В Находке при пожаре в многоквартирном доме спасены 4 человека
В пожарно-спасательную службу города Находка поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме, расположенном на улице Постышева.
Незамедлительно на место происшествия прибыли первые пожарные расчёты и приступили к тушению. На момент приезда пожарных подразделений отмечалось сильное задымление в жилом помещении. Было принято решение задействовать звено газодымозащитной службы. В квартире горели домашние вещи.
Из задымлённого и горящего помещения брандмейстеры спасли трёх человек – мужчину и двух детей. Пожарные вывели их при помощи автолестницы с балкона пятого этажа. Ещё один человек был эвакуирован из отрезанной дымом соседней квартиры. Медицинская помощь спасённым не понадобилась, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю.
Через 13 минут пожар был локализован, еще за 42 минуты его полностью ликвидировали. Общая площадь возгорания составила 20 кв. метров. С огнём боролись 11 человек личного состава и 4 единицы техники.