Другие новости Мышкина и Ярославской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Более 1 тыс. 300 теплоходов отправились с причалов Северного и Южного речных вокзалов с начала сезона

25.08.2024 14:01. Агентство "Москва".

За четыре месяца с начала сезона навигации причалы Северного и Южного речных вокзалов приняли и отправили в круиз более 1 тыс. 300 теплоходов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Круизы от московских речных вокзалов пользуются большой популярностью у жителей и гостей столицы. Теплоходы доставляют пассажиров до 50 городов России, многие из которых являются туристическими центрами. С начала навигационного сезона причалы приняли и отправили суда в путешествие уже более 1 тыс. 300 раз, на борту побывало около 260 тыс. пассажиров. Мы продолжаем развивать речной транспорт по поручению Сергея Собянина», – приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Актуальное расписание можно посмотреть на сайте московского транспорта. Билеты доступны на сайтах туроператоров и в кассах речных вокзалов.

Как отмечается, в конце навигационного сезона есть возможность отправиться в Дубну, Елабугу, Рыбинск, Ярославль, Пермь и другие города страны.

Как указано в материале, Рыбинск – один из красивейших городов Золотого кольца России. Там сохранилось много купеческих домов, дворянских усадеб и храмов. Туристы могут также увидеть Рыбинскую ГЭС – одну из крупнейших гидроэлектростанций времен СССР. На пути к ГЭС располагается монумент «Мать-Волга», установленный в память о работниках Волгостроя.

Дубна – город на севере Московской области, расположенный на двух берегах реки Волги, отсюда берет начало канал имени Москвы. В городе находится самая масштабная станция космической связи в стране и один из крупнейших телепортов Европы. С его помощью обеспечивалась трансляция летних Олимпийских игр 1980 года из Москвы в другие страны мира.

«Ярославль – столица маршрута «Золотое кольцо России», древнейший из городов, расположенный на берегу Волги. Здесь около 800 памятников истории и архитектуры. Туристы также могут посетить усадьбу Карабиха, расположенную в 15 км от города. До середины XIX века она принадлежала княжескому роду Голицыных, потом ее купил поэт Николай Некрасов», – говорится в сообщении.

Пермь – город на востоке европейской части России. Почти два столетия он был официальной столицей Урала, поэтому на его улицах немало величественных храмов, памятников, представительных особняков, театров и музеев. В Пермском крае туристы могут посетить Кунгурскую ледяную пещеру – одну из крупнейших карстовых пещер в России, где можно увидеть многочисленные подземные гроты и озера.

«Елабуга – небольшой купеческий город в Татарстане. Одной из главных его достопримечательностей считают Чертово городище – большой комплекс из руин древнего поселения. Здесь сохранилась каменная башня X–XIV веков и руины крепости-мечети. На территории установлен памятник основателю города – эмиру Ибрагиму І бен Мухаммаду», – говорится в материале.

Отмечается, что наиболее популярными направлениями в этом сезоне стали Санкт-Петербург, Кострома, Мышкин, Казань и Тверь.

В пресс-службе рассказали, что Екатерина Великая считала Тверь вторым по красоте городом после Санкт-Петербурга. Там располагается один из крупнейших речных портов в Центральном регионе. В историческом центре города можно найти много культурных достопримечательностей и интересных музеев, например Музей М.Е. Салтыкова-Щедрина.

Кострома располагается на реке Волге, это родина крестьянина Ивана Сусанина, здесь началась история династии Романовых. В городе находится много старинных архитектурных памятников. Кроме того, расположен развлекательный комплекс «Терем Снегурочки», а также множество храмов, история которых насчитывает несколько сотен лет.

Отмечается, что Санкт-Петербург – город на берегу Финского залива и в устье реки Невы. Центральная его часть включена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно увидеть барочные мосты, исторические достопримечательности и дворцы XVIII века.

Казань – центр Республики Татарстан, бывшая столица Казанского ханства. Город украшает множество мечетей, православных храмов, небоскребов, музеев, набережных и парков. Кроме того, это отличное место для гастрономического путешествия.

«Мышкин – небольшой город в Ярославской области, в котором находится Музей мыши. Здесь можно посетить видовую набережную у реки Волги с круизным причалом. Местные жители называют город «застывшей стариной России», поскольку в нем сохранился дух русской провинции», – добавили в пресс-службе.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мышкина — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мышкина или других населённых пунктов Ярославской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мышкине можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Мышкине и Ярославской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Мышкина и Ярославской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мышкина — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области




Путин в Ярославской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Мышкине, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net