Другие новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Зимние Чебоксарские "Волжские Встречи" - разминка перед весенними встречами

Волжские встречи - уникальный чебоксарский фестиваль, где собираются начинающие и молодые журналисты, будущие операторы и актеры.

С участием друзей ВВ, актера Егора Сальникова

и маленьких воспитанников «Инклюзивного театра «Солнышко»

в Чебоксарах прошла благотворительная акция «Рождественская кастрюля» в помощь малышу из Чувашии Артему Павлову, больному редкой генетической болезнью — остеопетрозом.

Группа поддержки СРОЧНЫЙ СБОР SOS! Артём Павлов! Остеопетроз!

* * *  Использованы материалы группы Волжские Встречи

Юлия Градинару, Санкт-Петербург:

Этой мой первый большой форум, который буквально за одни стуки забрал мое сердце. Вчера, когда я проснулась, то не поверила своим глазам: вокруг сосны и лес. Для человека, который живет в Питере и снег видит только на картинках, это настоящая магия. Знаете, я редко думаю о том, что мне дают живые выступления, пока не выступлю. Сегодня мы поехали в посёлок Осиновка, чтобы провести мастер-классы не только для наших ребят, но и для учеников местной школы. Знаете, последний раз я была в деревнях/посёлках лет 5-6 назад, поэтому я весь день схожу с ума от местного колорита и от осознания того, что я могу донести немного знаний и мотивации до таких маленьких краев нашей страны.

Я отдала все, что у меня было и ничего не прошу взамен. Это я о «Волжских встречах».

«Волжские встречи» — это форум, который объединяет вокруг себя молодых журналистов и кинематографистов. Во время которого, ребята посещают мастер-классы от практикующих специалистов, кучу эмоций и мотивации. Попробую объяснить. Когда ты работаешь онлайн, ты не видишь ребят которых ты учишь, ты не видишь их глаз, не видишь эмоции. Ты не видишь своих коллег и не перенимаешь опыт или не даёшь свой. Ты не совсем осознаёшь, а важные ли ты делаешь вещи для общества? А потом «бац!» и ты видишь благодарные глаза учеников, чувствуешь их объятья, получаешь отзывы от коллег и понимаешь, что все не зря, ты делаешь все правильно.

«Волжские встречи» зимой это разминка перед весенними встречами. Весной проходит основной форум, на котором собирается 400-450 человек (на зимних было 140).

Заранее запускаю желание в космос и говорю:«До встречи на весенних встречах!»

В поселке Сосновка в Заволжской школе участники фестиваля провели мастер-классы для редакции школьной газеты «Олим».

Одно из направлений медиафестиваля "Волжские встречи"- искусство кинематографа. Освоить азы написания сценария и получить возможность снятся в настоящей короткометражке удалось нашим студийцам. Сделать первые шаги в этом непростом деле помог Владимир Архипов, педагог и руководитель детской киностудии "Марк" из города Москвы. За два дня совместными усилиями участников делегаций из Уфы, Новокузнецка, Чебоксар и Архангельска была разработана идея для будущего сценария, сделана раскадровка и отснят первый материал.

Поработать в прямом эфире смогли и наши студийцы. Освоить азы ведения прямой трансляции и режиссуры помог Алексей Лебедь, педагог и оператор из Нижнего Новгорода.

Василиса Бабакова, Ростов-на-Дону:

Умение держать себя перед камерой - один из самых важных и нужных навыков современного журналиста. Юные журналисты также должны владеть этим умением.

Как же правильно вести себя перед камерой, и каким советам нужно следовать? Именно об этом рассказала преподаватель Школы Тележурналистики г. Кемерово Анна Блохина в своём мастер-классе для журналистов «Работа в кадре. Язык жеста» на фестивале «Волжские встречи». На нём ребята научились справляться с волнением перед съёмкой, выяснили, какие позы и жесты делают нас более уверенными, а также упражнялись в артикуляции. «То, что сегодня рассказала Анна Блохина в своём мастер-классе, несомненно пригодится мне в жизни, потому что планирую связать свое будующее с тележурналистикой. Я считаю, что каждый должен знать эту информацию, ведь это может помочь всем нам и в обычной жизни », - поделилась впечатлениями от мастер-класса участница клуба юных журналистов «Искатель» города Ростова-на-Дону Варвара Тулкуева.

А теперь несколько советов от Анны Блохиной вам на заметку:

1. Если во время работы в кадре у вас появилось волнение, нужно всего навсего представить свою бабушку внутри объектива. Тогда вы станете рассказывать что-то не устрашающей камере, а любимой бабуле, с которой мы можем и любим мило общаться по душам
2. Улыбка - это очень важно. Злой чувак в кадре никому не нужен.
3. Нужно смотреть в кадр. Камера видит каждый сантиметр.

Лера Катодикиди, Ростов-на-Дону:

На фестивале "Волжские встречи" мастер-класс "Блогинг как способ самовыражения" провела радиоведушая всероссийского радиоканала "Маяк" Татьяна Гартман Она рассказала историю своего карьерного роста, о том, как ее блог стал таким успешным. Татьяна объяснила, что все дело в уникальности темы, ведь раньше на YouTube не было блогеров, которые исправляют речь известных деятелей
Спикер поделилась впечатлениями от посещения таких известных телепередач, как "Comedy Club", "Пусть говорят".
Благодаря ее рассказу ребята узнали о нюансах работы на камеру.

Ведущая также призналась в том, что даже не подозревала о некоторых возможностях в сфере телевидения, пока ей не удалось самой погрузиться в ТВ-дело. "Если делаешь блог, то нужно делать его о том, что тебе действительно нравится, к чему душа лежит" - убеждена Татьяна. Оказывается, деньги, получаемые от ее увлечений - это не самое важное. Выше всего стоит сам процесс создания и то, что чувствуешь после этого. Своим детищем ведущая назвала программу "Один дома". Однако призналась в том, что путь создания был очень сложным, но это того стоило. В финале Татьяна дала рекомендации тем, кто хочет сделать блог и напомнила о том, что не нужно бояться начинать что-то новое.

Алиса Рябцева, Новокузнецк:

Я раньше даже подумать не могла, что когда-то окажусь здесь, на фестивале «Волжские встречи». Впервые я услышала о нем в сентябре прошлого года, когда пришла на занятия в школу журналистики. Многие ребята были на ВВ на зимних каникулах и их впечатления не угасли со временем. Они рассказывали взахлеб, перебивая друг друга. И вот я здесь. Мечты сбываются. Пусть я добиралась двое суток, путь был не простой, но это неважно. Я здесь и больше ничего не нужно!

Сосны, белый-белый снег и больше сотни детей из разных уголков страны, для которых журналистика - смысл жизни. Мастер-классы расписаны настолько плотно, что зависнуть в соцсетях не получится, да и желания такого здесь не возникает. Как работать в кадре, построить новостной сюжет, продвинуть свой контент, снимать сразу несколькими камерами. Голова идет кругом. Здесь одновременно идут сразу несколько занятий и очень сложно выбрать, все кажется важным. В конце первого дня еле доползаю до кровати. Сил просто нет. На второй день понимаю, что мне нравится такой ритм жизни, и я хочу остаться здесь навечно. Теперь я точно знаю, что свою жизнь свяжу с журналистикой. Режиссура, актёрское мастерство, монтаж, газета, телевидение, фото – все мастер-классы ведут профессионалы. Российский актер, звезда сериала - Егор Сальников, делится своим опытом работы на площадке. Упражнения для чистоты нашей речи, плюс лайфхаки, чтобы держаться в кадре уверенней. Все это я быстро конспектирую в блокнот. Просмотрю записи потом еще раз. Бегу на встречу с Юлией Градинару, руководителю проекта «ЖуркаМурка». Тексты, тексты и еще раз тексты…. Понимаю, что я вообще ничего не знаю. Становится страшно от этой мысли. Проходит час и вдруг озарение: «Я тоже могу!», значит не все потеряно. Спасибо ВВ. Все таки как же это приятно, когда тебя поддерживают и понимают!

Это незабываемые дни, которые останутся навсегда в моей памяти. Я очень рада, что оказалась в этом месте, которое объединяет людей, развивает и открывает тебя с новой стороны. Главное - “Волжские Встречи” научили меня работать в команде. Я уже жду 31 встречи!

Фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи» носит открытую форму. В его реализации могут принять участие все учреждения и лица, проявившие к нему интерес в качестве участников, организаторов, спонсоров, исследователей. Оргкомитет фестиваля продолжает сбор идей и предложений в программу проекта.

Вопросы сотрудничества:

Группа фестиваля Волжские Встречи

https://vk.com/volgameet

vv152004@mail.ru

+7 (905) 198-61-57

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Нижний Новгород

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Нижний Новгород

Выставка «На языке искусства» открылась в первом санаторном детском доме



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Нижний Новгород

Нижегородский ТРЦ «Жар-Птица» эвакуировали утром 26 апреля



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Нижний Новгород

«У нападающих зубов нет». Владислав Третьяк в шоу «УТРО. ТНТ» рассказал, как убедил внука стать хоккейным вратарём



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Нижний Новгород

Определены победители чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе из боевого стрелкового оружия



Нижегородская область

Никитина сбросили на несколько строчек вниз в весеннем рейтинге губернаторов



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нижнего Новгорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нижнего Новгорода или других населённых пунктов Нижегородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нижнем Новгороде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Нижнем Новгороде и Нижегородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нижнего Новгорода и Нижегородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нижнего Новгорода — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Нижний Новгород

Электробус Э-11 изменят маршрут в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net