Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Войстратенко: В 2022 году 98 строящихся объектов столичного метрополитена находилось на контроле Мосгосстройнадзора

Войстратенко: В 2022 году 98 строящихся объектов столичного метрополитена находилось на контроле Мосгосстройнадзора

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию 11 объектов метрополитена в 2022 году, сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко. Всего под надзором инспекторов Комитета находилось 98 объектов метро.

«В рамках строительства Большой кольцевой линии метро за прошедший год был сдан целый ряд объектов, которые являются частью этого масштабного проекта. В том числе готов к эксплуатации оборотный тупик за станцией «Аминьевская», запущена соединительная ветка между электродепо «Замоскворецкое» и БКЛ. Помимо этого, открыт Северный вестибюль станции метро «Окружная» Люблино-Дмитровской линии», - рассказал Игорь Войстратенко.

Он добавил, что общая площадь сданных сооружений составляет около 35 тысяч квадратных метров.

За 2022 год на строительных площадках столичного метрополитена было проведено 233 контрольно-надзорных мероприятия. Среди проверенных объектов: Восточный и Южный участки Большой кольцевой линии метрополитена, участки Рублево-Архангельской линии от станции метро «Шелепиха» до станции «Строгино», Люблинско-Дмитровской линии от «Лианозово» до станции «Физтех», а также в электродепо «Выхино», «Южное», «Аминьевское», «Владыкино» и «Нижегородское.

«По поручению мэра Москвы Мосгосстройнадзор тщательно контролирует качество строящихся линий и станций метро. Инспекторы Комитета регулярно проводят выездные проверки, а к исследованиям и испытаниям по заданию Комитета привлекаются специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»)», – отметил Игорь Войстратенко.

В 2022 году эксперты Центра 59 раз выезжали на стройплощадки метрополитена, по результатам испытаний и исследований ими было оформлено 964 заключения.

В результате надзорной деятельности за прошедший год было выявлено 2065 нарушений, связанных, в основном, с качеством строительно-монтажных работ и организацией строительства», - отметил Игорь Войстратенко.

При этом, как подчеркнул глава ведомства, все выявленные недостатки находились на контроле инспекторов Комитета до полного их устранения.

Для предотвращения возможных нарушений специалисты Мосгосстройнадзора в рамках реализации реформы контрольно-надзорной деятельности выдали застройщикам 144 предостережения, провели 146 консультаций и организовали 11 профилактических визитов.

В течение 2023 года Мосгосстройнадзор продолжит контролировать работы на объектах БКЛ.

«Итоговые проверки пройдут на строительных площадках электродепо «Аминьевское» и «Нижегородская», которые находятся в финальной стадии готовности. Завершение монтажных и пуско-наладочных работ на оставшихся участках линии, а также оформление всей необходимой разрешительной документации запланировано в ближайшие месяцы», - пояснил глава комитета.

Ранее мэр Москвы принял участие в техническом пуске последнего восточного участка БКЛ от станции «Каширская» до «Нижегородской». Открытие движения по всей линии запланировано на 2023 год.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области



Москва

Младенец вдохнул стик от электронной сигареты и едва не погиб в Подмосковье



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Зеленые облигации Москвы признаны отвечающими стандартам зеленого финансирования



WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net