Другие новости Нефтекумска и Ставропольского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Смертельная трасса на Ставрополье, видимо, не беспокоит чиновников

Село Обильное в Ставропольском крае. Его пересекает федеральная трасса А-167 «Кочубей-Нефтекумск-Зеленокумск- Минеральные Воды». За несколько лет уже не один человек пострадал под колесами несущихся по трассе автомобилей. Причина трагедий, как видится, банальна — здесь попросту отсутствуют светофоры, знаки ограничения скорости или «лежачие полицейские» и даже должное освещение этой автодороги. Несомненно, безопасной эту трассу для сельчан не назовешь. Иначе не было бы столько трагедий.

Из самых резонансных дорожных происшествий, унесших человеческие жизни, приведем в пример хотя бы два.
Так, по данным УГИБДД России по Ставрополью, в конце февраля 2023 года, возле села Обильного водитель «Камри», 31-летний житель Левокумского округа, совершил обгон по «встречке» и допустил столкновение с «семеркой». В салоне иномарки водитель находился вместе с десятилетним сыном. Погибли оба. На момент ДТП в «семерке» было семеро человек. Четверо погибли сразу, троих госпитализировали. Один из пострадавших скончался в реанимации. Случилась бы эта трагедия, если бы участок дороги в районе населенного пункта был должным образом оборудован теми же «лежачими полицейскими»? Наверное, трагедии бы не произошло. Попросту не разогнался бы лихач.

И вот, совсем недавно, здесь погибли две девочки подростка. В результате аварии одна из девочек от полученных травм скончалась на месте происшествия, вторая умерла в больнице Георгиевска. Нелепая трагическая смерть могла бы обойти школьниц. Если бы. Если бы «соответственные ответственные» чиновники и представители ГИБДД давно обратили бы внимание на ставший смертельным участок этой скоростной автомагистрали... Нет, конечно, в трагедии виноват собственно водитель авто. Полицейские выяснили, что водитель иномарки ранее более 40 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД — чаще всего за превышение скорости. Однако вышеуказанные факторы могли бы помешать лихачу. Теперь дело о смертельном наезде на контроле у Главы Следственного Комитета России Александра Бастрыкина.

Лихача, несомненно, накажут по всей строгости. А вот понесут ли ответственность те, кто впрямую должен отвечать за безопасность дороги в населенном пункте? Здесь как раз вопрос. С 2018 года местные жители в переписках с чиновниками бьют тревогу по поводу опасной трассы. Безрезультатно. В отписках (иначе подобные ответы местным назвать трудно) говорится, что «принимаются все исчерпывающие меры». А на деле — все остается, как и было...

«Обращаемся к Вам от имени всех жителей села с просьбой провести расследование действий чиновников ‚ которым безразлична безопасность жизни людей, живущих в нашем селе. С 2018 года веду переписку с организациями, которые просто обязаны осветить трассу, поставить светофоры, знаки ограничения скорости для удобства и безопасности пересечения ее жителями села. Но получены только отказы, отписки. Порог терпения у жителей села уже превышен. Сколько еще должно погибнуть детей, взрослых‚ чтобы нас услышали? В округе‚ до и после нашего села, трасса освещена. Только наш участок в темноте и без светофоров! Освещение федеральной трассы, которая разделяет село на две части. На неосвещенной трассе погибло уже порядка 200 человек, сколько еще должно погибнуть, чтобы на это обратили внимание? На трассе, у пересечения улиц Спортивная/ Базарная, нет официальной автобусной остановки. Ближайшие: магазин „Ветпрепараты“ и амбулатория села. Это пара км. Как добираться людям? Необходима установка, светофоров на переходах Спортивная/Базарная и Советская /Базарная. Дети идут в школы, в детские сады с риском для жизни. Подъем к переходу через трассу Зеленокумск-Мин-Воды с улицы Советской на Базарную не имеет ступенек. Невозможно подняться и спуститься на трассу без риска поломать ноги, а если споткнёшься, то вполне можешь скатиться кубарем прямо под колеса проезжающих с большой скоростью автомобилей. У федеральной трассы расположена школа No21 со своим стадионом. Ограды у стадиона нет, все разгорожено, вопреки правилам об обеспечении надлежащей безопасности детей», — говорится в письме жителей села в органы власти и журналистам.

Разрешить ситуацию и помочь жителям села пробовали и местные депутаты. Но получили отписки, подобные отправленным на обращения самих жителей. Обращения в прокуратуру так же не помогли - «ответственным лицам» оттуда были направлены предписания, но, судя по всему, они до сих пор не выполнены. А с момента вынесения предписаний прошло уже два года!
Обращения в Минтранс региона перенаправлены в ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог „Кавказ“». Оттуда не устают отвечать в духе: «работы запланированы», «принимаются исчерпывающие меры» и так далее, и тому подобное.

Местные жители уже теряют веру в том, что в нашей стране реально решить даже такой, не особо сложный, вопрос, как обеспечение безопасности людей при прохождении скоростной автотрассы через населенный пункт. А самое негативное — люди теряют веру во власть вообще. Это недопустимо, особенно в сегодняшних реалиях!

Хочется обратиться к Александру Бастрыкину: Александр Иванович, раз уж Вы взяли под контроль расследование обстоятельств гибели девочек на «смертельной трассе», то может быть «расшевелите тех, кто ответственен за жизнь и безопасность людей в сложившейся ситуации? Не пора ли таких «отписчиков» и «перекидывальщиков ответственности» примерно наказать? Что бы другие, придя им на смену, не отмахивались от проблем людей и реально их решали. Вы же сами понимаете, что время сегодня этого требует!

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Нефтекумск

Группу ставропольцев подозревают в преднамеренном банкротстве предприятия ЖКХ



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Настроение

Июльская ночь...



Нефтекумск

Суд в Нефтекумске рассмотрит дело о хищении 3,6 млн рублей при благоустройстве



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Нефтекумск

Смертельная трасса на Ставрополье, видимо, не беспокоит чиновников



Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде



Ставрополь

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.



Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Нефтекумск

Группу ставропольцев подозревают в преднамеренном банкротстве предприятия ЖКХ



Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нефтекумска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нефтекумска или других населённых пунктов Ставропольского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нефтекумске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Нефтекумске и Ставропольском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нефтекумска и Ставропольского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нефтекумска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Пятигорск накрыл шлейф песчаной бури из Африки





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ведущий аналитик АПЭК Алексей Громский: «Ставропольский край может похвастаться высоким процентом нормативного качества дорог»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Нефтекумске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Нефтекумск

Топить или не топить: ставропольцам рассказали о новшествах в ЖКХ и конце отопительного сезона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net