Самые дешёвые квартиры в новостройках России продаются в Чечне, Дагестане и КБР
Самая низкая цена на квадратный метр жилья в российских новостройках зафиксирована в Чечне, Дагестане и Кабардино-Балкарии.
Об этом говорится в пресс-релизе ЦИАН, выдержки из которого публикует РИА Новости.
Первое место по минимальной цене квадратного метра квартир на первичном рынке занимает Чечня (30 тыс. рублей за квадратный метр), далее идут Дагестан (31 тыс. рублей) и Кабардино-Балкарская республика (32 тыс. рубле).
По мнению экспертов в сфере недвижимости, связано со спецификой данных субъектов — в основном спросом здесь пользуются частные домостроения, как в черте города, так и в пригороде.
Кроме того, республики Северного Кавказа занимают последние позиции в рейтинге по уровню доходов населения.
Читайте последние новости на сегодня, 21 февраля, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.