Жители села Степаньково обеспокоены закрытием местной школы
- У них, когда кончаются уроки. Например, один урок. Они ждут до трех, до четырех часов, чтобы приехал автобус. Когда они приезжают, они не успевают ничего – ни погулять, ни чего сделать по дому.
- Дадут два автобуса, три. Да, 53 автобуса дай и все равно это будет несравнимо с тем, что дети своими ногами доходят до школы и по любой причине они могут также вернуться в нее, и не будет у нас блуждающих детей по трассе Чаадаево – Степаньково.
В Чаадаевской школе учатся 130 ребят из разных населенных пунктов. Здесь есть все условия для нормального обучения: просторные кабинеты, свой компьютерный класс, новый спортивный зал. По мнению руководства района, объединение школ - "единственная возможность дать детям и взрослым достойное образование и условия для работы". Очевидно, самый последний звонок в Степаньковской школе прозвенит в конце мая, потому как чиновники уже частично решили вопрос трудоустройства педагогов на новом месте.
Николай Муравьев, глава администрации Муромского района: "Сейчас частично Чаадаевская школа готова взять ряд педагогов. По окончании учебного года и, значит, до 1 сентября, до начала нового учебного года все педагогические работники Степаньковской школы будут трудоустроены".
Дарья Давыдова