Разговор о главном
Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю клирик Нерчинской и Краснокаменской епархии Отец Валерий провел беседу с сотрудниками отдельного батальона патрульно – постовой службы УМВД.
Работа полицейского постоянно связана со стрессовыми ситуациями, оказывающими негативный отпечаток на психологическое состояние человека. Именно поэтому клирик Нерчинской и Краснокаменской епархии вместе с сотрудниками ППС обсудил широкий круг вопросов, связанный с нравственным состоянием работников полиции, а также взаимоотношениями на службе и в семье.
Также общественник побеседовал с полицейскими о вреде сквернословия. Священнослужитель попытался донести до слушателей, что нецензурная брань не только выдаёт низкий моральный уровень человека, но и наносит вред себе и окружающим. По мнению руководства отдельного батальона патрульно – постовой службы УМВД России по городу Чите, подобные занятия для стражей порядка очень важны, ведь чтобы уметь защитить людей от преступных посягательств, сотрудники полиции должны быть развиты не только физически, но и духовно.
Пресс – служба УМВД России по Забайкальскому краю