Другие новости Мурома и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Малоизвестные рок и метал-группы из Австралии

Австралия очень богата на хорошую рок (и не только) музыку. AC/DC знает и слушает весь мир, молодое поколение отрывается на крупных фестивалях под Tame Impala, а в мрачного и загадочного Ника Кейва (Nick Cave) влюблены многие женщины из разных уголков Земного шара. Хотя мы и не всегда относим ту или иную группу к австралийским, наверняка с ходу сможем назвать еще с десяток артистов из этой страны или хотя бы признать, что слышали о них. INXS, Wolfmother, Amity Affiction, Parkway Drive… список можно продолжать!

А сегодня мы расскажем о наших любимых исполнителях с родины кенгуру и коалы, не таких известных, как их вышеназванные коллеги. Возможно, вы откроете для себя что-то новое.

 

 

Jet

гаражный рок, хард-рок, альтернативный рок

Даже если вы последние лет двадцать были в танке и слушали только старую музыку, от Ar You Gonna Be My Girl в исполнении Jet вы вряд ли смогли скрыться. Где она только ни звучала: в рекламах, трейлерах, фильмах… Эта же песня была удостоена главной музыкальной премии Австралии ARIA в номинации Сингл Года в 2004. За свою не очень долгую карьеру группа продала 6,5 миллионов альбомов по всему миру. Переслушать дискографию Jet несложно, у них в активе всего три полноформатника, но все крайне успешные, особенно в своей стране.

Своими кумирами и идейными вдохновителями Jet считают Queen, The Beatles, Oasis, AC/DC, The Kinks, The Who и The Rolling Stones. Уже по одному этому списку можно понять, насколько разнообразное у группы звучание, хотя сами они предпочитают считать себя просто рок-н-роллом.

Группа существовала до 2012 года, после чего объявила о распаде. Но «продержались» музыканты без выступлений всего четыре года: в 2016 было объявлено о возобновлении концертной деятельности. О новом альбоме речи пока не идет.

https://youtu.be/tuK6n2Lkza0

 

 

 

Sick Puppies

альтернативный метал, пост-гранж

Впервые о Sick Puppies заговорили после релиза песни All The Same в 2006 (хотя на тот момент группа существовала уже около десяти лет), а точнее, после выхода клипа на нее в поддержку кампании Free Hugs в Сиднее. Ролик посмотрели более 78 миллионов раз. Неудивительно, что вышедший годом позднее альбом Dressed Up as Life был весьма неплохо принят.

Группа была основана вокалистом Шимоном Муром и басисткой Эммой Анзай, которые сошлись на почве общей любви к австралийцам Silverchair, а также Rage Against The Machine и Green Day. Можно смело утверждать, что эти команды оказали значительное влияние не звучание Sick Puppies. Сейчас на счету коллектива пять альбомов, последний из которых вышел в 2016 году. А за пару лет до этого Шимон Мур со скандалом покинул проект, Эмма Анзай и барабанщик Марк Гудвин приняли решение продолжать без него и пригласили на вокал Брайана Скотта, который выступает с ними и сегодня

https://youtu.be/liW-kWFiXtQ

 

 

The Temper Trap

инди-рок, альтернативный рок

За 15 с лишним лет своего существования The Temper Trap прошли путь от выступлений в магазинах и маленьких клубах до мировых сцен. Группа выпустила три альбома, два из которых имеют статус платиновых в родной Австралии, а их песни неоднократно звучали в рекламах, фильмах и не только – взять хотя бы Sweet Desposition, ее вы наверняка хоть раз слышали.

В 2008 году The Temper Trap переехали из Мельбурна в Лондон, где к ним и пришел успех. Но австралийцы по-прежнему считают группу своей и отмечают ее как одну из самых влиятельных среди местных инди-команд. У коллектива на счету несколько наград ARIA в номинациях «Лучшая группа» и «Лучший альбом». Что характерно, самая известная песня Sweet Desposition премий The Temper Trap не принесла.

https://youtu.be/jxKjOOR9sPU

 

 

The Vines

альтернативный рок, гаражный рок, постпанк-ревайвал

Музыка The Vines – это внебрачный ребенок гаражного рока 60-х и альтернативы 90-х, причем дитё явно унаследовало все самое лучшее от каждого родителя. Группа собралась в Сиднее: музыканты познакомились в местном МакДональдсе. Однако первый альбом команда начала записывать уже в Лос-Анджелесе. Уже с первого сингла было понятно, что The Vines ждет большой успех. Трек Factory привел к заключению договора с британским лейблом Heavenly Records, положительным рецензиям от NME и других изданий, а вскоре The Vines появились на обложке Rolling Stone – такой чести австралийская команда удостоилась впервые со времен Men at Work.

На протяжении всей карьеры The Vines получали разные комментарии от критиков: одни сравнивали их с Nirvana, другие называли скучноватыми и однообразными. Тем не менее, группу негатив не останавливает. Музыканты продолжают активно трудиться и выпускать альбомы (сейчас их семь), последний из которых вышел в 2018 году.

https://youtu.be/KL_dI3GtB4o

 

 

Northlane

прогрессивный метал, мелодик-металкор, хардкор

Northlane – удивительный коллектив из Сиднея, который существует уже более 10 лет. Они назвали себя в честь трека North Lane британских металкорщиков Architects. Вот что значит отдать дань уважения!

Музыканты быстро заработали отличную репутацию и буквально приросли к сцене. Они завоевали внимание людей не только в Австралии, но и в США, где смогли выступить на разогреве у Architects, Of Mice & Men, Bring Me The Horizon. Слава, успех – всё было прекрасно, пока под конец 2014 вокалист-основатель Адриан Фитипалдес не заявил о своём уходе из группы из-за проблем со здоровьем.

Нового исполнителя нашли достаточно быстро, примерно за месяц. Так в творчестве Northlane началась новая эра. Звучание с приходом Маркуса Бриджа начало меняться и выходить за рамки прогрессивного метала. Треки стали более мелодичными и эмоциональными.

В 2019 вышел Alien, один из самых тяжёлых альбомов. Он сумел удивить публику своим инструменталом, в котором металкорное звучание сочетается с альтернативными и EDM-элементами, а дополняет всё это своеобразный ню-метал. Релиз был достойно оценён критиками и смог выиграть музыкальную премию ARIA 2019 в номинации «The Best Hard Rock or Heavy Metal Album».

https://youtu.be/jGba1gDibw4

 

 

Polaris

прогрессивный металкор, металкор, пост-хардкор

Всё началось в 2012 году. Барабанщик Дэниел Фурнари и гитарист Джейк Стейнхаузер познакомились на школьном рок-баттле, а через общих знакомых им удалось собрать коллектив. В 2013-м к команде присоединился гитарист Райан Сью, которому было всего 15 лет.

Музыка Polaris – симбиоз пост-хардкора и металкора, разбавленный пост-рок штучками. Несмотря на неоднозначную смесь жанров, треки всегда выходят безумно мелодичными.

Каждый студийный альбом Polaris был номинирован на премию ARIA Award за лучший хард-рок или хэви-метал альбом. В последнее время музыканты активно работают над экстрим-вокалом, его становится больше. Однако приятно слушать и осознавать, что инструментал остался прежним, в треках всё те же красивые соло, бриджи, да и пост-хардкорное звучание преобладает.

https://youtu.be/WWurkdQBlAE

 

 

Alpha Wolf

ню-метал, металкор, хардкор

Alpha Wolf – коллектив, который не устаёт работать над звучанием. Всё начиналось с дэткора, который со временем преобразовался в хардкор. За что хочется похвалить музыкантов, так это за максимально агрессивные и тяжёлые риффы. Особенностью многих треков можно назвать отсутствие припевов. Ощущение, что ты слушаешь какой-то кор-монолог.

Лирические тексты знакомят нас с депрессивностью и психологическими травмами. Творчество группы основано на различных человеческих неудачах, разочарованиях и ошибках.

В 2013 музыканты начинали как маленькая, практически никому не известная дэткор-группа. Став известнее, Alpha Wolf привлекли внимание лейбла Greyscale Records, что открыло им путь на международные сцены.

https://youtu.be/NTjHztdiOe8

 

 

Twelve Foot Ninja

авангардный металл, фанк/мат-метал

Twelve Foot Ninja невозможно вписать в какой-то определённый стиль, они умело сочетают в одной песне мат-метал и фанк с авангардом. Уже после выпуска в 2012-м своего дебютного альбома, группа выиграла в номинации Best New Talent на церемонии вручения Revolver Golden Gods Awards 2014, а также две награды от SiriusXM’s Liquid Metal.

К сожалению, в 2022-м они объявили о бессрочном перерыве, однако вы можете ознакомиться с тремя выпущенными альбомами.

https://youtu.be/-ST85Sui43Q

 

 

Darkc3ll

индастриал-рок/метал

Ужас, зло и смерть – всё это присутствует в творчестве группы Darkc3ll. Появился коллектив в 2010 году, а в 2012-м вышел их дебютник Reboot: Repeat. Группа сочетает индастриал и метал в «сверхтяжелом» духе Static-X, Dope Stars Inc. и Rob Zombie, но добавляет в этот микс нотку агротеха, что придаёт звучанию ещё больше жёсткости.

Музыканты говорят про себя:

Мы просто четверо парней, которые любят веселиться.

Darkc3ll выступали на одной сцене со Static-X, Wednesday 13, Combichrist и многими другими. На данный момент у них выпущено 4 полноформатных альбома, последний из которых, Darkcell, вышел в 2019-м.

https://youtu.be/VmAAeJ2mXhs

 

 

Be'lakor

мелодик-прогрессив/дэт-метал-группа

Be’lakor получили своё название благодаря одноимённому персонажу из игры Warhammer. Однако поют они не об игре. Мрачная, мелодичная дэт-метал-группа из Мельбурна быстро стала считаться одним из самых многообещающих и креативных метал-коллективов Австралии. Международная репутация резко выросла с момента выпуска их дебютного альбома The FrailTide в 2007 году и следующего за ним Stone’s Reach в 2009-м.

Их музыка основана на «агрессивном вокале, подкрепленном мрачными, атмосферными интонациями и резонансными гармониями». Они черпают вдохновение для текстов «в величии природы, идеалах язычества и стремлении вернуть истинную духовность и героизм в эпоху материализма и религиозной бесплодности».

https://youtu.be/nR3a9Ul9alM

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Муром

Где начинается зона ответственности воронежских управляющих компаний?



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Муром

Сергей Сидорин сменил пост министра Владимирской области на заместителя мэра Коврова



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Муром

Госэкспертиза одобрила IV очередь дублера проспекта Гагарина



WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Владимир

ВЛАДИМИРСКИЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»



Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Муром

LEON Вторая лига А. «Краснодар-2» проиграл «Мурому», «Ротор» – «Велес»



Владимирская область

Представители школы №338 имени Александра Авдеева приняли участие в благотворительной акции



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мурома — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мурома или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Муроме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Муроме и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Мурома и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мурома — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области спасатели потушили очередной ландшафтный пожар





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Муром

«Автодор» резко поднял тарифы за проезд по платным дорогам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net