Знакомство в клубе обернулось для жителя Мурманска пропажей 200 тысяч
В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску обратился местный житель с заявлением о хищении со счета из его квартиры мобильного телефона и 209 тысяч рублей.
Сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснили, что к совершению преступления может быть причастна малознакомая девушка. Потерпевший познакомился с ней в развлекательном заведении и пригласил к себе домой.
После совместного распития спиртных напитков мужчина уснул, а на следующий день после ухода девушки обнаружил отсутствие имущества и крупной суммы денег.
Сотрудниками полиции ранее неоднократно судимая за совершение имущественных преступлений 27-летняя уроженка города Мурманска была установлена и задержана. Денежные средства она успела потратить, а мобильный телефон был изъят полицейскими при проведении обыска.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Читайте также на СеверПост: За кражу коляски жителю Апатитов грозит 2 года тюрьмы