В Астраханской области выявлены ещё три человека с возможным диагнозом «коронавирусная инфекция»
По данным министерства здравоохранения, лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Астраханской области» зарегистрированы ещё 3 случая условно подтверждённой коронавирусной инфекции. Все в с. Солянка Наримановского района Астраханской области.
Это 2 женщины 1962 и 1956 г.р., находившиеся в контакте с первой инфицированной семьёй (п. Тальниковый Красноярского района), вернувшейся 22 марта из Турции, и женщина 1969 г.р., вернувшаяся 15 марта из Таиланда.
Все трое госпитализированы в ГБУЗ АО «Областная инфекционная клиническая больница им. А.М. Ничоги».
Таким образом, на 29 марта 2020 г. предварительный диагноз «коронавирусная инфекция» поставлен восьми жителям Астраханской области.
Весь круг контактов с инфицированными выявляется, переводится на самоизоляцию, проводятся тесты на наличие инфекции.