<
>

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Мини-футбол. Чемпионат Красноуфимска. Итоги первого круга.

В городе завершился первый круг чемпионата. В первом предновогоднем матче встретились: лидер турнира «Сокол» (5 победных игр) и его преследователь «Faretti» (4 победы и ничья). То есть игра шла за первое место. Это был упорный поединок, как говорится – «с качелями». Первыми забили гол парни из «Faretti» — лишь за 6 минуть до конца периода (Дмитрий Мизгирев). За полторы минуты до конца «соколы» счёт сквитали, но за 17 секунд до окончания первого периода Дмитрий вывел свою команду вперёд.

В начале второго тайма «Сокол» вновь сравнял счёт – 2:2. И потом шла обоюдоострая игра – атака на атаку. И лишь за 5 минут до конца «Faretti» (всё тот же Д. Мизгирев) склонил чащу победы в свою пользу – 3:2. И его команда вышла в лидеры чемпионата. А на бомбардирском счету Дмитрия стало 28 забитых голов.

Вторая игра: ОВД-«Снежинки» была столь же упорной. И закончилась тоже с минимальным перевесом: 4:3 в пользу ОВД. Ранее команда СШ «Богатырь» разгромила «Юниор» — 18:2. Отличился бомбардирскими качествами Никита Расковалов, который забил 10 мячей. А вообще на его счету стало 25 голов, он на второй позиции в гонке бомбардиров. Матч ачитского «Идеала» с «Буревестником» не состоялся из-за неявки студентов, которым зачтено техническое поражение – 0:5.

8Буревестник00613:680
«Сокол» (в зеленом) атакует ворота «Faretti»
Игроки «Сокола» советуются, как изменить ход игры
Команда «Faretti» только что забила победный гол
Эпизод матча «Снежинки»-ОВД

Фото Виталия Пономарева

Лига ветеранов, дивизион 50+

ТРЕТИЙ ТУРНИР ВЫИГРАЛИ «ЮЖАНЕ»

Как и у «молодых» ветеранов (35+) третий турнир «старших» ветеранов (50+) состоялся в СОЦ села Манчаж. И в нём тоже отличились команды из Красноуфимского района. Первое место с 7 очками заняла сборная «Юг» (в основном игроки из Сарсов и Тавры). Она переиграла «Альтаир» из Старых Артей – 3:1, «Старую гвардию» из Усть-Маша, сыграла вничью – 2:2 – с артинским «Красногорцем». Но неожиданно уступила «Ирге» — 2:3, которая всем остальным соперникам проиграла. Однако за счёт лучшей разницы мячей «южане» опередили «Старую гвардию», у которой тоже 2 победы (2:1 – над «Альтаиром», 4:1 – над «Иргой») и ничья – 3:3 – с «Красногорцем».

Третье место у «Альтаира» с 6 очками, он переиграл земляков из «Красногорца» 3:2 и «Иргу» — 5:2. Артинцы на этот раз довольствовались лишь победой над «Иргой» — 2:1.

В общем зачете по сумме трёх турниров по 11 очков набрали две артинские команды: «Красногорец» и «Альтаир», у «Старой гвардии» 10 очков, у «Юга» — 9. «Ирга» набрала 4 очка.

Четвёртые туры в обеих дивизионах состоятся в январе 2024 года, но точная дата и место пока не определены.

Победитель третьего турнира — команда «Юг»
Фото из архива И.Н. Бугуева

Спартакиада района

КТО ОСТАНОВИТ ЧУВАШКОВЦЕВ?

6 января в рамках районной Спартакиады в Подгорновском культурно-спортивном комплексе состоялся турнир по мини-футболу. На него приехали 6 команд. Их поделили на 2 группы, победители которых выходили на матч за первое место, а вторые призеры – на игру за третье место.

В первой группе турнир выиграли футболисты «Зари» (Средний Бугалыш), они победили «Урал» (Тавра) – 3:2 и «Луч» (Сарсы) – 6:1. Тавринцы выиграли матч у сарсинцев – 2:1.

Во второй группе уверенно играли парни из «Колоса» (Чувашково). Со счётом 3:1 они нанесли поражение «Ирге» и разгромили команду из Баяка — 9:1. Иргинцы тоже переиграли баякцев – 6:4 – и получили право на матч за третье место.

В финальном поединке «Колос» тоже уверенно разобрался с «Зарей» — 4:1, продолжив счёт своим победам в районных турнирах, которые регулярно выигрывает. А в матче за третье место «Ирга» разгромила «Урал» — 5:0.

Победитель турнира «Колос»
Общее фото игроков команд-призёров
Фото с сайта «Футбол района»

ВОЛЕЙБОЛ

Рождественский турнир

ВЫИГРАЛИ ХОЗЯЕВА

5 января в ФОЦ «Сокол» вновь раздались глухие удары мяча и зазвучал судейский свисток. Здесь три команды ветеранов (45+) сразились в Рождественском турнире. Первыми на площадку вышли сборные городов Нижние Серги и Шаля. У нижнесергинцев лучше получалось в нападении, и они довольно уверенно выиграли матч – 2:0 (25:12 и 25:20). Затем с проигравшими сразилась сборная Красноуфимска (в основном ветераны «ФОРЭСа). И в этом матче шалинцы ничего не смогли противопоставить слаженной игре хозяев, которые победили со счётом 2:0 (25:13 и 25:16).

Завершал турнир матч «ФОРЭСа» против сборной Нижних Серег. И здесь была упорная борьба. В первой партии отдохнувшие нижнесергинцы переиграли подуставших красноуфимцев – 25:20. Но хозяева смогли взять вторую партию почти с таким же счётом – 25:21. В короткой третьей партии борьба шла очко в очко. У нижнесергинцев было 2 рослых игрока, которые довольно сильно напрягали нашу оборону. Смена площадок  произошла при счёте 8:6 в пользу гостей. Но игроки «ФОРЭСа» недаром славились слаженным блоком (двойным и даже тройным). Да еще разыгрался Андрей Комягин, его нападающие удары левой рукой не раз достигали пола у соперников. И вот уже счёт 9:9, 12:11, 13:12. Сергинцы всё-таки вышли на ситуацию «больше-меньше» (счёт 14:14). Но большего сделать им не удалось: наши ветераны вколотили 2 победных мяча и вырвали победу в партии – 16:14, а с ней и в матче – 2:1, за что награждены золотыми медалями. Серебро – у нижнесергинцев, бронзовые медали украсили грудь шалинцев, которым красноуфимцы от щедрой души подарили ещё и свой кубок, как объявили – «за волю к победе»…

Момент матча Шалей (на переднем плане) против Нижних Серег
Алексей Никоноров поздравляет Сергея Толузакова (№10) с удачным завершением атаки

СЮРПРИЗ ОТ ВТОРОЙ СБОРНОЙ

Сыграны очередные туры. Без поражений их прошла вторая сборная педколледжа (КПК-2). Она выиграла со счётом 3:0 у будущих медиков (СОМК) и железнодорожников (УрЖТ), а также у первого состава педколледжа (КАК-1) и агроколледжа (КАК) А вот первый состав натолкнулся на сильное сопротивление студентов агроколледжа (КАК). Хотя и победил их со счётом 3:2, но потерял 1 очко. С таким же счётом – 3:2 – команда КМТ (соболевский техникум) выиграла у медколледжа, а также со счётом 3:0 переиграла сборную спортшколы. Но потерпела поражение от агроколледжа – 0:3. Результаты других матчей: УрЖТ-СШ Красноуфимск – 3:0, СОМК-СШ Красноуфимск – 3:1. Ещё три матча отложены, поэтому перед Новым годом турнирная таблица приняла такой вид:

7Споршкола600601:180

Примечания: Вт – выиграно со счётом 3:2 (2 очка), Пт – проиграно со счётом 2:3 (1 очко).

ХОККЕЙ

Областной этап клуба «Золотая шайба»

ПЕРВАЯ ПОБЕДА…

Красноуфимская команда «ДЮСШ Сокол-09» провела третий поединок. На этот разна своём корте принимала «ФОТОН-09» из Екатеринбурга. Наши первыми открыли счёт (Роман Токарев), но гости вскоре отыгрались. А во втором отрезке игры даже вышли вперед. Но Кирилл Джулай восстановил равновесие – 2:2. Вообще, второй период был результативным – забито 7 голов. Выиграли его юные красноуфимцы – 4:3. И третий период остался за нашей командой – 2:1. Общий счёт матча – 7:5 в пользу «ДЮСШ Сокол-09». Четыре гола забил К. Джулай, 2 – Егор Потеряев, 1 – Р. Токарев.

… И ОЧЕРЕДНОЕ ПОРАЖЕНИЕ

Четвёртая игра тоже состоялась в Красноуфимске. 6 января в гости приезжал лидер дивизиона «Центр» — команда «Луч-09». И вновь разгромила наших ребятишек, правда, с гораздо меньшим счётом – 8:1 (по периодам: 4:0, 3:1 и 1:0). Гол в нашей команде забил Егор Потеряев во втором периоде, на 39-й минуте матча.

В этот же день «Дельфин-09» дома выиграл у «Фотона-09» — 12:0 и закрепился на втором месте. Юные красноуфимцы на третьем, им осталось провести ещё 2 матча: 12 января в Екатеринбурге против «Фотона» и 13 января в Арамиле против «Дельфина».

БАСКЕТБОЛ

Чемпионат области

АСБЕСТ ПРОТИВ «СОКОЛА»

Шестую игру красноуфимский «Сокол» провел на выезде против лидера чемпионата – сборной Асбеста. И ожидаемо проиграл, причем разгромно – 46:129.

Следующая игра намечена на 20 января 2024 г., соперник – команда БАЭС (г. Заречный), с которой «соколы» сыграют в Екатеринбурге.

ИГРАЛИ ДЕТИ «ЛИДЕРА»

В ФОЦ «Сокол» базируется спортшкола «Лидер». Накануне Рождества она провела баскетбольный турнир, в котором участвовали 4 команды (по возрастам – с 2010 по 2013 годы рождения). Ожидаемо выиграли соревнование старшие, воспитанники 2010 г.р. Правда, в последнем матче им всего 2 очка проиграли годом младшие – 16:18, которые заняли второе место.

Тихий вечер...

В Свердловской области готовы к вводу 27 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Иностранец пытался дать взятку для спасения родственника в Нижних Сергах

WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Екатеринбург

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Свердловская область

Губернатор Куйвашев поздравил свердловчан с Днём местного самоуправления

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Другие популярные новости дня сегодня

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нижних Серег — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нижних Серег или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нижних Сергах можно самостоятельно через форму.

Новости 24/7 Все города России

Топ 10 новостей последнего часа в Нижних Сергах и Свердловской области

Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нижних Серег и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нижних Серег — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.

Экология в Свердловской области

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения

Путин в Свердловской области

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов

123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.