Аэродром "Моздок" после реконструкции сможет принимать все типы боевых и транспортных самолётов - минобороны
Реконструкцию аэродрома Моздок в Северной Осетии ведут специалисты Спецстроя России, по её завершении появится возможность принимать все типы боевых и транспортных самолетов, информирует штаб Южного военного округа (ЮВО).
"В ходе выполнения основного этапа строительства будет построена новая взлетно-посадочная полоса (ВПП) с искусственным покрытием, несколько рулежных дорожек, водосточно-дренажная система с очистными сооружениями, несколько площадок. Также будет реконструирована, фактически построена заново значительная часть имеющейся магистральной рулежной дорожки", - сказано в сообщении пресс-службы ЮВО, поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.
Отмечается, что "после полной реконструкции аэродром сможет принимать все типы боевых и транспортных самолетов".
Реконструкцию аэродрома Моздок, которая началась в июле 2015 года, проводит Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России.
С начала июля по октябрь строители построили временные подъездные дороги, специальные площадки для хранения инертных материалов, смонтировали бетонный завод, демонтировали отслужившие свой срок покрытия из асфальта и бетона.
Во время строительных работ военный аэродром действует в штатном режиме - существующая ВПП не вошла в перечень объектов, подлежащих реконструкции, и продолжает принимать самолеты, говорится в пресс-релизе.