В Надымском районе состоялась экологическая акция «Чистый лес»
В минувшую пятницу в Надыме прошел городской экологический субботник «Чистый лес». В нем приняли участие управляющие компании, дорожные и коммунальные службы, организации всех форм собственности, а также инициативные горожане. В городе были убраны территории лесополосы за озером Янтарным, Кедровой рощи, прилегающие к промышленным площадкам подразделений филиала ООО «Ямалкоммунэнерго», территории котельных №№1, 2 в поселке Старом Надыме.
Общими силами была приведена в порядок территория площадью более 20 гектаров, итогом субботника стали более 80 кубометров собранного мусора.
Подобные экологические акции прошли и в поселениях Надымского района. Жители Правохеттинского убрали территорию, примыкающую к береговой линии реки Правая Хетта, в Приозерном жители очистили от мусора территорию лесополосы вокруг своего поселка.