Другие новости Нальчика и Кабардино-Балкарии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

С парадами, стихами и возложением цветов: главы субъектов СКФО поздравляют с Днем Победы

В День Победы официальные лица записывают поздравления жителям, возлагают цветы к мемориалам и Вечному огню, а также принимают парады. В этом году пандемия коронавируса нарушила планы, потому главам регионов пришлось перестраиваться под новые реалии. Некоторые записывали обращение внутри помещения, другие же организовали импровизированный «Бессмертный полк» у себя в соцсетях.

Ставропольский край

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров ко Дню Победы стал готовиться еще с января. В течение этого времени он выкладывал фотографии ставропольских фронтовиков у себя в Instagram, а непосредственно 9 Мая глава региона разместил фотографию своего деда Ивана Горбовцова.

Как рассказал сам Владимир Владимиров, в каждой семье есть свои родные Герои, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Например, его дед начал войну в пехоте, затем служил в танковых войсках, встретил Победу в Будапеште, рассказал семейную историю губернатор Ставропольского края.

View this post on Instagram

Дорогие земляки! С января этого года мы вместе с вами вспоминаем в Инстаграм ставропольских фронтовиков – Героев Советского Союза, чей боевой путь заслуживает безграничного уважения. ⠀ Но сегодня особенный день – День Великой Победы. Это всенародный праздник, который отмечают в каждом доме и в каждой семье. ⠀ У каждого из нас есть свои Герои – наши родные, воевавшие на фронтах Великой Отечественной, трудившиеся в тылу. ⠀ Поэтому сегодня я решил разместить на аватарку фотографию своего деда – Ивана Герасимовича Горбовцова. ⠀ Он начал войну в пехоте, затем служил в танковых войсках, встретил Победу в Будапеште. ⠀ Давайте сегодня все вместе вспомним своих родных воинов-победителей, с портретами которых мы каждый год идём в строю «Бессмертного полка». ⠀ Сейчас, по известным причинам, мы не выходим на площади, не проводим парадов и шествий. Но от этого не умаляется значение подвига солдат Победы. Он жив в наших сердцах, вдохновляет в дни испытаний. ⠀ Сегодня «Бессмертный полк» пройдет онлайн в сети Интернет. Ссылка на сайт проекта размещена у меня в профиле. Присоединяйтесь! ⠀ Еще раз поздравляю всех с 75-летием Великой Победы! ⠀ #ставропольскийкрай #памятьпоколений #великаяпобеда #народпобедитель #мыпомниммыгордимся #бессмертныйполк #ивангорбовцов

A post shared by Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807) on

Он призвал всех также присоединиться к «Бессмертном полку», который пройдет в этом году из-за инфекции в онлайн-режиме. Для участия достаточно зайти на сайт проекта – Владимиров даже разместил ссылку у себя в аккаунте.

Не смог глава Ставрополья обойтись без обращения к жителям.

День победы – символ героизма нашего народа. И сегодня мы вместе вспоминаем о подвиге наших предков. Гордимся тем, что среди воинов-освободителей было не мало ставропольцев. Что наши земляки и на фронте, и в тылу приближали май 1945 года. Вечная слава защитникам родины. Низкий поклон ветеранам, – сказал Владимир Владимиров, в конце прочитав стихотворение Юрия Визбора «Спасибо, солдат».

Карачаево-Черкесия

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов решил поздравить жителей республики еще ранним утром. Он опубликовал нарезку парадов различного времени: как и времен СССР, так и парад на Красной площади, и парад войск в Черкесске. В самом тексте руководитель региона поблагодарил ветеранов и рассказал, сколько уроженцев Карачаево-Черкесии приняли участие в Великой Отечественной войне.

Из Карачаево-Черкесии на фронт ушли 46 тысяч человек, больше половины не вернулась с полей сражений. За мужество и отвагу, проявленные в боях, 19 уроженцам республики присвоено звание Героя Советского Союза, 10 – Героя России, семь человек стали полными кавалерами ордена Славы, – написал Рашид Темрезов у себя в соцсетях.

Соблюдая меры предосторожности, надев медицинскую маску глава Карачаево-Черкесии также возложил цветы к монументу, а также по телефону поздравил ветерана Виталия Зорина, который после войны связал свою мирную жизнь с республикой. Как рассказал сам Рашид Темрезов, фронтовик прошел Ленинград, Прибалтику, Югославию и Чехословакию, где и был встречен май 1945 года.

View this post on Instagram

Сегодня, 9 Мая, в День 75-летия Победы для каждого ветерана – фронтовика из Карачаево-Черкесии военнослужащие 34-й мотострелковой бригады прошли парадным строем и отдали честь каждому ветерану. ⠀ Во время парада были названы имена и воинские звания всех 107 ветеранов Великой Отечественной войны из Карачаево-Черкесии, сражавшихся на полях сражений. Этот парад наши ветераны Великой Отечественной войны смогли посмотреть у себя дома во всех городах и районах республики. ⠀ Слава воинам-победителям! ⠀ #75летпобеды #победители #9мая #деньПобеды #карачаевочеркесия #темрезов #кчр #кчр09

A post shared by Рашид Темрезов (@rashidtemrezov) on

Другие ветераны также получили поздравления от волонтеров, представителей властей. А для всех был дан парад с участием военнослужащих 34-ой мотострелковой бригады. Во время парада были названы имена и воинские звания всех 107 ветеранов Великой Отечественной войны из Карачаево-Черкесии. Для соблюдения условий безопасности, ветераны наблюдали за парадом дома во всех городах.

Кабардино-Балкария

День Победы начался в Кабардино-Балкарии на высоте в прямом смысле слова. В преддверии даты команда спасателей покорила Эльбрус и водрузила Знамя Победы и юбилейный вымпел, подписанный президентом Владимиром Путиным. Передавал символы лично глава республики Казбек Коков.

После руководитель региона выложил фотографию с портретами своих Героев, с которыми он прошелся бы в «Бессмертном полку», а также призвал принять участие в акции, переместившуюся в интернет. Как и многие, Казбек Коков возложил цветы к Вечному огню и обратился к жителям с поздравлением. Он отметил, что на фронт ушли более 60 тысяч уроженцев республики.

Более 60 тысяч уроженцев республики ушли на фронт, где отличились своими отвагой и доблестью, проявляя в битве с врагом мужество и героизм. Тысячи наших земляков были награждены боевыми орденами и медалями, 33 из них удостоились высшей награды страны – звания Героя Советского Союза, – сказал глава Кабардино-Балкарии.

Северная Осетия

Подобно и другим главам регионов СКФО руководитель Северной Осетии Вячеслав Битаров записал обращение к гражданам по случаю Дня Победы и возложил цветы. Среди всех он выделился видеоконференцией с ветеранами как из республики, а также из Карачаево-Черкесии. До этого Вячеслав Битаров показал, как в прошлых годах он поздравлял участников Великой Отечественной войны.

Видна искренность в общении Битарова и ветеранов. Человеку не стыдно смотреть им в глаза- он делает для них всё что может, – комментирует видеонарезку пользователь под ником «not_answered».

Ингушетия

Накануне 9 Мая в реке Сунжа повысился уровень воды, и властям пришлось оперативно эвакуировать население из-за угрозы подтопления. Тем не менее это не помешало главе Ингушетии Махмуду Али-Калиматову в своих соцсетях отметить День Победы.

Традиционного обращения на камеру у него не записано, зато на своей странице в Instagram он устроил импровизированный «Бессмертный полк», разместив фотографии участников Великой Отечественной войны в видео. Еще ранее он рассказывал о 46-го женском авиационном полке ночных бомбардировщиков, сражавшемся в небе над Малгобеком.

По словам Калиматова, подвиги «ночных ласточек» позволили одержать победу на Северном Кавказе.

В Ингушетии никогда не забудут этих юных красавиц, которые в небе над Малгобеком ни разу не свернули с курса, отважно летели навстречу вражескому огню и своими действиями приводили в ужас противника, приближая Великую Победу, – резюмировал Калиматов.

Дагестан

У главы Дагестана Владимира Васильева нет личных аккаунтов в соцсетях, тем не менее он оставил поздравление жителей на своем официальном сайте. В нем руководитель региона напомнил о тысячах дагестанцев, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, а также о 70 Героях Отечества и полных кавалерах ордена Славы.

Чечня

Глава Чечни Рамзан Кадыров, поздравляя жителей в своих соцсетях, особый акцент сделал на вкладе чеченского народа в приближение победы. Так, он перечислил всех девятерых Героев Советского Союза, родом из Чечни, а также отметил, что Грозный является «Городом воинской славы».

Он так и не был взят немцами в результате отчаянного сопротивления обороняющих его частей армии, тружеников тыла и простых грозненцев, – пишет Рамзан Кадыров.

В видео он собрал фрагменты празднований и чествований ветеранов как в Москве, так и в Чечне.

View this post on Instagram

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне! Сегодня, отдавая дань памяти и уважения нашим отцам, дедам и прадедам, мы ещё раз осознаём величие победы над фашизмом. Мы гордимся десятками тысяч представителей чеченского народа, которые вместе с другими народами многонациональной страны сокрушили и уничтожили коварного врага, не дали осуществиться гитлеровской авантюре. Они воевали практически на всех фронтах Великой Отечественной войны от Бреста до Берлина. Память об отважных сыновьях чеченского народа – защитниках Родины – живёт и передаётся из поколения в поколение. Ханпаша Нурадилов, Хаважи Магомед-Мирзоев, Даша Акаев, Мовлид Висаитов, Маташ Мазаев, Хансолта Дачиев… Мы с гордостью произносим эти имена! 9 Героев Советского Союза дала республика стране. За весомый вклад в победу над немецко-фашистскими захватчиками городу Грозному присвоено звание «Город воинской славы». Он так и не был взят немцами в результате отчаянного сопротивления обороняющих его частей армии, тружеников тыла и простых грозненцев. Уважаемые соотечественники, ветераны ВОВ и труженики тыла! С праздником Великой Победы вас! Искренне желаю вам здоровья и благополучия! Мы никогда не забудем бессмертный подвиг героев, подаривших жизнь и славу нашему великому и непобедимому Отечеству! #Кадыров #Россия #ЧР #ВОВ #Ветераны #Победа

A post shared by Kadyrov_95 (@kadyrov._95) on

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Нальчик

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Нальчик

Школа, воспитавшая выдающихся людей



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Нальчик

Певцу Стасу Михайлову исполнилось 55 лет



WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Нальчик

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»



Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Нальчик

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G



Кабардино-Балкария

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нальчика — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нальчика или других населённых пунктов Кабардино-Балкарии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нальчике можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Нальчике и Кабардино-Балкарии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нальчика и Кабардино-Балкарии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нальчика — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Нальчик

В Нальчике покажут один из зрелищных спектаклей Адыгеи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net