В Кузбассе директора магазина оштрафовали за торговлю просроченной колбасой
Прокуратура города Мыски в ходе проверки выявила нарушения при продаже продовольственных товаров. В торговой точке на улице Первомайской торговали просроченной колбасой, директора магазина оштрафовали на 10 тысяч рублей.
По данным прокуратуры Кемеровской области, в октябре прокуратура совместно со специалистом Роспотребнадзора провели проверку в магазине по ул. Первомайской в городе Мыски. В ходе проверки было выявлена продажа просроченных колбасных изделий, а также продукции с истекшим сроком годности во вскрытых потребительских упаковках, время и дата вскрытия которых неизвестны.
Также в магазине выявили, что колбаса, печенье и окорочка куриные не обеспеченные информацией о дате их изготовления, сроке годности и условиях хранения. Кроме того, в магазине совместно хранились сырые и готовые пищевые продукты.
В связи с выявленными нарушениями в отношении директора было возбуждено административное дело. Директору назначили штраф в размере 10 тысяч рублей.