Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В развитие электросетей Приморья инвестируют более 9 миллиардов рублей

АиФ 
В развитие электросетей Приморья инвестируют более 9 миллиардов рублей

Одна из основных задач инвестора – поддержать социально-экономическое развитие региона.

Перспективные проекты, связанные с электроснабжением новых промышленных предприятий, территорий опережающего развития, портовой и железнодорожной инфраструктуры рассмотрели на рабочей встрече в Москве генеральный ПАО «Россети» Андрей Рюмин и губернатор Приморья Олег Кожемяко. Отдельной темой стало участие компании в развитии Владивостокской агломерации.

В процессе беседы было отмечено, что в 2016-2021 годах группа «Россети» реализовала ряд проектов, важных для экономического роста Приморья. Объем инвестиций составил 19,6 миллиарда рублей.

Как итог, было обеспечено электроснабжение судостроительного комплекса «Звезда», ТОР «Надеждинская» и «Михайловский», угольного порта «Суходол». Также в работу ввели 250-километрый энерготранзит для увеличения пропускной способности финального участка Транссибирской магистрали и роста надежности электроснабжения юга Приморья, где находится Владивосток. Кроме того, выполнены все основные мероприятия по строительству линии электропередачи 220 кВ «Широкая – Лозовая» и нового центра питания Находки. Это объекты национального проекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», утвержденного Правительством России.

«Хочу выразить большую благодарность за работу, которую ведет ПАО "Россети” в Приморье. Это позволяет видеть перспективы надежного электроснабжения края. Особенно важно это в условиях роста жилищного строительства и развития промышленных предприятий. В наших планах – город "Спутник”, Дальневосточный квартал, металлургический завод и другие проекты. Но есть еще проблемы с надежностью электроснабжения существующих территорий, таких как Надеждинский, Хасанский районы, город Артем. Это связано с тем, что там добавились предприятия и выросло потребление в бывших СНТ, которые уже преобразовались в жилые районы, что, конечно, увеличило нагрузку на сети. У нас есть предложения по строительству мощной подстанции в Надеждинском районе на 220 киловольт для нормализации электроснабжения Хасанского и Надеждинского районов и Артема», – подчеркнул Олег Кожемяко.

По словам генерального директора ПАО «Россети», одна из основных задач компании – поддержать социально-экономическое развитие Приморского края, обеспечив необходимую мощность и надежность передачи электроэнергии потребителям.

«В ближайшие три года объем инвестиций компании в Приморье составит более 9 миллиардов рублей. Сейчас мы обсуждаем с властями края дополнительные проекты, связанные с перспективной застройкой Владивостока, повышением качества электроснабжения Артема, Хасанского и Надеждинского районов», – прокомментировал итоги встречи Андрей Рюмин.

В числе ключевых направлений работы ПАО «Россети» до 2024 года – электроснабжение Приморского металлургического завода, который обеспечит судоверфь «Звезда» крупноформатным стальным листом, а также портового перегрузочного комплекса в районе мыса Клыкова, Находкинского завода минеральных удобрений, объектов РЖД и резидентов ТОР.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Жизнь

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Выпуск металлообрабатывающих станков в Москве ...



ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Россиян предупредили о мошеннической схеме, нацеленной на ветеранов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net