Другие новости Невеля и Псковской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

ОГИБДД МОтд МВД России «Велижское» информирует:

19.08.2017 года около 04 часов 51 минуты на 82 км автодороги Ольша – Велиж – Усвяты – Невель водитель С., управляя автомашиной КИА РИО при встречном разъезде, не выбрал безопасный боковой интервал, выехал на полосу предназначенную для движения транспортных средств во встречном направлении, где совершил столкновение с автомашинами Вольво с полуприцепами.

     В результате данного ДТП пострадало 5 человек, из них двое детей,  автомашины получили механические повреждения. Одной из причин, послужившей получение телесных повреждений  водителю и пассажирам, находящихся в одной из вышеуказанных машин, послужил не пристегнутый ремень безопасности.

    Одним из элементов пассивной безопасности, позволяющим значительно снизить уровень дорожно-транспортного травматизма, является использование предусмотренных конструкцией автомобилей ремней безопасности, в том числе пассажирами, находящимися на задних пассажирских сиденьях в легковых автомобилях. При надзоре за дорожным движением ОГИБДД МОтд МВД России «Велижское» придает важнейшее значение использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Правила дорожного движения требуют от водителя и пассажира пристегиваться.

    К сожалению, очень редко участники движения выполняют это требование, подвергая себя риску тяжелого травмирования и даже смерти в случае дорожно-транспортной аварии.
Ремни безопасности защищают вас не только в случае автомобильной аварии. Не пристегнутый пассажир на скорости 40 км/ч при экстренном торможении может получить серьезные травмы, ударившись о ветровое стекло, руль, щиток приборов.

     Пассажиры на задних сиденьях, не пристегнутые ремнями безопасности, рискуют погибнуть или получить травмы в три раза чаще по сравнению с пристегнутыми пассажирами.
Не пристегнутого человека при столкновении не спасет даже подушка безопасности. Доказано, что ее эффективность снижается во много раз, так как все технические изыски срабатывают вхолостую, не защищая от травм и увечий.
    К нарушителям сотрудники ОГИБДД применяют штрафные санкции. Их размер составляет 1000 рублей. Но самое главное в том, что ремень безопасности реально может уберечь вашу жизнь и здоровье от тяжких последствий дорожно-транспортного происшествия.
У пассажиров и водителей, пользующихся ремнями, при столкновении автомобилей в два раза больше шансов сохранить жизнь, а при опрокидывании - в пять раз. При скорости движения до 60 км/ч восемь человек из десяти, пристегнутых ремнями, вообще не получают травмы.
Многие думают, что смогут и без ремня удержаться в автомобиле. Но такого не бывает. Уже при наезде на твердое препятствие со скоростью 25 км/ч тело человека выбрасывается вперед с силой, в пять раз превышающей его собственный вес. При скорости в 50 км/ч - в десять раз.
Если при аварии человек вылетает из автомобиля, то он может оказаться под колесами своего же автомобиля, погибнуть от удара о столб, дерево, стену. Пристегнувшись ремнем безопасности, шансов остаться в живых в 10 раз больше, чем «катапультировавшись» из него. В таком случае салон (корпус) автомобиля представляет собой защитную оболочку, и отказываться от нее нет никакого смысла. На дороге могут быть всякие непредвиденные случаи.

    Лучший способ подготовиться к ним при движении на автомобиле - воспользоваться ремнем безопасности.

Начальник ОГИБДД МОтд МВД России «Велижское» М.И. Солдатенков

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Мир

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Невель

На майские праздники отменят реверс на участке трассы Р-23 в Ленобласти



News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Настроение

"Банда четырех" против демократии



Невель

Музей Победы рассказал о картинах художника-фронтовика Макеева к его 100-летию



The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place



Невель

Подавляющее большинство участников публичных слушаний поддержали преобразование Гдовского района в муниципальный округ



WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Псков

Памятные статуэтки «Душа танца-2024» вручили артистам в Пскове



Россия

Природа России 81



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Невель

Более 36 км дороги Ольша – Велиж – Усвяты – Невель отремонтируют в 2024 году



Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Невеля — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Невеля или других населённых пунктов Псковской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Невеле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Невеле и Псковской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Невеля и Псковской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Невеля — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

«Экопром» ищет водителя категории С для работы в Гдове





Путин в Псковской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Невеле, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Невель

Готовится к запуску уникальный проект по подготовке специалистов для АПК Беларуси и России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net