Другие новости Мытищ и Московской области на этот час

<
>

День в истории. 2 апреля. Разгром в финале конференции и Ржига-Шоу

Официальный сайт КХЛ продолжает рассказ о самых ярких моментах в истории лиги. 2 апреля девять лет назад «Атлант» первый и единственный раз стал участником финала Кубка Гагарина. Подмосковный клуб вышел в решающий раунд Кубка Гагарина после блестящей победы со счётом 8:2.

Матч дня. Безумие в Мытищах и хет-трик ветерана

Ещё задолго до величайшего в истории КХЛ камбэка в плей-офф в исполнении СКА, «Локомотив» был близок к тому, чтобы выиграть серию, уступая по ходу 0-3. После двух подряд побед ярославцы вернулись в Мытищи с надеждой сравнять счёт в серии. Блицкриг удался: гости усилиями Андрея Субботина уже на третьей минуте вышли вперёд. Но то, что произошло дальше, каждый хоккеист «Локомотива» вспоминает с содроганием. Довольно быстро «Атлант» счёт сравнял, но почти все патроны команда Милоша Ржиги припасла на оставшиеся два периода.

Фотолента. 02.04.11. Чемпионат КХЛ сезона 2010/11. 3 раунд плей-офф. «Атлант» (Московская область) - «Локомотив» (Ярославль).

Ян Марек, Сергей Мозякин и Олег Петров забросили во второй двадцатиминутке по шайбе, однако «Локомотив» нашёл силы приподняться с лопаток в самом начале третьего периода. Но этот гол соперника, кажется, только распалил «Атлант». В заключительном отрезке встречи в воротах ярославцев побывало ещё четыре шайбы. Итоговый счёт 8:2 поражал – подобных результатов с разницей в шесть голов история финалов конференций КХЛ ещё не знала! После игры на ледовой арене в Мытищах начался праздник: хоккеисты подмосковного клуба высыпали на лёд, принимая первый в истории клуба трофей. А главный тренер Милош Ржига на эмоциях встал на колени на льду и начал кланяться своей команде и болельщикам.

Герой. Олег Петров

В апреле 2011 года Олегу Петрову исполнилось 40 лет. Он переходил в «Атлант» в качестве легенды, выигравшей всё, что только можно. Однако солидный возраст нисколько не помешал Петрову провести выдающийся плей-офф в 2011-м. Ещё в первом раунде он стал автором самого быстрого и самого раннего на тот момент хет-трика в истории КХЛ. В серии с «Северсталью» ему хватило всего трёх минут, чтобы забросить три шайбы.

Но в шестом матче противостояния с «Локомотивом» хет-трик оказался более важным. Первый гол Петрова сделал счёт крупным, второй – моментально оглушил поднимавшийся было «Локомотив», а третий закрепил победу «Атланта».

Что ещё происходило в этот день

2 апреля 2009 года стартовала первая в истории КХЛ финальная серия Кубка Гагарина. «Локомотив» и «Ак Барс» пришли к решающей битве за трофей разными дорогами. Казанцы продирались сквозь тернии, балансируя на грани провала, как в серии с «Авангардом». Ярославль на пути к финалу проиграл лишь два раза в трёх раундах. В первом матче серии в Казани «Локомотив» блестяще действовал в неравных составах. Героем встречи стал Збынек Иргл, оформивший дубль. Обе шайбы чешский форвард забросил в большинстве.

Фотолента. 02.04.09 Чемпионат КХЛ сезона 2008/09. «Локомотив» (Ярославль) - «Ак Барс» (Казань).

В одном из прошлых материалов мы уже рассказывали об удивительном финале конференции на Востоке в 2013 году. Тогда речь шла о пятом матче, где «Трактор» оказался на волосок от прекращения борьбы. Но в овертайме при счёте 1-3 в серии всё же добился победы. А через два дня в Челябинске хозяева снова оказались сильнее. Не обошлось без игры на нервах своих болельщиков. За пять минут до сирены Алексей Морозов сократил разрыв в счёте до минимума, но очередного овертайма не случилось. «Трактор» и «Ак Барс» теперь должен был рассудить седьмой матч, о котором мы в подробностях расскажем в следующем выпуске нашего исторического сериала.

Фотолента. 02.04.13. Чемпионат КХЛ сезона 2012/13. 3 раунд плей-офф. «Трактор» (Челябинск) - «Ак Барс» (Казань)

Олег Петров, форвард «Атланта»:

- Милош Ржига встал на колени на льду, я такого никогда в жизни не видел. Вы знаете, даже когда счет в серии стал 3-2, мы совсем не нервничали. Наоборот, сплотились. Кроме того, не забывайте, что в Ярославле мы проиграли в равной борьбе, так что никакой паники у нас не было.

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Мытищи

Елена Ищук представит Химки на конкурсе «Воспитатель года»

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Мытищи

От скрежета родителям не по себе. В Мытищах снесли убивший девочку забор

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

Мытищи

Новые возможности для бизнеса. В Сочи и Воронеже запущены цифровые экраны

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мытищ — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мытищ или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мытищах можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Мытищах и Московской области

123ru.net — ежедневник главных новостей Мытищ и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мытищ — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.