгений Каницкий. Однако от его ноги игровой снаряд очень удачно вылетел прямо к Максиму Рыжкову, который и отправил шайбу в ворота.

Смолин, чьё удаление было реализовано, вернулся на лёд, но уже через 20 секунд его место в штрафном боксе занял Кармашков, который получил сразу два малых штрафа – один за толчок на борт, а второй за игру высоко поднятой клюшкой. Чуть больше минуты – и Рыжков сделал дубль.

За две минуты до конца матча «горьковчане» оказались в равных составах, но огорчить Третьяка хотя бы ещё раз не смогли. Со счётом 1:4 победу одержала «Звезда», сохранив тем самым шансы на победу в регулярном чемпионате.

Тахир Мингачёв, нападающий «Звезды»:

— Матч несколько активнее начали хозяева. С чем это связано?
— Не знаю. Просто не настроились что ли. Но хорошо, что вовремя проснулись.

— Но в итоге вы в два раза перебросали соперника. Почему не удалось реализовать свои моменты?
— Я бы сказал, что мы пристреливались. Так-то всё хорошо было вроде.

— После заброшенной шайбы во втором периоде хозяева снова чуть активнее пошли вперед. За счёт чего удалось справиться с их напором и провести хорошую позиционную атаку, завершившуюся голом?
— Выполняли тренерскую установку, играли спокойно в свой хоккей, поэтому и остановили их напор.

— Что говорил тренерский штаб перед третьим периодом? Всё-таки счёт был равный.
— Да ничего особенного, всё как обычно. Сказали придерживаться установки, продолжать выполнять её.

— За счёт чего вам в итоге удалось дожать «Торпедо-Горький» в третьем периоде?
— Мы просто моменты свои реализовали, поэтому и дожали.

— Для того, чтобы занять первое место в регулярке, вам нужно победить во всех матчах этого выезда. Держите это как-то в голове?
— У нас в системе ЦСКА каждый матч играется только на победу. А то, что ещё в двух матчах надо выиграть... ну мы постараемся. Не то, чтобы мы постоянно думаем об этом. Просто будем выполнять свою работу и играть в свой хоккей. У нас всё получится.

Автор: Ирина Мотова

Беглянка из Архангельска. 5-месячная хаски сбежала по дороге во Францию

Здоровье

Три зубные щетки для полости рта по цене двух от бренда "Ревилайн" только до 13 мая

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нижнего Новгорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нижнего Новгорода или других населённых пунктов Нижегородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нижнем Новгороде можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

123ru.net — ежедневник главных новостей Нижнего Новгорода и Нижегородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нижнего Новгорода — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.