Другие новости Нальчика и Кабардино-Балкарии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Инесса Арманд: что странного было в смерти любовницы Ленина

Казалось бы, в смерти Инессы Арманд не было ничего загадочного. По дороге с курорта возлюбленная и соратница Владимира Ленина заразилась холерой и умерла. Вот только обстоятельства ее кончины отличаются множеством странных эпизодов. Да и последствия ухода Арманд из жизни повлияли на Владимира Ильича не самым лучшим образом.                                                                                                                                                 

Кавказ вместо Франции                                                                                                                                                         

На самом деле в 1920 году Инесса Арманд собиралась ехать во Францию. Владимир Ильич Ленин, конечно, обещал всяческую помощь своей любовнице. Однако в письме, текст которого приведен в издании «Вера, Надежда, Любовь… Женские портреты», вождь выказывал обеспокоенность решением Арманд. «Арестуют или не выпустят надолго. Не поехать ли на юг? К Серго (Орджоникидзе) на Кавказ?» — писал Ленин. В конце концов Инесса согласилась отправиться на Кавказ. Тем более, что ее младший сын Андрей был болен туберкулезом и лечение на климатическом курорте могло оказать благоприятное воздействие на состояние здоровья мальчика.

Вскоре Инесса Арманд вместе с сыном отбыла в Кисловодск. А спустя месяц, как утверждает Леонид Млечин, автор книги «10 вождей. От Ленина до Путина», на имя Владимира Ильича пришла телеграмма с трагической новостью о смерти Арманд. Согласно официальной версии, соратница вождя скончалась 24 сентября 1920 года от холеры. Тело Инессы везли с Кавказа в Москву почти три недели. Именно поэтому похороны состоялись только 12 октября. Примечательно, что свой последний приют Инесса Арманд нашла в некрополе у Кремлевской стены. Однако это не единственный эпизод в истории внезапной кончины Арманд, который до сих пор вызывает удивление историков.

Остановка в Беслане                                                                                                                                           

Большинство исследователей склоняются к тому, что Инесса Арманд заразилась холерой в Беслане. Как пишет в своей книге «Об этой любви никто не должен знать. Инесса Арманд и Владимир Ленин», Ританна Армени, возлюбленной Ленина на обратном пути из Кисловодска в Москву пришлось остановиться в Беслане потому что к этому моменту у нее закончились продукты. Вместе с Арманд находился не только ее сын Андрей, но и беременная подруга Людмила, супруг Людмилы, тоже больной туберкулезом, а также доктор Ружейников с женой, которая также ждала ребенка. Поэтому бродить по городу в поисках продуктов, кроме Инессы, было в сущности некому. Арманд удалось достать молока, несколько яиц и фрукты.                                                             

Однако радость бывших отдыхающих от добычи Арманд омрачало впечатление, которое произвела на них маленькая станция в Беслане. Борис Соколов в своей книге «Ленин и Инесса Арманд» пишет: «Станция Беслан в то время была страшно загрязнена, с полными уборными, буфета не было». Тем не менее, по утверждению Соколова, случаев заражения холерой в то время в Беслане не наблюдалось. Да и ела, и пила Инесса Арманд то же, что ели и пили ее спутники. Вот только заболела  она одна. Кроме того, добравшись до Нальчика, где Арманд и настигла смерть, в первые несколько часов она чувствовала себя довольно бодро.

Странная смерть и ее последствия                                                                                                                   

Действительно, по мнению Еремея Парнова, автора книги «Скелет в шкафу», болезнь Инессы Арманд развилась так неожиданно и отличалась таким стремительным течением, что «впору подумать о сильном яде». Дело в том, что, по словам Парнова, тяжесть недуга определяется количеством потерянной жидкости. Но даже если допустить, что у Арманд наблюдалась самая тяжелая IV степень обезвоживания, то ушла она из жизни все равно слишком быстро. И еще одно странное обстоятельство: оказывается, скончалась Инесса Арманд вовсе не на больничной койке, как считают многие, и в том числе Ританна Армени. Андрей Артамонов, автор издания «Госдачи Кавказских Минеральных Вод», утверждает, что Инесса умерла в трехэтажном доме окружного ЧК города Нальчика, располагавшемся на улице Бульварной.                                                                                       

Знал ли обо всем этом Владимир Ильич, неизвестно. Однако смерть Инессы Арманд, безусловно, подкосила его. Анжелика Балабанова, участница траурной церемонии, слова которой приведены в книге Лилии Гусейновой «Ленин и Арманд. Любовь и революция», вспоминала, что во время похорон вождь показался ей жалким и упавшим духом. Известная революционерка Александра Коллонтай также писала о том, что Ильич шел за гробом «с закрытыми глазами и казалось вот-вот упадет». Более того, Коллонтай прямо заявляла о том, что неожиданная кончина Инессы Арманд усугубила болезнь самого Ленина. И в самом деле, как известно, Владимир Ильич умер спустя всего 3 года.

Юлия Попова

Источник : https://russian7.ru/post/inessa-armand-chto-strannogo-bylo-v...

Хотелось бы добавить к сказанному автором этой статьи : 

 

К сожалению, моральный облик Ленина никак нельзя было использовать для воспитания молодого советского поколения, как это подло стремились делать коммунисты, скрывая подлинное лицо  этого кровожадного тирана и палача !

Чего только стоит неподражаемая семейная «идиллия» вождя, когда он поставил супругу Наденьку Крупскую(Фишберг) в известность, что в будущем они будут жить втроем с Инессой Арманд . Причем,Наденьке в этом «гареме» отводилась роль домохозяйки и служанки, а вот любвеобильная и темпераментная Инесса надолго заняла место в пролетарской постели Ильича !                                                                                             

Отец Инессы рано умер, и из-за материальных трудностей девочку отдали на воспитание к тетке, которая жила в Москве. Там она познакомилась с богатым фабрикантом Александром Армандом и вышла за него замуж.Родив от него четырех детей, она вдруг влюбилась в родного брата мужа, Владимира Арманда. Тот был революционером и под его влиянием Инессу охватила страсть переменить мир к лучшему.

Она бросила мужа с детьми и целиком окунулась в омут революционной борьбы. В 1904 году Инесса стала членом РСДРП, ну а затем, как и положено истинному революционеру, отправилась в ссылку – за участие в революционных событиях 1905 года.

Инесса настолько удовлетворяла  сексуальные потребности вождя мирового пролетариата,  что после того, как она  была арестована французскими властями за подрывную деятельность, Ленин пригрозил французам расстрелять за неё всю французскую миссию в Москве, в результате чего страстная любовница вождя была немедленно освобождена !                                                                                                                                       

Кроме того,  «сексуальный плутишка» Ленин,  не забывая страстные ночные «вакханалии » с ней, в знак признательности и благодарности за ,доставленные Инессой в постели удовольствия,  приказал почетно похоронить «буржуазную»  любовницу в Кремлевской стене. Кроме того , видимо, чтобы она не «скучала» и напрасно не «ждала» в загробном царстве своего Володеньку, которого так и не предали земле, вместе с ней в могилу сверху был захоронен друг Ильича и видный деятель Компартии Америки  Джон Рид! 

Правда, злые языки утверждали , что Зиновьев (Апфельбаум) в свое время вытеснил Инессу из революционного сердца и постели Ильича, став страстным гомосексуальным партнером вождя пролетариата! Вместе с тем Ильич на партийные деньги из большевистского «общака» не отказывал себе в удовольствии посещать публичные дома, где и подцепил «пикантную болезнь» – сифилис , которой впоследствии «наградил» неутомимую в постели Инессу ,а ,возможно , и своего страстного поклонника Зиновьева !                                                                     

Любопытно, что все эти факты старательно скрывались в советское время и , наоборот, жизнь Наденьки и Ильича подавалась как пример для подражания молодоженов советской страны. Однако от народа  невозможно все утаить и позже возникла довольно известная поговорка: «Трехспальная кровать – Ленин с нами»!                                                                                       

С надеждой из Грузии, Отари Хидирбегишвили !  

Уважаемые друзья! Обязательно ставьте лайки и подписывайтесь на сайт и делитесь своим мнением в комментариях!

Рекомендую также прочесть :

Октябрьский переворот или революция ?( https://otari.mirtesen.ru/blog/43585589318/)         

Гаремы в СССР: были ли они на самом деле . Интересные факты истории https://otari.mirtesen.ru/blog/43862373560/ про калинина убивш девочку

Сдержал ли Владимир Ленин свои громкие обещания перед русским народом? (https://otari.mirtesen.ru/blog/43348149937/)

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Нальчик

Ульяновские школьники привезли победы со всероссийских олимпиад



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70



Нальчик

Соперничество спортивных семей



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Нальчик

Леопард, который живет на Кавказе (ФОТО)



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Нальчик

новости недели



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Нальчик

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»



Кабардино-Балкария

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нальчика — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нальчика или других населённых пунктов Кабардино-Балкарии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нальчике можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Нальчике и Кабардино-Балкарии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нальчика и Кабардино-Балкарии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нальчика — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Нальчик

Соперничество спортивных семей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net