Другие новости Мышкина и Ярославской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


ЯРНОВОСТИ: Что имел в виду ярославский губернатор: в результате «оптимизации» будут сокращены две трети чиновников в Тутаевском и Угличском районах

ЯРНОВОСТИ уже писали, что губернатор Михаил Евраев в интервью корреспонденту ТАСС подтвердил решимость провести «оптимизацию» управленческого аппарата в Ярославской области.

При этом Михаил Яковлевич высказал уверенность, что «в некоторых случаях аппарат можно сократить не только на треть, но и на 50- 60%, и ничего с точки зрения качества не пострадает, а станет только лучше». Не станем спорить, поскольку население региона вплоть до жителей самого малонаселенного Прозоровского сельского поселения Брейтовского района уже после Нового года получит шанс убедиться, насколько лучше все стало. Полагаем, что одного-двух, максимум трех месяцев будет достаточно.

Отметим, что озвученные проценты губернатор взял не «с потолка», они полностью соответствуют контрольным цифрам инициированной им «оптимизации», а в ряде случаев выглядят даже несколько заниженными.

Если взять итоговые цифры (в совокупности сотрудники администраций и муниципальных учреждений), то по завершении мероприятий по «оптимизации» численно более всего должны пострадать Тутаевский (предполагается сократить 66,91% работников), Угличский (-66,36%), Любимский (-63,86%) и Мышкинский (-63,13%) районы. Еще в девяти районах сокращения составят 50% и более.

Что касается отдельно взятых муниципальных учреждений, то в максимальной степени «под раздачу» попадут их сотрудники в Любимском (-78,89%), Пошехонском (-76,84%), Тутаевском (-73,72%) и Мышкинском (-73,44%) районах.

Итого — 3 862 человека. Кроме того, Михаил Евраев в интервью указал, что в правительстве области, без подведомственных учреждений, которые выполняют управленческие функции, работает более двух тысяч человек. Госслужащим и работникам госучреждений также предписано сократиться минимум на треть. Таким образом, общее количество «оптимизированных» может превысить пять тысяч человек.

ЯРНОВОСТИ возьмут на себя смелость прокомментировать высказывание Михаила Яковлевича, который в интервью отметил, что безработицы в Ярославской области «практически нет, она составляет 0,7% — это один из лучших показателей в стране».

Дело в том, что количество состоящих на учете в государственной службе занятости населения безработных граждан отношения к термину «уровень безработицы» не имеет.

Этот показатель рассчитывается Росстатом в процентах к численности рабочей силы. В Ярославской области по итогам второго квартала 2022 года он был самым высоким в Центральном федеральном округе (5,4%). В целом по стране наш регион также в списке аутсайдеров и занимает 64-ю позицию из 85-и.

Судя по всему, заниматься вопросами трудоустройства сокращаемых чиновников специально никто не собирается. «У нас большое количество вакансий в сферах культуры, соцзащиты, в медицинских организациях, на производстве», — заключил губернатор.

Если же приплюсовать к 35,2 тысячам нынешних нетрудоустроенных еще пять тысяч человек, то уровень безработицы в Ярославской области увеличится до 6,2%, переместив наш регион еще ближе ко «дну».

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мышкина — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мышкина или других населённых пунктов Ярославской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мышкине можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Мышкине и Ярославской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Мышкина и Ярославской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мышкина — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области




Путин в Ярославской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Мышкине, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net