Другие новости Мурома и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Об уборке города и подготовке к зиме

31 мая в администрации прошло еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, информирует пресс-служба горадминистрации. Коммунальщики обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности города и обозначили планы на предстоящий летний период. Совещание прошло под руководством заместителя главы администрации по ЖКХ Амангельды Куандыкова. По традиции последняя коммунальная планерка месяца проводится с участием представителей СМИ.

Оперативную обстановку по городу довел директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Игорь Догонин. Он сообщил, что за последнюю неделю произошло 4 пожара – на улицах Октябрьская,  Грибоедова, 12(пострадал мужчина), Строителей, 15. Большую работу по ликвидации технологических инцидентов на объектах электро и водоснабжения провели РЭС Ковров (ВОЭК) и Цех № 63 ОАО «ЗиД». Все аварии были устранены согласно нормативным срокам. Игорь Олегович также доложил, что совместно с управлением имущественных и земельных отношений было проведено обследование Октябрьской, 15 и Социалистической, 10, где за последние 2 недели произошло уже несколько пожаров. Чтобы перекрыть доступ посторонним в эти проблемные дома, необходимо заложить 11 и 10 проемов соответственно. В ближайшее время пройдет заседание КЧС, на котором будет принято решение, кто будет выполнять данные работы.

Амангельды Куандыков обратил особое внимание ресурсоснабжающих организаций на проведение работ по благоустройству территорий, где в зимний период проводились земляные работы. ООО «Владимиртеплогаз» было выдано 85 разрешений на аварийное вскрытие, цеху № 63 ОАО ЗиД - 38 разрешений, филиалу АО «Газпром газораспределение Владимир в Коврове» - 13 ордеров на право производства земляных работ, РЭС г. Ковров (ВОЭК) - 5 разрешений. По Правилам благоустройства восстановление территории должно быть произведено до 1 июня. По истечении указанного срока будет проведена проверка, при выявлении нарушений последуют меры административного воздействия с последующим штрафом.

Начальник управления городского хозяйства Юрий Горюнов также напомнил руководителям управляющих компаний, что по Правилам благоустройства необходимо обеспечить на придомовой и прилегающих территориях регулярный покос травяного покрова, уборку мусора в урнах и на контейнерных площадках, нормативное состояние элементов благоустройства и детских игровых площадок, спил сухих и аварийных деревьев и кустарников. МКУ «Город» необходимо организовать уборку веток и деревьев около контейнерных площадок и на муниципальных земельных участках, организовать уборку мусора из урн на общественных территориях и муниципальных земельных участках и около контейнерных площадок, организовать приведение в нормативное состояние элементов благоустройства на общественных территориях и на муниципальных земельных участках, обеспечить регулярный покос травяного покрова на муниципальных земельных участках. МКУ «Управление по делам ГО и ЧС», при выделении спецтехники предприятиями города, необходимо планировать и выполнять работы по спилу сухих и аварийных деревьев на муниципальных земельных участках.



Управлением городского хозяйства проводится активная работа по организации вывоза мусора с городских кладбищ. В апреле-мае с Троицко-Никольского кладбища было вывезено около 170 тонн. На минувшей неделе МКУ «Город» приступил к уборке мусора на Андреевском кладбище и погосте за Муромской дорогой.

Ведется работа и по наведению порядка на контейнерных площадках. Как сообщил заместитель главы администрации по ЖКХ Амангельды Куандыков, в мае расформированы проблемные контейнерные площадки на ул. Волго-Донской, 9 и ул. Брюсова, 58. На ул. Брюсова на этом месте планируется организовать парковку для машин, а в перспективе «Эко-пункт». В ближайшее время решение будет принято и по контейнерной площадке на пр. Ленина, 58-а. На ул. Олега Кошевого будут установлены видеокамеры, чтобы иметь возможность фиксировать несанкционированное складирование мусора и привлекать нарушителей к ответственности. Также Амангельды Хаджимуратович дал поручение навести порядок на снегосвалке, установить там камеры, чтобы определить тех, кто вывозит туда мусор.

Далее предоставили слово руководителям ресурсоснабжающих организаций, которые доложили о мероприятиях, проводимых в рамках подготовки к новому зимнему периоду. Работы проводятся в соответствии с планом. Как доложил директор КФ ООО «Владимиртеплогаз» Алексей Соловьев, в этом году по программе модернизации будут проведены работы на трех объектах. Это два участка сетей – от ул. Первомайской до ул. Лепсе и от ЦТП № 1 Котельной на ул. Блинова до дома № 47 по ул. Ватутина. Подрядчики определены, графики производства работ согласованы. Все мероприятия должны быть завершены до конца августа, включая благоустройство. Еще один объект - модернизация ЦТП № 2 по ул. Строителей. Подрядчик определен, сегодня ему выдано разрешение на демонтаж оборудования. Пока срывов нет, все идет по плану.

В ближайшее время в Коврове появится новый троллейбусный маршрут, который соединит «тройку» и «шестерку». Директор ООО «УТТ» Николай Белокуров сообщил, что на прошлой неделе были проведены монтажные работы, соединили контактной сетью пр. Ленина - ул. Социалистическую - ул. Шмидта. Первоначально троллейбус с ул. Социалистической будет поворачивать направо, разворачиваться у проходных ОАО «ЗиД», а затем уходить на Малеевку. В обратном направлении движение предполагается по прямой. В дальнейшем, когда поступит закупленное оборудование, поворота к проходным завода не будет. О дате запуска маршрута будет сообщено дополнительно. Николай Евгеньевич также доложил, что к концу недели в Ковров поступит первая партия новых троллейбусов, которые были закуплены на субсидию, представленную городу из областного бюджета.

Фото из источника

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мурома — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мурома или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Муроме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Муроме и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Мурома и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мурома — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области




Путин во Владимирской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net