В послевоенное время США разработал несколько планов нападения на СССР – все с применением ядерного оружия. Но лишь в одном плане – «Дропшот» в 1957 году – описывалось, как был бы устроен побеждённый СССР. Союз был бы крестьянской страной под управлением власовцев и белоэмигрантов.
С 1945-го до времени крушения СССР в конце 1980-х у США было около десятка планов войны с нашей страной. В советской пропаганде, как правило, был преувеличен их юридический статус – ни один из планов нельзя было признать официальным... Читать дальше...
Водолазы Северного флота нашли и подняли на поверхность пролежавший 72 года на дне озера в Мурманской области американский истребитель Р-39 «Аэрокобра», поставлявшийся в СССР по ленд-лизу в годы Великой Отечественной войны. Об этом 10 июля 2017 года сообщила пресс-служба Северного флота.
Водолазы Северного флота (СФ) нашли и подняли на поверхность пролежавший 72 года на дне озера в Мурманской области американский истребитель Р-39 «Аэрокобра», поставлявшийся в СССР по лендлизу в годы Великой Отечественной войны. Самолет был погружен в донный ил на глубине 45 метров.
Водолазы Северного флота (СФ) нашли и подняли на поверхность пролежавший 72 года на дне озера в Мурманской области американский истребитель Р-39 «Аэрокобра», поставлявшийся в СССР по лендлизу в годы Великой Отечественной войны. Самолет был погружен в донный ил на глубине 45 метров.
Видимо, дела складывались не очень у тридцатисемилетнего жителя областного центра. Поэтому сегодня днем он забаррикодировался в своей квартире, проглотил сразу несколько пачек сильнодействующих таблеток, запил всё это пивом и лег спать. Тревогу подняла жена отчаявшегося мужчины. На место прибыли не только почти все родственники суицидника, но и спасатели. Кстати, приехали к дверям квартиры и его родной отец вместе с его же маленьким сыном, которого он хотел оставить безотцовщиной. Дверь удалось взломать. Читать дальше...
На оперативном совещании в региональном правительстве сегодня немало времени отвели международным связям и имиджу. Поручение президента - на уровне муниципалитетов развивать гуманитарное сотрудничество и продвигать - в противовес попыткам ревизии итогов Второй мировой войны - объективную историческую информацию.
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что все обязательства правительства в части поддержки темпов развития инфраструктуры Северного морского пути будут исполняться. В понедельник он провел встречу с генеральным директором "Совкомфлота" Сергеем Франком, с которым обсудил исполнение поручений, данных по итогам совещания 21 апреля в Мурманске, в частности касательно уточнения прогноза на следующий год.
Ямы и трещины — в прошлом. Теперь — ровный и гладкий асфальт. В Мурманске обновили еще одну социально значимую дорогу. Отремонтирован подъездной путь к 9-й гимназии.
В областном центре отметили День Рыбака. Сотни горожан и гостей Мурманска собрались, чтобы вновь сказать "спасибо" пахарям моря. Людям, благодаря которым город когда-то и появился, и выстоял, и стал Героем. И именно здесь в июле 1963 состоялся первый День рыбака.
В минувшие выходные мы отметили День семьи, любви и верности. Праздник самых нежных чувств. В областном центре к нему приурочили немало акций. В одном из торговых центров ставку сделали на молодых - с интерактивными площадками, музыкой, розыгрышами и конкурсами.
Одним из наиболее знаковых праздников в городе-герое Мурманске является традиционный День рыбака, который отмечается во второе воскресенье июля. Практически в каждой семье есть те, кто так или иначе связан с рыбодобывающей отраслью и морским делом.
Завтра в Мурманской области будет переменная облачность. Местами дождь. Ветер южный умеренный. Температура воздуха ночью +9+14º, на востоке области +4+9º, днём +18+23º.
В целях обеспечения надёжной и качественной работы систем водо- и электроснабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений 11 июля.
Несмотря на то, что региональное МЧС активно предупреждает об отсутствии в Мурманской области пляжей, и что на любых водоёмах области купаться запрещено, северяне всё равно ловят жаркие летние дни и освежаются в озёрах и реках.
В предстоящий вторник Мурманская область окажется в передней части очередного циклонического вихря. Его стараниями облаков в небе над регионом станет больше, и местами пройдут небольшие дожди. При этом температура воздуха пока останется выше климатической нормы.
В транспортную полицию обратилась пассажирка, поезда "Санкт-Петербург - Мурманск". Женщина заявила о пропаже ноутбука и фотоаппарата, которые она забыла под сидением общего вагона. После проверки сотрудники транспортной полиции задержали […]
В соответствии с пунктом 45 «дорожной карты» по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в РФ на 2016-2017 годы, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 01.04.2016 № 559-р, пункта 4.4 приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», утвержденной президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 21.12.2016 № 12), в целях реализации ст. 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических... Читать дальше...
Этой весной больше всего нареканий со стороны мурманчан вызвал участок дороги на улице Подгорная: после того, как сошел снег, полотно там было в ужасающем состоянии. Под давлением общественности властям пришлось внести этот ремонт в список первоочередных
В заключение Алексей Тюкавин подчеркнул, что программа приграничного сотрудничества «Коларктик» отбирает проекты, в которых на паритетных правах участвуют все стороны, подписавшие соглашение. Россия участвует в финансировании проектов наравне с ЕС, а также Финляндией, Швецией и Норвегией.
«Это международный финансовый институт, который позволяет финансировать конкретные совместные проекты, связанные с приграничным сотрудничеством и направленные, прежде всего, на развитие муниципалитетов», - сказал Алексей Тюкавин.
В минувшие выходные в Заполярье прошло традиционное первенство Мурманского регионального отделения Общества «Динамо» по легкоатлетическому кроссу в зачёт ежегодной комплексной Спартакиады
На оперативном совещании в правительстве Мурманской области, которое провел первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, рассматривался вопрос о выполнении поручения Президента России В.В. Путина, данного в апреле на заседании оргкомитета «Победа»
Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Мурманске
123ru.net (Мурманск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Мурманска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Мурманска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Мурманска, в Мурманске и о Мурманске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Мурманске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мурманска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мурманска или других населённых пунктов Мурманской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мурманске можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Мурманска и Мурманской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мурманска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.