Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ничего личного – просто бизнес: кто может сменить Собянина на посту мэра Москвы?

Ничего личного – просто бизнес: кто может сменить Собянина на посту мэра Москвы?

Новым мэром Москвы может стать заместитель действующего градоначальника Владимир Ефимов, который часто упоминается в связи с коррупционными скандалами и подковерными игра...

Как выяснил корреспондент The Moscow Post, сестра вице-мэра Москвы Владимира Ефимова Елена продала долю в своей компании "Иберег". 

База "Руспрофайла" располагает данными о том, что женщина продала свою долю не кому-нибудь, а своему соучредителю Яшару Гуршумову.

Отметим, что Елена Ефимова занимает управляющие посты еще в нескольких фирмах: ООО "Коммерческая Недвижимость Столицы", которым она владеет вместе с медиа-менеджером Владимиром Прохоровым, ООО "Шерп", зарегистрированной буквально в октябре прошлого года, и ООО "Эос Консалт", находящейся в процессе банкротства.

Да и у "Иберега" дела шли не лучшим образом. Не мудрено, что Ефимовой эта компания больше не интересна.

Высокие покровители

Поговаривают, что пробиться в бизнес Елене Ефимовой помог не только братец, "ниточки" тянутся и к самому мэру российской столицы Сергею Собянину. Дело в том, что фирма "Эос Консалт" досталась Ефимовой от некоего Андрея Самары – близкого друга владельца компании Capital Group – Павла Тё, который, в свою очередь, как известно, является "любимчиком Собянина", имея при этом уголовное прошлое, об этом утверждало издание "Провокатор"

В публикации утверждается, что Павел Тё был судим в родном Узбекистане. 10 августа 1988 года он был арестован, а потом осужден на четыре года по обвинению, в совершении преступления, предусмотренного статьей 147 советского УК ("Мошенничество, совершенное в крупных размерах, или организованной группой"). Срок Павел Тё отбывал в ИТК-29 города Навой Узбекской ССР. А 16 февраля 1990 года суд Навой принял решение заменить Тё оставшийся срок (2 года 3 месяца 15 дней) на условный. Дальше он уехал в Бухару, а потом объявился в России и стал совладельцем Capital Group в 1993-1994 годах.

Семейный бизнес

К слову, сестра – не единственный человек в семье Ефимова, связанный с правительственными структурами. Жена чиновника Татьяна Демидова с 2017 года занимает пост директора Департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы. Информация об этом представлена на официальном сайте Минфина.

Татьяна Демидова

При помощи нее Ефимов может проталкивать инициативы, которые могут быть поддержаны Минфином, пишет УтроNews. Показательный пример – в 2016 году было выделено 75 млн рублей на создание единого информационного ресурса для Департамента городского имущества. Контракт заключили с ЗАО "Системные Проекты" – фирмой, на постоянной основе получающей хорошие госконтракты. Итогом этой сделки стала "пропажа" денег где-то между "Системами" и московским правительством. Дело тогда было аккуратно замято, несмотря на поднявшуюся в СМИ шумиху по поводу исчезновения немалой суммы из госбюджета.

Чиновник из параллельной вселенной

Сам Владимир Ефимов тоже не прост.

Во-первых, вопросы вызывает его "шелковая" биография. Будучи совсем юнцом, он около года по завершении учебы в престижном ВУЗе (к слову, на одном курсе с Ксенией Собчак) проработал в никому особо не известной организации "Центр социально-трудовых прав". Потом Ефимов внезапно оказался в столичном управлении Федеральной антимонопольной службы. В 2008 получил чин государственного советника Российской Федерации. В 2011 году возглавил департамент земельных ресурсов Москвы и стал самым молодым министром московского правительства.

2017 год для блестящего чиновника был ознаменован получением должности главы департамента экономической политики и развития Москвы, а в сентябре следующего года Собянин назначил его своим замом по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Слишком молодой и слишком успешный, чтобы быть настоящим – такое впечатление складывается после изучения биографии Ефимова.

Владимир Ефимов

Если взглянуть на список наград чиновника, среди них обнаружится "Медаль в память 1000-летия Казани". Откуда она у человека, который был в Татарстане разве что проездом, не понятно. Предположительно, руку к этому приложил сам заместитель премьер-министра РФ Михаила Мишустина Марат Хуснуллин, который возглавлял Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, когда Ефимов руководил Управлением контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС России.

Михаил Мишустин – справа и Марат Хуснуллин - посередине

Ефимов с большой долей вероятности может быть связан с нынешним руководителем аппарата Собянина 43-летней Натальей Сергуниной. Она работала в Росимуществе как раз в то время, когда чиновник трудился в ФАС. Эти два ведомства тесно связаны и на постоянной основе сотрудничают по вопросам, связанным с государственными закупками.

Наталья Сергунина

Фантастический сценарий и роль Ефимова в нем

В перспективе кресло премьер-министра может занять мэр Москвы Сергей Собянин. Соответственно, на его место может уверенно претендовать его правая рука Владимир Ефимов.Почему бы и нет… Вспомним блестящую биографию Ефимова – ощущение, будто его чуть ли не с пеленок готовили в идеальные кандидаты на управление главным городом России. "На руку" этой версии играет и то, насколько старательно заминаются дела, так или иначе связанные с этим чиновником.The Moscow Post продолжит следить за развитием ситуации и в особенности за деятельностью предполагаемого преемника Собянина, тем более, что его насыщенная биография дает немало поводов для этого.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году



Москва

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

ТАСС: в деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые эпизоды



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net