Ковровская городская больница получила в дар два новых аппарата для гемодиализа
Любой человек, страдающий болезнью почек, хорошо знает, что такое процедура гемодиализа. Она сложная, неприятная и главное, что такую помощь могут оказать не везде. Две новых "искусственных почки", два аппарата для очищения организма теперь стоят на вооружении Ковровской центральной городской больницы.
Владимир Собко, заведующий отделением гемодиализа центральной городской больницы г.Коврова: "Эти аппараты B-Braun - самые надёжные, простые в обеспечении, обслуживании, которые больным нравятся лежать на этих аппаратах. И то, что у нас есть два новых аппарата - это для нас большое подспорье".
В отделении гемодиализа Ковровской городской больницы на данный момент проходит лечение более 70 человек. Некоторые аппараты уже морально и технически устарели и давно требуют замены. Новое оборудование как нельзя вовремя.
Максим Акчурин, генеральный директор ООО "Диализ СП": "Мы поставили эти аппараты по просьбе департамента здравоохранения Владимирской области. Аппараты очень надёжные. Работают до 7-8 лет. Могут работать практически в круглосуточном режиме и обеспечивать диализную помощь на самом высоком уровне".
Дмитрий Горкин, Александр Чунаев, "ВЕСТИ-Владимир".