Другие новости Немана и Калининградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Проплаченный «анатомический театр»: Онищенко раскритиковал попытку Pussy Riot испортить футбольный праздник

Геннадий Онищенко резко раскритиковал проплаченную попытку испортить финал чемпионата мира по футболу выходкой Pussy Riot.

Завершился футбольный праздник — чемпионат мира по футболу — 2018, который проходил в России. В финальном матче, где за кубок мундиаля сразились Франция и Хорватия, в красивой напряженной борьбе верх одержали французы. Но финал был омрачен выходкой выскочивших на поле хулиганов, которые связаны с печально знаменитой группой Pussy Riot, «прославившейся» кощунственными плясками в храме Христа Спасителя. Хулиганы (три девушки и один мужчина) были задержаны, против них возбуждены административные дела.

То, что этой выходке некоторые СМИ уделили внимания чуть ли не больше, чем самому финалу ЧМ, вызывало резко критическую оценку первого зампреда комитета Госдумы по образованию и науке Геннадия Онищенко. Своими размышлениями о роли России в проведении ЧМ-2018 и о проплаченной попытке испортить финал футбольного праздника Онищенко поделился в авторской колонке для Федерального агентства новостей.

Проплаченный «анатомический театр»: кто пытался испортить футбольной праздник. Колонка Геннадия Онищенко

Вечер, 15 июля, воскресенье. Москва, столица России, названная в свое время Третьим Римом, второе десятилетие третьего тысячелетия от Рождества Христова. На поле известных всему миру «Лужников» сошлись две «плененные» команды «гладиаторов» из стран НАТО. Плененные не грубой военной силой, а окутывающим и не дающим возможности сопротивляться российским гостеприимством, вниманием, расположенностью, предупредительностью, просчитывающей все желания гостей на несколько шагов вперед.

В это время в опустевшей Европе, омываемой с западного побережья Гольфстримом, на фонарных столбах ржаво скрежещут фонари, бросающие мелькающий нездоровый свет на пустые улицы. Где-то в небе из Шотландии в сторону Финляндии одиноко летит американский борт номер один, который везет президента США Дональда Трампа в Хельсинки, где тот будет ожидать встречи с президентом России Владимиром Путиным.

А в это время на трибунах «Лужников» — множество гостей, в том числе президентов стран, руководители которых до этого очень бодро и весьма решительно заявляли о санкциях против нашей страны. Весь мир смотрит на арену «Лужников».

Владимир Путин на финальном матче ЧМ-2018

Франция — Хорватия: победа, похожая на ничью

Мое настроение — болеть за Францию. Все-таки вспоминаются горькие годы Второй мировой войны, когда хорватские националисты-усташи в составе войск вермахта шли завоевывать нашу страну. Но после первого гола французов «взрывается» генофонд: ведь хорваты — это славяне! Ну а затем, когда счет уравнивается, вспоминается французская эскадрилья «Нормандия-Неман», летчики которой из завоеванной фашистами Франции окольными путями добрались до нашей страны и вместе с Советской армией воевали с немецкими захватчиками. Эта эскадрилья внесла хотя и не решающий, но все же значимый вклад в победу над нацистской Германией.

Матч заканчивается со счетом 4:2. Это трудно назвать победой Франции, потому что на самом деле три гола забили хорваты и три — французы. А если учесть, что один гол хорваты забили в свои ворота, то с небольшой натяжкой это можно признать как некую фору, данную французской команде. Но правила есть правила, и судьба распорядилась так, что кубок мира уезжает во Францию.

Кто хотел испортить праздник

Москва заканчивает свою месячную историю столицы мирового футбольного чемпионата, к которому были прикованы миллиарды заинтересованных глаз. И сегодня во всем мире известны названия: «Лужники», Москва, Санкт-Петербург, Казань, Саранск и так далее.

Кто хотел испортить праздник

Но пришло утро, и первая новость, которую растиражировали СМИ, — это выходка нескольких явно не совсем здоровых с медицинской точки зрения людей, в том числе трех моложавых женщин, снова выскочивших, как черт из табакерки, из группы, название которой даже не хочется произносить. Уж слишком оно анатомическое. Не чем иным, как вырождением, этот якобы «музыкальный» ансамбль назвать нельзя, это гораздо больше похоже на «анатомический театр». Но все возвращается на круги своя — и новость про выходку этой компании держится в топе до сих пор.

Я, как и многие из тех, кто смотрел финал чемпионата мира, даже не заметил этого эпизода, но тем не менее сегодня все это активно раскручивается. Раскручивается неслучайно, потому что эта выходка тщательно готовилась.

Думаю, действия людей, которые с нашей стороны ответственны за то, что этим хулиганам удалось выбежать на поле, должны получить соответствующую оценку. Предположить, что что-то подобное готовится, могли даже непрофессионалы.

Провокаторы готовили даже не ложку дегтя — это и на деготь-то не тянет. Это просто капля продуктов их жизнедеятельности. Таким недостойным способом они просто зарабатывают себе на следующий завтрак с кем-нибудь из неразборчивого окружения руководства Соединенных Штатов.

Ну а у нас, уверен, они потеряли даже остатки поддержки. Ведь ради своей страны, в которой они родились, которая дала им какое-никакое образование, можно было избрать другой способ выражения своего проплаченного «недовольства». Причем очень хорошо проплаченного. А этот спектакль, который они разыграли, — просто низкий и выглядящий абсолютно жалким на фоне того, что Россия показала всему миру.

Онищенко: Спектакль, который они разыграли, — просто низкий и выглядящий абсолютно жалким на фоне того, что Россия показала всему миру

Спасибо, Россия!

Напомню, Россия блистательно провела чемпионат мира, находясь под так называемыми санкциями. Несмотря на это, наша страна весь месяц и особенно вчера была центром мировой политики, и мировое общественное мнение было целиком на нашей стороне. Это редкий в сегодняшнем мире «коктейль», когда в одной точке сходится самый искренний интерес всех кругов — от мировых политических деятелей и интеллектуалов до простых граждан, — объединившихся вокруг футбольного зрелища, которое мы вчера наблюдали.

Спасибо России за подаренную возможность искренне гордиться нашей страной, которая умеет асимметрично отвечать на все вызовы, которые с большими усилиями, но безрезультатно пытаются режиссировать страны Запада!

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Неман

Да, мы всё помним!



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Происшествия

Глава МИД Армении: Ереван и Москва работают над решением проблем в отношениях



Неман

«Неман» проиграл второй матч кряду на чемпионате Беларуси



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Неман

Прокуратура взяла под свой контроль строительство завода литий-ионных аккумуляторных батарей



WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Калининград

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России



Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Неман

«Он решил продолжить карьеру в Казахстане». В зарубежном клубе рассказали о выборе иностранного футболиста



Калининградская область

Антон Алиханов оценил сроки модернизации «Храброво» в пять-шесть лет



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Немана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Немана или других населённых пунктов Калининградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Немане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Немане и Калининградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Немана и Калининградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Немана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининградской области ведут работы на знаковых дорожных объектах





Путин в Калининградской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Немане, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Неман

В Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» сегодня, 23 апреля, пройдут решающие матчи «Кубка «Локо-2024» (расписание)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net