Другие новости Немана и Калининградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Новый главный тренер и перестройка состава. Навстречу сезону. «Амур»

КХЛ 
Новый главный тренер и перестройка состава. Навстречу сезону. «Амур»

KHL.ru продолжает рассказывать о том, в каком состоянии клубы подходят к старту сезона 2022/2023. «Амур» переживает серьёзную перестройку, подписав нового главного тренера и 20 игроков.

Прошлый сезон

Перед началом чемпионата команду возглавил Владимир Воробьёв, чей опыт работы главным тренером на момент прихода в «Амур» составлял полтора сезона в московском «Динамо». Увы, 27 сентября специалист покинул клуб – в первых семи матчах сезона команда потерпела шесть поражений. Сменивший его Михаил Кравец смог реанимировать «тигров», но на протяжении всей регулярки им не хватало стабильности: победы над ЦСКА, «Йокеритом» и московским «Динамо» сменялись поражениями от ХК «Сочи», «Адмирала», «Нефтехимика» и «Сибири». Причём, прямым конкурентам за место в плей-офф – Владивостоку, Нижнекамску и Новосибирску – «Амур» проиграл по два раза. В итоге клуб не сумел пробиться в кубковую восьмерку, став 10-м на Востоке.

Селекция

Пришли

Вратари: Евграфов Александр О. (Олимп, Латвия), Калниньш Янис (Таппара, Финляндия); защитники: Батыршин Рафаэль (ХК Рязань, ВХЛ), Дервук Илья (Звезда, ВХЛ, обмен), Елизаров Анатолий (пробн; Югра, ВХЛ), Ли Кэмерон (Уилкс-Барре/Скрэнтон, АХЛ), Минаев Елисей (Ростов, ВХЛ), Педан Руслан (Витковице, Чехия), Турбин Павел (Торпедо); нападающие: Антипов Артём (Югра, ВХЛ), Грецкий Вячеслав (пробн; Неман, Белоруссия), Кейлоф Эндрю (Вякшё, Швеция), Маклозян Егор (Атлант, МХЛ), Николишин Иван (Ильвес, Финляндия), Оксентюк Евгений (Айдахо, ECHL), Перескоков Вадим (Кошице, Словакия), Протапович Александр (Динамо Р), Руденков Игорь (Металлург, обмен), Слепец Кирилл (Кярпят, Финляндия), Черных Кирилл (пробн; Ермак, ВХЛ).

Остались

Вратари: Аликин Евгений, Лозебников Дмитрий; защитники: Аляев Артём, Балдаев Виктор, Гопиенко Александр , Йордан Михал, Корягин Глеб , Терещенко Сергей; нападающие:  Алексеев Андрей С., Барулин Владислав Ю., Гиздатуллин Артур, Константинов Дмитрий, Коротких Игнат, Лапин Сергей, Шаров Александр П. 

Ушли

Защитники: Бычков Роман (Локомотив, конец аренды), Васильев Валерий С. (Сокол, ВХЛ), Волгин Алексей (Витязь), Знахаренко Дмитрий, Пивцакин Никита (ХК Сочи), нападающие: Архипов Дмитрий (Спартак), Бутузов Владимир (Сибирь), Горшков Александр (Авангард), Зырянов Глеб (Адмирал), Кузнецов Александр, Любимов Роман (Спартак), Файзуллин Данил, Шашков Глеб.

В Хабаровск вернулись хоккеисты, которые доигрывали прошлый сезон в европейских чемпионатах – Руслан Педан, Иван Николишин, Кирилл Слепец. Из «Металлурга» выменяли Игоря Руденкова, который свой лучший хоккей показывал как раз в джерси «Амура». Отдельно стоит отметить подписание голкипера Яниса Калниньша и форварда Эндрю Кейлофа – оба уже выступали в КХЛ, и довольно неплохо.

10_20210303_LKO_JOK_NEY_1 (1).jpg

Что касается потерь, то это, в первую очередь, Владимир Бутузов и Александр Горшков – главная атакующая сила «Амура» образца прошлого сезона, первый и третий бомбардиры команды в регулярке.

Тренер

В мае «Амур» возглавил Вадим Епанчинцев, последние три года работавший с «Югрой» в ВХЛ. В сезоне 2020/2021 он привёл команду к Кубку Петрова и был признан лучшим тренером в лиге. На уровне КХЛ Епанчинцев проработал в «Спартаке» сезон с небольшим. Сам специалист в интервью подчеркивал, что главное для него – это дисциплина.

01_20220805_DYN_AMR_BAB_23.jpg

Вратари

В прошлом сезоне в составе «Амура» блистал Евгений Аликин – он стал четвертым вратарём в регулярке по проценту отражённых бросков (92,9 %). Теперь к нему в пару подписали Калниньша, экс-голкипера рижского «Динамо» и «Йокерита». В составе «шутов» он демонстрировал очень солидные цифры, и борьба за место первого номера в команде обещает быть очень жаркой. За позицию третьего вратаря поборются Александр Евграфов и Дмитрий Лозебников.

01_20220105_AMR_AKB_TKH-5.jpg

Оборона

В защитной линии клубу из Хабаровска удалось сохранить лидеров: у Михала Йордана – действующий контракт, новые соглашения с «Амуром» заключили Артём Аляев, Виктор Балдаев и Сергей Терещенко. Опыта обороне наверняка добавит обладатель Кубка Гагарина Рафаэль Батыршин, из годичной «командировки» в «Торпедо» вернулся Павел Турбин. Плюс есть Кэмерон Ли, приехавший из АХЛ – на него в Хабаровске тоже очень рассчитывают. На бумаге подбор игроков в защите у «Амура» выглядит чуть посильнее, чем год назад.

03_20211122_AMR_AVG_KUZ-26.jpg

Атака

Любопытно, что из трёх лучших бомбардиров «Амура» в прошлом сезоне сейчас в команде нет ни одного – Горшков, Бутузов и Давид Томашек покинули Хабаровск. Кроме того, в другие клубы перешли Глеб Зырянов, Святослав Гребенщиков, Дмитрий Архипов и Роман Любимов, которые были в команде далеко не на последних ролях. Всё идёт к тому, что над атакой тренерам придётся серьёзно поработать, особенно, над интеграцией новичков в состав и над поиском нужных игровых сочетаний.

Вполне вероятно, что центральной фигурой хабаровского нападения будет Кейлоф, который провёл два сезона в КХЛ и в каждом из них выбивал больше 30 очков. Неплохо на турнире КХЛ 3x3 показал себя Вадим Перескоков, с техникой у него полный порядок. Интересно будет посмотреть на Евгения Оксентюка, молодого форварда, приехавшего из ECHL. Руденков, для которого прошлый сезон получился не самым удачным, наверняка рассчитывает перезапустить карьеру в Хабаровске – для команды это было бы очень кстати.

01_20220805_DYN_AMR_BAB_3.jpg

Молодые игроки

В предстоящем сезоне в «Амуре» будут играть сразу несколько интересных молодых хоккеистов. Во-первых, это 21-летний Оксентюк, который в прошлом чемпионате ECHL настрелял 34 (19+15) очков в 40 матчах. Из «Ростова» перешёл защитник Елисей Минаев (21 год), воспитанник школы «Локомотива», из МХК «Атлант» – Егор Маклозян (20 лет). Их тех, кто играл за «Амур» в прошлом чемпионате, стоит обратить внимание на защитника Александра Гопиенко (22 года) и форварда Игната Коротких (20 лет) – оба наверняка получат свой шанс в сезоне 2022/2023.

01_20220812_AMR_TRA_SHM_6.jpg

Что ждать в сезоне

Хабаровские болельщики наверняка заждались свою команду в плей-офф КХЛ, в последний раз «Амур» играл в розыгрыше Кубка Гагарина в сезоне 2017/2018. Кажется, что сейчас у дальневосточников есть всё, чтобы повторить это достижение. Многое будет зависеть от того, насколько быстро новички – и тренеры, и игроки – адаптируются в команде, какую систему будут выстраивать.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Жизнь

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Неман

Радиковский признан лучшим игроком 4-го тура футбольного чемпионата Беларуси



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?



Неман

Дубль решил исход матча европейского чемпионата с участием казахстанского форварда



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Неман

Улицы Смоленске продолжают убирать



ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне



Калининград

Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулково



Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Неман

Будут ли паводки этой весной в Беларуси



Калининградская область

Губернатор Алиханов: в Калининградской области будут поддерживать репатриантов



Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл. Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Немана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Немана или других населённых пунктов Калининградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Немане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Немане и Калининградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Немана и Калининградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Немана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Будут ли паводки этой весной в Беларуси





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Шендерюк-Жидков рассказал о поддержке репатриантов в Калининградской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Немане, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Неман

Брестское «Динамо» добыло третью крупную победу на старте чемпионата Беларуси

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net