Другие новости Нестерова и Калининградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«В Калининграде нужна люстрация тех, кто измену Великой России сделал своей профессией»

«В Калининграде нужна люстрация тех, кто измену Великой России сделал своей профессией»


Открытое письмо калининградских общественников министру образования России Ольге Васильевой

Информационно-аналитический портал «НьюсБалт» публикует резолюцию калининградской патриотической общественности, принятую на заседании калининградского филиала Академии геополитических проблем.

Министру образования и науки России
О.Ю. Васильевой;

врио губернатора Калининградской области А.А. Алиханову;

заместителю полномочного представителя
Президента России в Северо-Западном федеральном округе
М.Ю. Ведерникову


ОБРАЩЕНИЕ

Калининградский филиал Академии геополитических проблем, рассмотрев в общественных слушаниях направленность и содержание учебников калининградского краеведения «История западной России» для 6–11 классов под редакцией ректора БФУ им. И. Канта проф. А.П. Клемешева, выявил их концептуальную ошибочность, нравственно-национальную ущербность и вредоносность.
Это стало следствием того, что решение важнейшей общественной и государственной задачи – исторического просвещения юношества – попало в руки прогерманского академического сообщества БФУ им. И. Канта, стремящегося переписать историю нашего отечества, ментально оторвать самосознание калининградской молодёжи от Великой России, направив её дерзновение и волю в антинациональном направлении. Показательно, что к составлению учебников вообще не были привлечены исследователи Истории России (специальность 07.00.02).

Случившееся стало неизбежным следствием захвата культурно-образовательной сферы Калининградской области сплочённым кругом представителей «пятой» и «шестой» колонн, занявших ключевые позиции в общественной жизни Янтарного края, преобладая не только в ведущем гражданском вузе, но и в системе Министерства культуры области.
Именно этому кругу «грантократов», захвативших влияние при помощи «вливаний» Д. Сороса и германских фондов, начиная с 2000-х гг. достаётся львиная доля финансирования культурно-образовательных проектов.
Достаточно ознакомиться с именами лауреатов главной областной творческой премии «Признание», которую «сам себе» регулярно выписывает круг писателя Б.Н. Бартфельда (борца за возвратную топонимическую германизацию в духе «Даёшь Кёнигсберг!»), доминирующий в системе Минкульта. Подобное характерно и для БФУ им. И. Канта, руководство которого помогло именно историкам-германизатором, включая авторов провальных учебников краеведения, получать внутренние бонусы в разных формах и господствующее влияние (так недавно был обеспечен мегагрант профессору Ю.В. Костяшову).

Промедление с системным наведением порядка в культурно-образовательной сфере привело сначала к полному лишению влияния и должностей искренне-патриотически настроенных учёных, писателей и других деятелей культуры, а затем, как следствие, при помощи агентов влияния стран НАТО был создан механизм «расширенного воспроизводства» кадров изменнической «соросовской» направленности. Последние и стали заполнять вакансии руководителей образования и культуры. Таким образом, сознательное «германское пленение» учебников краеведения стало неизбежным следствием того процесса, который начался ещё во времена наивного М.С. Горбачёва, ошибочно посчитавшего, что геополитических противников на Западе у России нет.

Главный методологический порок курса школьного краеведения состоит в подмене его авторами собственной истории России, органической частью которой является Калининградская область, историей уничтоженной фактически и юридически германской Восточной Пруссии, бывшей важной частью немецкого «имперского ядра».
Явная прогерманская тенденциозность авторов «Истории западной России» из БФУ им. И. Канта привела к односторонней ориентации на немецкие исторические источники. Так, был исключён целый круг отечественных источников и литературы, позволяющих дать объективную картину прошлого Края в контексте Отечественной истории, связанной с борьбой балтийских славян и балтов против многовековой западной агрессии, шедшей под лозунгом «Натиска на Восток» («Drang nach Osten»). Стремление подменить своё чужим и враждебным привёл, в частности, к искажению истории Великой Отечественной войны, на которую школьникам предлагается смотреть глазами немцев. Именно поэтому изъявляется скорбь не из-за гибели миллионов наших соотечественников в смертельной схватке с Германской империей Гитлера и союзной ему Западной и Центральной Европой, а по поводу того, что «последняя» война «привела к разрушению экономики и смене населения края» .

С сожалением отмечаем, что не были своевременно учтены критические суждения патриотического сообщества Калининградской области, обращавшего внимание ещё в 2006–2007 гг. на недопустимость «пруссаческой» концепции краеведческого курса, разработанной в Минобразе области и РГУ им. И. Канта (ныне – БФУ). Национально ориентированная общественность предупреждала, что внедрение в школы данного курса «неизбежно будет способствовать воспитанию у учащихся сепаратизма и прогерманской ориентации», а дети будут сознательно отрываться «от традиций России» (См.: Аналитические материалы по курсу «История Западной России» / Калининградский патриотический форум. – Калининград, 2007. С. 6-8.)

Констатируем, что эти опасения полностью подтвердились. Налицо разрастание не только «культуртрегерских» прогерманских «культурных инициатив» в виде соответствующего «переформатирования» музейной и иной просветительской деятельности (например, появление музеев германского быта), но и возникновение, как следствие, явно экстремистских молодёжных групп бандеровского типа (напр., «БАРС»), нацеленных на борьбу с государственной властью под немецкими знамёнами и лозунгом «Да здравствует Кёнигсберг!» Налицо проникновение подобного рода антинациональных настроений в военную среду, в том числе в высшие военные учебные заведения и боевые части Вооруженных сил. Посему далее уже невозможно терпеть захват важнейших сегментов образовательной сферы «агентами перемен», тем более в условиях идущей гибридной войны Запада против России с подключением механизмов «мягкой силы».

Обращаемся к Вам с просьбой принять меры, чтобы:

Во-первых, в корне была оздоровлена ситуация с корпусом руководящих кадров всей калининградской системы образования и культуры с люстрацией тех, кто измену Великой России сделал своей профессией.

Во-вторых, просим запретить преподавание в школах Калининградской области курса «Истории западной России» с изъятием из библиотек соответствующих учебников и методических пособий.

В-третьих, просим рассмотреть вопрос соответствия своей должности проф. А.П. Клемешева, ректора БФУ им. И. Канта, главного редактора серии учебников краеведения, который на протяжении последних 20 лет как руководитель вуза способствовал антинациональной мобилизации профессорского-преподавательского состава, поощряя, по сути, «академический сепаратизм» и измену, гибельные последствия которых очевидны.

Письмо подписали:

Шульгин В.Н. — доктор исторических наук, действительный член Академии геополитических проблем, Калининград

Каюмов А.Н. — генерал-майор запаса, член-корреспондент Академии геополитических проблем, Калининград

Иванов Е.Ф. — полковник, член-корреспондент Академии геополитических проблем, Калининград

Ивашов Л.Г. — доктор исторических наук, генерал-полковник, президент Академии Геополитических проблем, г. Москва

Белалов В.А. — инженер-технолог, писатель, главный редактор журнала «Балтийское Вече», эксперт, Калининград

Белоусов А.А. — юрист, писатель («Красов»), Калининград

Бирюков Г.О. — капитан-лейтенант запаса, священник РПЦ, г. Нестеров Калининградской области

Бич Г.П. — писатель, первый заместитель председателя Калининградского областного комитета ветеранов «Российского Союза ветеранов», Калининград

Бубнов Б.М. — прапорщик запаса, охранник юношеской библиотеки им. В. Маяковского, Калининград

Волконская Н.В. — писатель, пос. Железнодорожный Калининградской области

Ивков В.Н. — учитель на пенсии, пос. Железнодорожный Калининградской области

Клинцевич Е.К. — общественный деятель, Калининград

Куркин В.М. — офицер в отставке, священник РПЦ, г. Янтарный

Макаров М.Ю. — глава РОО «Русская община Калининградской области»

Николайчук С.Г. — писатель, член Союза писателей России, Калининград

Осипов Д.Т. — офицер запаса, журналист, обозреватель православной газеты «СПАС», Калининград

Скобей Н.Г. — общественный деятель, г. Калининград

Степанова О.Г. — специалист по музейной экспозиции, Калининград

Фёдоров А.П. — художник, глава творческого объединения, Калининград

Черенков М.В. — директор радиостанции «Русский край» (100.5 УКВ), председатель «Калининградского патриотического форума», Калининград

Шевцов Д.Л. — офицер запаса, депутат Гурьевского совета

Шевцова М.В. — общественный деятель, Гурьевск

Ячменёв В.В. — преподаватель КГТУ, Калининград

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях



VIP

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans



Нестеров

Около 15 тысяч жителей Ивановской области посетили поезд-музей Минобороны «Сила в правде»



News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Интернет

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза



Нестеров

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Нестеров

В Калининградской области начинается сезон дорожных работ



Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Калининград

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России



Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Нестеров

В Нестерове создают школу креативных индустрий



Калининградская область

Губернатор Калининградской области Алиханов пошёл в школу



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нестерова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нестерова или других населённых пунктов Калининградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нестерове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Нестерове и Калининградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нестерова и Калининградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нестерова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининградской области ведут работы на знаковых дорожных объектах





Путин в Калининградской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Нестерове, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати об интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо»



Нестеров

Двухлетняя девочка выпала из автомобиля во время движения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net