Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«На дне»: смотрим, как проходят съемки сериала в Нижнем Новгороде

Если, прогуливаясь по центру города, вы увидите, как застрявший среди ветвей огромного дерева молодой мужчина зовёт на помощь, это вовсе не повод сразу вызывать службы быстрого реагирования. Скорее всего, вы случайно попали на съёмочную площадку, и где-то рядом расположилась творческая группа. Этим летом в Нижнем онлайн- кинотеатр PREMIER снимает комедийный сериал, рассказывающий историю о том, как жильцы старинного дома пытаются не допустить его сноса и строительства на его месте элитного жилого комплекса. Камера, мотор! 

«Нижегородской правде» удалось побывать на съёмках и узнать все подробности. В центре истории – 28‑летний парень Стёпа, недавно вышедший из тюрьмы по УДО. На свободе он мечтает стать элитным сантехником и работать в Москве, а пока занимается наследством – квартирой в Нижнем, которую ему оставила бабушка. И тут обнаруживает, что она была кладменом – так называют закладчиков, историями про которых пестрят новости. И вот уже нечистый на руку полицейский требует от Стёпы вернуть долг шустрой старушки – 2,5 млн рублей. Если сделка не состоится, молодой человек снова отправится в тюрьму. Но и на этом проблемы Стёпы не заканчиваются. Дом, в котором он получил квартиру, хотят снести ради строительства торгового центра, и неожиданно для себя он становится борцом за права жильцов. Вот такая вот завязка у этой запутанной истории.

Главную роль в фильме играет молодой актёр Данил Тябин, который шесть лет назад окончил Нижегородское театральное училище, а потом и знаменитую «Щуку», и теперь, после двух десятков киноролей, вернулся в Нижний, чтобы увидеть любимый город с неожиданной стороны.

«Ощущения от работы в родном городе просто прекрасные! Я очень его люблю и часто здесь бываю – раз в два месяца приезжаю сюда на пару дней к родителям, – рассказал Данил. – И вижу, каким город стал красивым за последнее время. То, что съёмки идут в местах, знаковых для Нижнего Новгорода, говорит о том, что его нужно показать всем! Особенно в свете нашей комедии. Мой герой – находчивый, весёлый, любящий жизнь. Он мне очень близок, и я понимаю, почему в той или иной ситуации он делает тот или иной шаг. Я могу оправдать любой его поступок и даже в плохом искать хорошее. Ведь в каждом человеке есть и плохое, и хорошее. И один и тот же поступок для кого-то плох, а для кого-то хорош. Этим и интересна жизнь! А что касается ситуации, в которую попал мой герой, она вовсе не безнадёжна. Просто нужно быть находчивым, искать возможности и стоять на своём. Мой герой именно такой. Да и я, наверное, тоже. Поэтому все трюки в фильме я делаю сам, как Джеки Чан», – смеётся Данил.

И действительно, стоило нам побеседовать, как началась подготовка к трюку. На Данила надевают страховочный пояс, крепят тросы. Камера, мотор! Съёмка началась! Жаркий Нижний 

Локациями для фильма стал исторический центр города. В кадр попали набережная Федоровского, палаты купца Олисова, улица Гоголя, Крутой переулок, заповедные кварталы и множество исторических зданий по всей верхней части города. А мы застали момент сьёмок на Ильинке, в котором Данил на глазах у слегка удивлённых прохожих, спешащих под палящим солнцем по своим делам, под руководством промышленного альпиниста взобрался на огромное дерево, чтобы удачно на нём «застрять». И вот уже на помощь незадачливому герою приходит пожарный, а под деревом стоит его главный враг – тот самый полицейский. Его играет одна из самых ярких звёзд сегодняшнего кино – Тимофей Трибунцев, с участием которого выходит по десятку фильмов в год. Он как герой с тысячей лиц, который может сыграть всё – от зеков и светлых магов до самого Фёдора Михайловича Достоевского. И вот его персонаж уже издевательски приманивает героя пирожком. Наблюдать за этой уморительной сценой очень весело.

Но даётся эта весёлость съёмочной группе нелегко. Час за часом и дубль за дублем под палящим солнцем, ассистентки режиссёра расходуют бесчисленное количество крема от солнца, чтобы защитить всех участников процесса. Особенно нелегко исполнителю роли пожарного Сергею Куропкину. В полной амуниции он снова и снова лезет вверх по приставной лестнице – но работа есть работа. Эпизод отснят, и все радостно прячутся в теньке. «Да это что, две недели назад мы под градом снимали», – смеются ребята.

Сценарий сериала изначально писался под Нижний Новгород и его проблемы. Привычка коммерсанта 

Роль застройщика, так досаждающего жильцам, в фильме играет наш земляк, актёр Нижегородского театра драмы Олег Шапков. И он не согласен с тем, что его герой – отрицательный.

«Я же должен быть адвокатом своего героя! – улыбается он. – Действительно, он – антагонист компании, которая живёт в старинном доме. Но это его работа. Он – застройщик и собирается всё решить цивилизованно, а вовсе не каким-то там рейдерским захватом. Он же не кидала! Хотя, конечно, пытается выкупить дом на своих условиях. Но все коммерсанты такие! Только у него ничего не получается, что и приводит к разным приключениям. В жизни я с такими ситуациями не сталкивался, но в новостях такое сплошь и рядом. Вроде, ситуация обычная и даже скучная, а мы показываем её через комедию. А комедия – это хоть и лёгкий жанр, но его очень сложно делать. Надеюсь, всё получится. Приятно, что фильм о Нижнем снимет команда нижегородцев, и вдвойне приятно сниматься в родном городе. Он очень красивый, я бы сказал – необыкновенно красивый! Радует, что его красоты увидят зрители», – поделился Шапков.

В актёрский состав сериала также вошли Татьяна Орлова, Мария Елсукова, Ирина Носова, Александра Милёшина, Василий Бабаев. А режиссёром проекта стал ещё один нижегородец, выпускник ННГУ имени Лобачевского Борис Казанцев – человек глубоко и искренне любящий родной город и готовый показать его зрителям всей страны.«Главная мысль сериала «На дне» – человеку нужен человек. Это первый за долгие годы большой проект, который снимается в Нижнем Новгороде и при этом нижегородской командой. С сюжетом одноимённой пьесы Горького он связан только косвенно: в период написания пьесы Горький жил недалеко от дома главного героя. В сериале это имеет значение», – рассказал Казанцев.

Но тайн сюжета, естественно, пока никто не раскрывает. А вот название сериала, оказывается, действительно имеет отношение к знаменитой пьесе Горького. Но очень далёкое.

«Наш сериал только косвенно связан с Горьким. Сьёмки идут в том числе и в заповедных кварталах, на улице Короленко, где жил Горький и бывал Шаляпин. Дом нашего героя – буквально соседний со знаменитым особняком. Чтобы сохранить этот квартал, нижегородцы приложили много усилий. Ведь тема сноса исторических домов очень злободневна для Нижнего Новгорода. Особенно в центре. Их действительно сносят, чтобы построить элитное жильё и торговые центры», – поделилась исполнительный продюсер сериала Дарья Князева и рассказала, что производством сериала занимается онлайн-кинотеатр PREMIER, именно там и состоится премьера фильма. А вот когда – пока неизвестно. Так что ждём премьеру на PREMIERе!

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Поджог на московском аэродроме. Вандалы пытались уничтожить вертолёт К-31



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Москва

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net