На Северном флоте прошла гонка «Заполярный рубеж» в честь Дня ВМФ
Соревнования по бегу «Заполярный рубеж» состоялись на территории военно-патриотического парка «Патриот» в Мурманске. Об этом 30 июля сообщила пресс-служба Северного флота.
Соревнования «Заполярный рубеж» предполагали бег на пять километров по пересечённой местности с искусственными и естественными препятствиями.
Гонка проводится уже в пятый раз. В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов, несмотря на проливной дождь.
На трассу гонки вышли 75 команд. Большинство участников выступало от частей, соединений и объединений, а также органов военного управления Северного флота.
По словам организаторов, все больше интереса к «Заполярному рубежу» у гражданской молодёжи. Так, в гонке участвовали 30 гражданских команд.