Другие новости Находки и Приморского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Русские корабли с моряками ушедшие в Америку в 1922 году, больше на Родину так и не вернулись.

Фотографии русских кораблей Белой Армии, ушедшие на Филлипины и в Америку при эвакуации Приморского края из Владивостока и Находки 22 октября 1922 года были собраны в подборку которая у меня уже один раз исчезлп исечезла. я конечно же сейчас не смогла пройти мимо  не сделав перепост. Когда русские войска и Флот вынудили покинуть Родину — оставить Родной Край — последний оплот — Дальний Восток нашей необъятной России, военные моряки брали только самое необходимое - один вещь-мешок — брали бочки с квашеной капустой, солонину, муку сухофрукты, скот грузили, уголь и боеприпасы на всякий случай. Фотоальбомы тащить с собой не дали, уходили налегке, как оказалось навсегда...  В домах все было уничтожено потом огнем, любимым женщинам и сестрам — был отрезан путь в Русскую Америку в которую уходили офицеры которых тут точно расстреляли. Белые войска русской Армии не ожидали, что они покидают свою землю, захваченную проанглийскими большевиками на всегда. Вернуться им так и не удалось. Многим больше не удалось встретиться с родными и любимыми — это была трагедия Века. У моей бабушки во Владивостоке было 13 братьев и сестер. От расстрелов НКВДшников спаслось только 10 - спрятались в подполе матроса Железняка, когда шли зачистки страны от «голубой крови», которая видимо могла возродить мощь России. В Сочи в 1952 году после демобилизации деда с Курил и Находки из всей семьи переехали только бабушка с семьей и тетя Нина — красавицы с графскими корнями. В Великую Отечественную Войну тетя Нина ходила конвоями радисткой и переводчией в Америку и она единственная из всех смогла увидеть родных, уехавших в Америку в далеком 22 году. Ей предлагал брат  остаться в Сан-Франциско, когда он специально приехал встречать русские эскадры её встретил в порту Сан-Франциско брат  Борис Григорьевич с цветами и оказалось, что ради неё и других и организовали братья эти конвои —  Спасать своих и не оставить с беде— это главная черта русских — желание придти на помощь. 

Русская Канлодка «Манджуръ» На Канонерской лодке «Манджур» служил мой прадед, поэтому семья и осталась во Владивостоке после революции.
Русская Канлодка «Манджуръ» На Канонерской лодке «Манджур» служил мой прадед, поэтому семья и осталась во Владивостоке после революции.

Именно русские белые морские офицеры открыли Второй фронт в Америке в WWII. Они спасали своих же русских, отправляя из Америки подмогиу в далекую Россию, о которой так и не смогли забыть. Спасали своих родных, понимая всех, кто пожелал тогда остаться на Родине и не смог уйти на военных кораблях. Не потому что самые сильные смогли, все бросить и начинать в Америке жизнь с нуля, не смог оставить дом и родных,  они знали, что английскими захватчиками и в России и в Америке был организован террор на истребление лучших русских умов и там и тут. 

Истребляли лучших, стремясь превратить всех русских в рабов, а из непокорной страны сделать сплошной концлагерь. Коренное население страны — русских не случайно стали называть рабами- славянами —  Slave — это раб на языке захватчиков.И мы потом учили Рабы — не мы — Что получается в Итоге? Рабы — это мы! Истребление  народа проанглийскими НКВДшниками продолжается  подменой истории и разгадать все запутанные ребусы про Тартарию, Великих Моголов и ложный путь про славян вместо греков - этрусков говоривших на этрусском — русском зыке. Восстановить украденную историю русских за 7527 Лет— наша обязанность. 

Я спросила мою любимую тетю Нину — красавицу, а до самой смерти Нина Григорьевна была хороша собой и с достоинством принимала смерть, отказавшись вообще от еды, когда сидела у её постели и поила с ложки. Почему не осталась в Америке? До последних дней она вспоминала брата и ту встречу, когда он настоятельно просил её остаться в Сан-Франциско. У него не было детей и все наследство было некому передавать... Она была бы в шоколаде, но всю мою Семью в России в СССР— бабушку, деда маму, тетю Ларису, которые тогда служили на Каспии и спасали Бакискую нефть, семью дяди Володи, Дяди Коли — всех бы тогда расстреляли, как родственников сбежавшей в империалистическую Америку, а я бы вообще тогда не появилась на свет. Для чего русских в России и в Америке разделяли железными занавесами и навязывали  политику противостояния для наживы кучки олигархов, когда видно же, что один народ! Потом об этом будет отдельный пост про Красивейшую Русскую Америку, которую спалили и уничтожили в расцвет в коне позапрошлого века.

Парад воинских частей, казаков, скаутов, гимназистов и учеников реальных училищ 26 мая 1922 года во Владивостоке по поводу годовщины прихода к власти правительства братьев Меркуловых. Последний парад белой армии на русской земле. Владивосток 22 — 26 мая 1922 года.

Корабли лучшего в мире, первого в Мире русского регулярного флота созданного Петром I  и не смотря на все войны, а во многом именно благодаря постоянным войнам против нас которые ведут англичане объединяя всех — у нас и сейчас еще после всех исходов лучших умов из страны— остался лучший флот в Мире — 4 флота. И сейчас мы возродимся.

1. Русский Ледокол «Байкал» 779 брт 1 - 6″, 1 — 40-мм Капитан 2 ранга С.Я. Ильвов. Построен в русском Шанхае в нчале 1917 года до Февральской Буржуазной революции. При эвакуации именно на нем поднял свой флаг контр-адмирал Г.К. Старк. В 1938 г. «Байкал» стал  принадлежать компании «Моллер Лайн» под названием «Христиана Моллер».  Оригинал у комрда Одинокий  нашел Бутиков тут https://odynokiy.livejournal.com/288632.html?fbclid=IwAR1j11N2mFDQlB5bt4q5vuBaq2sIq5LwzelFaztjAgx4yQfIrSGIuGXXLAUЭскадра Старка...(5)

Русский Ледокол «Байкал»
Русский Ледокол «Байкал»

2. Канонерская лодка «Батарея» (бывший минный транспорт Владивостокской крепости) 1100 т 1 — 75 мм, 2 — 40 мм Капитан 1 ранга Л.М. Петровский; в Олонгапо — капитан 1 ранга Б.М. Пышнов.

Канонерская лодка «Батарея»
Канонерская лодка «Батарея»

3. Канонерская лодка «Диомид» (бывший кабельный пароход Владивостокской крепости) 600 т 1 — 75 мм, 1 — 40 мм Капитан 2 ранга М.М. Коренев

Канонерская лодка «Диомид»
Канонерская лодка «Диомид»

4. Канонерская лодка «Патрокл» (бывший тральщик) 600 т 1 — 75 мм, 2 — 40 мм Старший лейтенант Н.А. Мацылев

5. Канонерская лодка «Улисс» (бывший минный транспорт Владивостокской крепости) 600 т 1 — 75 мм, 1 — 40 мм Лейтенант Степанов Г.А.; в Олонгапо — лейтенант И.А. Холодковский.

6. Канонерская лодка «Илья Муромец» (бывший ледокольный буксир) 444 брт 1 — 75 мм; 1 — 40 мм Старший лейтенант В.А. Буцкой Пришел в Манилу. Впоследствии принадлежал компании «Моллер Лайн» под названием «Маргарет Моллер».

Канонерская лодка «Илья Муромец»
Канонерская лодка «Илья Муромец»

7. Канонерская лодка (транспорт) «Магнит» 214 брт(?) 1 -47 мм; 1 — 75 мм Лейтенант Д.А. фон Дрейер; на переходе из Шанхая в Олонгапо — капитан 1 ранга Б.П. Ильин; в Олонгапо — лейтенант А.И. Сенковский Вышел из Петропавловска-Камчатского.

Канонерская лодка (транспорт) «Магнит»
Канонерская лодка (транспорт) «Магнит»

8. Канонерская лодка «Манджур» 1418 т 1 — 40 мм (неиспр.) Была продана японской компании еще до эвакуации. Доведена на буксире канонерской лодки «Свирь» до Гензана, где и оставлена. Служила в японском флоте в качестве грузо-пассажирского судна под названием «Кимигае-Мару-2» до 1929 г.

Канонерская лодка «Манджур» - на ней служил мой прадед и золотой жетон переходил по наследству семье моряков в нашей семье.
Канонерская лодка «Манджур» - на ней служил мой прадед и золотой жетон переходил по наследству семье моряков в нашей семье.

9. Канонерская лодка (спасательный буксир) «Свирь» 600 т 4 — 75 мм Лейтенант С.В. Куров.

Канонерская лодка  и спасательный буксир «Свирь»
Канонерская лодка и спасательный буксир «Свирь»

10. Охранный крейсер «Лейтенант Дыдымов» Старший лейтенант Семенец Б.И. 4 декабря 1922 г. погиб с экипажем и пассажирами недалеко от Шанхая.

На фото воможно снят однотипный с "Лейтенан­том Дыдымовым" охранный крейсер "Командор Беринг" (Владивосто­к, март 1920г.)

Охранный крейсер «Лейтенант Дыдымов
Охранный крейсер «Лейтенант Дыдымов

11. Тральщик «Аякс» (бывший № 1; бывший «Находка») 190 брт 1 — 40 мм Лейтенант А.Н. Марков; на переходе из Шанхая — мичман Б.Е. Петренко Бывший рыболовный траулер. Построен в 1911 г.; куплен Морским ведомством в 1916 г. 16 января 1923 г. сел на мель и разбился у Пескадорских островов.

12. Тральщик «Парис» (бывший № 2; бывший «Федя») 201 брт 1 — 40 мм Лейтенант В.С. Эльманович; в Олонгапо — лейтенант Р.А. Штюрмер

13. Посыльное судно «Фарватер» 245 т 1 — 47 мм Старший лейтенант Б.П. Хейсканен; в Олонгапо — лейтенант Н.А. Макарьин Бывшее судно Дирекции маяков и лоции Тихого океана

14. Канонерская лодка «Взрыватель» 640 брт Капитан 2 ранга А.П. Ваксмут Пароход Добровольного флота (бывший минный транспорт Владивостокской крепости).

Канонерская лодка «Взрыватель»
Канонерская лодка «Взрыватель»

15. Пароход «Защитник» 541 брт Пароход Добровольного флота — бывший минный транспорт Владивостокского минного батальона. Дошел до Гензана, где на нем часть казачьей отряда генерала Глебова. В конце 1925 г. продан маршалу Чжан Цзолину В 1926 г. передан СССР из Тянцзиня.

16. Пароход «Монгугай» 2500 т Пароход Добровольного флота. 10 марта 1925 г. уведен в СССР взбунтовавшимися частями Оренбургского казачьего войска , ген Анисимова. После захвата столкнулся с транспортом «Охотск» (на «Монгугае» погибло 7 чел., на «Охотске» ранено — 2). С 1933 по 1940 гг. - в ВМФ СССР.

17. Транспорт (гидрографическое судно) «Охотск» 1600 т С поврежденной машиной доведен на буксире ледокола «Байкал» до Гензана; в конце 1923 г. ушел в Шанхай, где захвачен представителями сухопутных частей. 26 ноября 1926 г. продан г-ну Эдди.

18. Пароход «Тунгуз» 705 т Ушел из Гензана, 8 ноября 1922 г. вернулся во Владивосток.

19. Пароход «Эльдорадо» 1211 брт 21 ноября 1922 г. оставлен в Гензане. В 1923 г. перешел в Ханькоу, где разграблен, а корпус передан советскому правительству в 1926 г.

Пароход «Эльдорадо»
Пароход «Эльдорадо»

20. Пароход «Чифу» 274 брт Вышел на буксире КЛ «Батарея». Демобилизован в Гензане, затем в Шанхае и был продан китайской
фирме.

Пароход «Чифу»
Пароход «Чифу»

21. Пароход «Томск» 2696 брт 21 ноября 1922 г. вернулся во Владивосток.

 Пароход «Томск»
Пароход «Томск»

22. Пароход «Сишан» - 1363 брт 22 декабря 1922 г. вернулся во Владивосток.

23. Пароход «Пушкарь» 159 брт Оставлен в Гензане и продан японской фирме

24. Портовое судно «Воевода» 164 брт Принадлежал частному владельцу. Из Гензана вернулся во Владивосток.

25. Портовый катер «Ординарец» 103 т (?) Продан в Гензане.

26. Портовый катер «Надежный» 100 т (?) Возможно был переименован в «Работник». Продан в Гензане.

Портовый катер «Надежный» 100 т  Возможно был переименован в «Работник». Продан в Гензане.
Портовый катер «Надежный» 100 т Возможно был переименован в «Работник». Продан в Гензане.

27. Портовый катер «Резвый» 10 января 1923 г. передан на хранение китайскому флоту в Шанхае.

28. Портовый катер «Страж» 115 брт 1 — 40 мм Мичман Б.Е. Петренко 10 января 1923 г. сдан на хранение китайскому флоту в Шанхае.

29. Портовый катер «Стрелок» 10 января 1923 г. сдан на хранение китайскому флоту в Шанхае.

30. Портовый катер «Усердный» 74 брт Возможно — бывший «Павел 5» (нет). В шторм сел
на песчаный берег у Гензана 28 - 31 10 1922 г. Спасти не удалось..

31. Паровой катер «Ретвизанчик» Шел на буксире парохода «Защитник» без команды. Утонул в шторм на переходе в Гензан (28 - 31 10 1922 г.).

 Паровой катер «Ретвизанчик»
Паровой катер «Ретвизанчик»

32. Баржа Шла на буксире катера «Страж». Брошена в море.

33. Катер (мин.транспорт) «Смельчак» Оставлен в Гензане. Затем ушел во Владивосток.

34. Пароход «Стремоухов» Карантинное судно Областной управы. Оставлено в бухте Юки (Корея), 12 1922 г. приведено во Владивосток. По другим данным, брошено в море до прихода в Гензан.

35. Моторная шхуна «Иннокентий"

36. Моторный катер «Горностай» Принадлежал торговому порту. Был в плохом виде и буксировал
«Свирь». Оставлен у о-ва Моисеева в заливе Петра Великого. Впоследствии выброшен на камни.

37. Моторный катер с ледокола «Казак Поярков»

38. Паровой катер «Призрак»

39. Моторная шхуна «Юрий»

40. Паровой катер «Наводчик» Принадлежал Владивостокской крепостной артиллерии. Продан в Гензане.
Ребята помогайте найти изображения остальных кораблей и дополняйте.
Автор выражает огромную благодарность за предоставленные сведения В.Титову.   #Миру_Мир! Продолжение следует.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Находка

В Находке и Преображении за сутки выпала месячная норма осадков



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Находка

Новый крупный рынок порадует тысячи горожан уже эти летом



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Находка

На жителя Приморья, зарубившего собаку в Находке, завели уголовное дело



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Владивосток

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников



#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Находка

Минтранс рассказал о местах концентрации ДТП в Приморье



Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Находки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Находки или других населённых пунктов Приморского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Находке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Находке и Приморском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Находки и Приморского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Находки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Ученые консорциума «РИТМ углерода» оценили влияние ледяных дождей на леса южного Приморья





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Находке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Находка

Мотоциклист на скорости врезался в автомобиль в Приморье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net