Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Он агент Кремля. Кто прописался в Киеве с позывным Тимофеев

 Президент Украины Владимир Зеленский и глава Офиса президента Андрей Ермак - РИА Новости, 1920, 23.01.2022Глава Офиса президента Андрей Ермак - РИА Новости, 1920, 21.01.2022Владимир Зеленский во время объявления первых итогов голосования второго тура выборов президента Украины - РИА Новости, 1920, 21.01.2022Помощник президента Украины Андрей Ермак - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости, Дмитрий Романенко. Декабрьская акция "Защити Украину — останови переворот" не прекращалась несколько недель. Протестующие требовали в том числе уволить Андрея Ермака — главу офиса президента. Националисты обвиняют его в "зраде" и называют тайным агентом Кремля. Конкуренты считают, что он прибрал к рукам слишком много власти.

Крот на Банковой улице

Несколько месяцев назад бывший начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Василий Бурба заявил, что в Киеве завелся крот — он работает в интересах Москвы и сливает информацию. Потому-то и провалилась операция по задержанию 33 россиян в 2020-м. "Это из-за людей, которые находятся во властных кабинетах" — Бурба не называл имен, но намек был довольно прозрачным. Многие указывают на Андрея Ермака — главу офиса президента.
Его оперативный псевдоним — Тимофеев, уверен бывший депутат Верховной рады, генерал МВД Геннадий Москаль. "Россияне открыто говорят: "Что там ваш Тимофеев делает?" Я спрашиваю: "Какой Тимофеев?"— "Ну да это же агентурный позывной Ермака в России", — рассказывал он в эфире украинского Пятого телеканала (владелец — Петр Порошенко).
В конце ноября Ермак давал показания по поводу спецоперации. "Не считаю нужным делать из этого шоу, поэтому камеры не звал", — написал он в соцсети.
CC BY-SA 4.0 / Офис Президента Украины / Глава офиса президента Андрей Ермак
Глава Офиса президента Андрей Ермак - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Глава офиса президента Андрей Ермак
Впрочем, шоу получается в любом случае. Скандалы преследуют Ермака всю его политическую карьеру. Хотя начинал он как вполне успешный предприниматель.

Бизнесмен, юрист, продюсер

Уже на старших курсах Киевского международного института Ермак пробовал силы в различных бизнес-проектах. А в 1997 году, в 26 лет, учредил "Международную юридическую компанию" — занялся правами на интеллектуальную собственность. И ухитрился первым на Украине договориться с гигантами Disney и Universal — с тех пор его фирма проверяла у телеканалов и кинотеатров прокатные лицензии.
Совместно с отцом и братом Денисом открыл еще несколько фирм. В 1999-м — "Интерпромфинанс — Украина", специализирующуюся на консалтинговых услугах крупному бизнесу. Спустя два года — "Интерпромфинанс — безопасность", решавшую задачи по охране. В 2004-м Андрей Ермак стал совладельцем "Международной фармацевтической группы", которая почему-то обеспечивала работу спортивных сооружений.
Впрочем, если верить Ермаку, он оказывал и некие консалтинговые услуги представительствам транснациональных фармацевтических корпораций, в том числе Pfizer. Позже это дало повод для слухов, что в пандемию Ермак помогал западным производителям вакцин освоить украинский рынок.
В 2012 году он решил попробовать себя в качестве кинопродюсера — учредил "Гарнет интернешнл медиа групп", "Эр пи ай" и "АМА вижн". В творческую кухню, правда, не лез, сосредоточившись на юридических и финансовых вопросах. Его фирмы получили из бюджета Минкультуры и Госкино более 55 миллионов гривен. При этом картины раз за разом проваливались в прокате. На комедию "Сквот-23" Госкино выделило "Гарнет медиа" десять миллионов гривен, собрали лишь 500 тысяч. Не окупилась и драма "Предчувствие" (правда, потерю 13,6 миллиона списали на форс-мажор — пандемию).

Незаменимый человек в тени

Именно продюсерская деятельность свела Ермака в 2011-м с компанией "Студия Квартал-95", с Зеленским. В 2018 году, когда комедийный артист открыто заявил о президентских амбициях, Ермак стал членом избирательного штаба. Со стороны он казался лишь одним из многих помощников. Ничто не предвещало такого карьерного взлета.
Среди украинских политологов популярна версия, что у Зеленского было два штаба — официальный и теневой. Ермак руководил теневым, используя личные знакомства, наводя мосты с местными крупными игроками, договариваясь о поддержке или, по крайней мере, о нейтралитете.
Именно Ермака винят в том, что Зеленский после победы перестал ориентироваться на русскоязычный электорат юго-востока Украины. Исходя из интересов и взглядов столичных избирателей, он побудил президента скорректировать курс в сторону "ценностей Майдана".
© Телекомпания "Интер" / Перейти в фотобанкАртисты "Студии Квартал 95" на съемках новогоднего мюзикла "Казаки"
© Телекомпания "Интер"
Артисты "Студии Квартал 95" на съемках новогоднего мюзикла "Казаки"
В мае 2019-го Ермак стал помощником нового главы государства по вопросам внешней политики и международных отношений. Контролировал переговоры Киева с Москвой и Вашингтоном, участвовал в организации обмена пленными в Донбассе, сопровождал Зеленского практически во всех его зарубежных рабочих поездках. И отвечал за "нормандский формат".
Никаких лавров тут он не снискал — переговоры, по сути, так и не начались, мирное урегулирование стабильно буксует. На американском направлении тоже не все ладно — прежний президент Дональд Трамп интерес к Зеленскому быстро потерял, а нынешний, Джозеф Байден, им и вовсе не заинтересовался.
Тем не менее Ермак вошел в Национальный инвестиционный совет, наблюдательный совет "Укроборонпрома", Комиссию госнаград и геральдики и наконец 11 февраля 2020-го возглавил офис президента.
Сейчас на Украине трудно найти персонажа, вызывающего столь же резкую неприязнь, причем у всех политических сил. Объясняется это не только банальной завистью к "выскочке".
© РИА Новости / Стрингер / Перейти в фотобанкВладимир Зеленский во время объявления первых итогов голосования второго тура выборов президента Украины
Владимир Зеленский во время объявления первых итогов голосования второго тура выборов президента Украины - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Владимир Зеленский во время объявления первых итогов голосования второго тура выборов президента Украины
Ермак не устраивает и русскоязычный, и националистический электорат. Хотя непрерывно произносит "идеологически правильные" мантры об "агрессивной России", выражая готовность сражаться до последнего украинца. Большое значение он придает информационной войне в интернете — в марте 2021 года презентовал Центр противодействия дезинформации, занимающийся, по его словам, российскими "троллями, ботами и фейкометами".
На днях в интервью британскому телеканалу Channel 4 news Ермак заявил, что при необходимости под ружье встанут "более девяноста процентов нашего населения — и будут защищать страну". То есть власти строят планы тотальной мобилизации. И уже выпустили указ о взятии на воинский учет женщин. К слову, брат Ермака Денис в 2014-м участвовал в карательной операции в Донбассе в составе нацистского батальона "Айдар".

Идеологический диверсант

Недовольство националистов Ермак вызвал уже тем, что возглавил рабочую группу по строительству мемориала "Бабий Яр" в Киеве. В июне 2021-го он сказал, что "подобные трагедии не должны повторяться". Для ультраправых, не скрывающих антисемитизма и отрицающих участие идейных предшественников в истреблении еврейского населения, это доказательство того, что Ермак — "изменник", продавшийся то ли Москве, то ли "мировому кагалу", а то и обоим сразу.
Есть претензии и посерьезнее, по меркам сегодняшней Украины: дружба с представителями российского бизнеса.
В марте 2020 года депутат Верховной рады Гео Лерос (пропрезидентская фракция "Слуга народа") опубликовал в Facebook видеозаписи, на которых человек, похожий на брата Ермака, ведет переговоры о трудоустройстве на топ-должности в госорганах. Речь шла о помощи некой "красивой девочке", которая хотела возглавить либо ТРК "Украина", либо национальный комплекс "Экспоцентр Украины". "Собеседовали" и претендента на должность в таможне.
CC BY 4.0 / Офис Президента Украины / Помощник президента Украины Андрей Ермак
Помощник президента Украины Андрей Ермак - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Помощник президента Украины Андрей Ермак
"Видеодоказательства, как Ермак через своего брата барыжит государственными должностями, внедряет свою программу в правоохранительные структуры и оборонку (привет из РФ), ну и, конечно, заработок на государстве", — написал Герос. В ответ Ермак обвинил его в "моральной деградации", а ролик назвал подделкой.
Главе офиса президента приписывают близкие отношения со светской львицей Мариной Фокиной — внучкой бывшего первого премьер-министра Витольда Фокина. Благодаря Ермаку он стал первым заместителем главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу. Но совершил непростительное — выступая перед депутатами Рады, заявил, что не видит доказательств "войны" России и Украины. Фокина исключили из ТКГ, а для "патриотов" этот инцидент стал очередной громкой "зрадой". Истинным виновником "идеологической диверсии" они тут же назначили Ермака.
Однако и в этом случае Владимир Зеленский взял товарища под защиту.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

ЖК “Балтийская Гавань” - комфортная жизнь на берегу моря



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года



Москва

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города



WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

Российские врачи помогли пострадавшему в ДТП встать на ноги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net