В поселке Никель до сих пор не заключен контракт на уборку снега
Сегодня на заседании регионального парламента депутат от фракции ЛДПР Олег Черкашин, заслушав информацию Министра транспорта Мурманской области Дмитрия Соснина о содержании региональных и межмуниципальных дорог в зимний период, поднял вопрос о ситуации в Никеле, единственном муниципальном образовании в области, в котором до сих пор не заключен контракт на уборку снега.
Более того, на конкурс, который должен состояться завтра, 17 января, нет ни одной заявки на участие.
«Подрядчик, а это ОАО «Мостовое предприятие», с которым был заключен контракт в 2016 году и который является, по сути, монополистом на рынке в данной отрасли, изначально отказался продлевать контракт и заявляться на участие в конкурсе, мотивируя это тем, что их не устраивает сумма и условия контракта и выдвигает свои требования – убрать из договора ссылки на нормы и ГОСТы», - сказал Олег Черкашин.
Однако, даже при возможном заключении контракта, это предприятие не имеет всех необходимых технических средств для качественной уборки снега.
Депутат уже неоднократно поднимал эту тему, проводил рабочие встречи и совещания с администрацией муниципалитета и района, предпринимал попытки лично встретиться с министром транспорта региона, указывая на неудовлетворительное состояние дорог после прошедших снегопадов.
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях Facebook и Вконтакте.
Читайте также на СеверПост: Мурманская областная Дума отказалась рассматривать вопрос о прямых выборах мэров