Другие новости Нефтегорска и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Дмитрий Азаров провел совещание с главами городов и районов области

Дмитрий Азаров провел совещание с главами городов и районов области


Во время встречи обсуждались итоги развития муниципальных образований и региона в целом, а также задачи текущего года.

Губернатор Дмитрий Азаров провел первое в этом году расширенное заседание с главами городов и районов, членами Правительства Самарской области. Во время встречи обсуждались итоги развития муниципальных образований и региона в целом, а также задачи текущего года, которые должны обеспечить развитие региона в социально-экономической сфере. Это в первую очередь касается исполнения национальных проектов, которые реализуются по решению Президента России Владимира Путина. Отдельное внимание было уделено вопросам помощи участникам специальной военной операции, а также членам семей военнослужащих.

В прошлом году благодаря нацпроектам в регионе введено 86 объектов, включая вновь построенные, реконструированные и капитально отремонтированные. Было завершено возведение трех общеобразовательных школ. Строительство еще шести – продолжается.

В сфере здравоохранения в 2023 году введены в эксплуатацию 39 медицинских объектов, в том числе инфекционный корпус на 100 коек Самарской областной детской инфекционной больнице и новый корпус в Нефтегорской ЦРБ. Также построены 32 ФАПа, 1 ОВОП, З ВА, 1 инфекционный корпус на 24 койки. Завершен капитальный ремонт 110 объектов здравоохранения, закуплено 1838 единиц оборудования, приобретены 131 автомобиль неотложной и 27 автомобилей скорой помощи.

Значимые результаты есть в развитии спорта и культуры. Так, в прошлом году введен в эксплуатацию ФОК в селе Зеленовка Ставропольского района, завершено строительство бассейна в Куйбышевском районе Самары, проведено устройство 22 спортивных площадок. Кроме того, был проведен капитальный ремонт 12 домов культуры, трех муниципальных музеев, двух детских школ искусств. Открыты шесть модельных библиотек, проведено техническое оснащение 13 музеев и четырех театров, открыты четыре кинозала в селах.

Продолжается планомерная работа по обновлению облика наших городов и районов. Строятся и ремонтируются дороги, в порядок приводятся городские и сельские территории. По итогам прошлого года выполнены работы по благоустройству 141 общественных пространств и 321 двора.

Серьезный объем работ запланирован и на текущий год. Дмитрий Азаров акцентировал внимание глав городов и районов на своевременности проведения всех конкурсных процедур. Не менее важный вопрос – четкий контроль сроков исполнения работ. При этом для контроля качества работ необходимо привлекать общественность и активных жителей.

Основа будущего развития – привлечение в регион инвесторов, создание новых производств. Этому направлению работы было уделено отдельное внимание. Глава региона подчеркнул, что несмотря на сложности, связанные с беспрецедентными и несправедливыми санкциями в отношении России, Самарская область показывает динамичный рост и развитие экономики.

Напомним, только за 11 месяцев прошлого года индекс промышленного производства составил 109,4% в сравнении с аналогичным периодом 2022. Самарской области удалось превысить рекорды прошлых лет по вводу в эксплуатацию новых производственных объектов – запущено 31 новое производство, дополнительно открыто порядка 10 тысяч рабочих мест. Чтобы сохранить эту тенденцию, необходимо внимательно относиться к каждому инвестиционному проекту, сопровождать его на всех этапах реализации.

Стабильное социально-экономическое развитие обеспечит надежный тыл, что в современных условиях особенно значимо. Дмитрий Азаров отметил, что необходимо продолжить оказание помощи землякам, которые сегодня с оружием в руках в зоне специальной военной операции защищают свои семьи, свою малую и большую Родину от нацизма. Чтобы бойцы успешно выполняли все боевые задачи, поставленные Верховным главнокомандующим, Президентом страны Владимиром Путиным, важно позаботиться о семьях военнослужащих, оказать помощь по всем возникающим вопросам.

Глава региона поблагодарил глав городов и районов, которые смогли сплотить неравнодушных людей, готовых прийти на помощь защитникам Отечества и их семьям. Так, совсем недавно из Жигулевска был отправлен гуманитарный груз в зону СВО. В настоящее время готовится к отправке колонна из Камышлинского района.

Помимо прочего во время совещания был затронут вопрос готовности городов и районов Самарской области к проведению важнейшего политического события – выборов Президента страны. Напомним, они пройдут с 15 по 17 марта текущего года. «Наша задача – обеспечить должные условия для голосования, свободного волеизъявления граждан, проживающих и пребывающих на территории Самарской области», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Во время совещания были проанализированы ранее выявленные замечания к зданиям и помещениям, в которых находятся избирательные участки, а также дана оценка работе по их устранению. Губернатор отметил, что со всеми задачами в этом направлении необходимо справиться до 20 февраля.

«Необходимо еще раз продумать удобство организации голосования для всех жителей Самарской области, каждого города, каждого поселка. Вне всякого сомнения, серьезное внимание должно быть уделено обеспечению прозрачности, открытости процедур. Мы подготовили пять тысяч общественных наблюдателей за ходом голосования. И вместе обязаны создать соответствующие условия для общественного наблюдения на территории Самарской области», – акцентировал внимание глав городов и районов области Дмитрий Азаров.

 

Фото:   пресс-служба правительства СО

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Нефтегорск

Самарскую область с рабочим визитом посетил главный детский хирург России



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Нефтегорск

В Самаре у пьяного водителя конфисковали «Ниву» и отдали ее на СВО 



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Нефтегорск

Житель Самарской области из ревности поджег дачи своей бывшей женщины и ее друга



WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Самара

Учебно-методический сбор снайперов Приволжского округа Росгвардии прошел в Тольятти



ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Нефтегорск

В Самарской области нефтепродукты загрязнили сельхозземли



Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нефтегорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нефтегорска или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нефтегорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Нефтегорске и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нефтегорска и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нефтегорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Молодые учёные ТГУ помогут в сейсмоисследованиях Арктики





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Нефтегорске, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Нефтегорск

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 206 жилых домов и четыре моста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net