Провокации продолжаются. Против Эльхана Мардалиева подан абсурдный иск
В Ярославской области продолжаются провокации против коммунистов. Как обычно, в авангарде провокаторов представители псевдопартии-спойлера «Коммунисты России». Сегодня, 2 августа, кандидат от данной партии в Мышкине Эмилия Гаджиева подала иск против кандидата от КПРФ, депутата Ярославской областной Думы Эльхана Мардалиева.
Она требует снять депутата-коммуниста с выборов, поскольку он, якобы, нарушил законодательство, предоставив сведения о доходах не в областную, а в территориальную избирательную комиссию.
В действительности же, согласно недавним законодательным изменениям, данные документы следует предоставлять именно в территориальную комиссию, поэтому никаких правовых нарушений нет.
Зачем же вообще выступать с подобного рода абсурдными обвинениями?
Сам Эльхан Мардалиев сказал об этом так: «это применяется для того, чтобы кандидат весь ушел на борьбу: писал заявления, обращения в УМВД, суды, избирательные комиссии… И просто утонул в этом».
Также Э.Я. Мардалиев подчеркнул, что главным «выгодприобретателем» от таких действий являются вовсе не Э. Гаджиева и не «Коммунисты России», а более значительные политические силы. А данная партия-спойлер просто выполняет чужой политический заказ.
Суд по данному делу назначен на 8 августа.
Николай Мишуров.
Запись Провокации продолжаются. Против Эльхана Мардалиева подан абсурдный иск впервые появилась КПРФ в Ярославской области.