Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Биография нового канцлера Германии Олафа Шольца

Биография нового канцлера Германии Олафа Шольца

Социал-демократ Олаф Шольц был назначен на пост нового канцлера Германии в среду, 8 декабря. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; рассказывает биографию нового руководителя ФРГ.&nbsp;

Социал-демократ Олаф Шольц был назначен на пост нового канцлера Германии в среду, 8 декабря. «Вечерняя Москва» рассказывает биографию нового руководителя ФРГ. 

Шольц родился 14 июня 1958 года в Оснабрюке. Семья будущего канцлера была из рабочего класса. Всего у родителей юного политика было трое сыновей. 

Когда Шольц был ребенком, его семья перебралась в район Гамбург — Ральштедт. Именно там будущий политик прожил свои юношеские годы. 

В 1975 году Шольц вступил в Социал-демократическую партию Германии (СДПГ). На тот момент ему было 17 лет. На выбор юноши во многом повлияло мнение родителей, которые всегда положительно отзывались о бывших канцлерах социал-демократов. 

В 1984 году политик окончил правовой факультет Гамбургского университета, затем год занимался общественными работами. 

После этого немец начал работать в фирме Zimmermann, Scholz und Partner в качестве юриста-партнера. За время своей юридической карьеры Шольц защищал многих людей, которые были уволены незаконно. 

В 1998 он женился на подруге по партии Бритте Эрнст. Детей у пары пока нет. 

Впервые Шольц баллотировался на выборы в бундестаг в 1998 году по совету супруги. С тех пор он часто избирался в нижнюю палату парламента Германии.

Уже в 2001 году немецкий политик стал сенатором Гамбурга и одновременно членом федерального правления СДПГ. Спустя четыре года Шольц стал управляющим делами партии.

В 2007 году политик, который за свою карьеру уже успел приобрести прозвище Шольцомат (Шольц плюс автомат) за свою четкую манеру речи, получил портфель министра труда и социальных дел в правительстве канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Спустя два года партия ушла в оппозицию, а Шольц занял место ее зампредседателя. 

В 2011 году немец получил должность первого бургомистра Гамбурга. 

В 2018 году Шольц снова оказался в рядах правительства Меркель, заняв пост министра финансов и вице-канцлера. 

10 августа 2020 года политик стал одним из кандидатов в новые канцлеры от партии. На тот момент рейтинг СДПГ не превышал 15 процентов. 

Успешная избирательная кампания сделала Шольца одним из самых популярных политиков в Германии.

26 сентября Социал-демократическая партия Германии выиграла парламентские выборы в ФРГ с результатом 25,7 процента голосов и опередила блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС), который набрал максимально низкий процент голосов за всю историю.

Вместе с ними в бундестаг вошли еще три партии. На третьей строчке оказались «зеленые», набравшие 14,8 процента голосов, на четвертом месте расположилась Свободная демократическая партия — у нее 11,5 процента. Замыкала пятерку «Альтернатива для Германии» с 10,3 процента голосов.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Для службы санитарной авиации Архангельской областной больницы приобрели два новых автомобиля



Жизнь

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.




Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?



Новости 24 часа

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области



Game News

Chris Roberts says Star Citizen is finally pushing for the 1.0 'finish line'



Москва

Заммэра Сергунина пригласила московских предпринимателей на курс «Экспортеры 2.0»



News Every Day

Sci-Fi Creepypasta The Devolution Experiment Body HORROR Story



Настроение

"Подмочили тpусики?" Реакция запада на оглушительную победу ВВП



Москва

Mash: скончался заведующий труппой «Имперского русского балета» Таранда



Comedy Club

«Бузова высасывает из тебя жизнь». В Comedy Club раскрыли секрет похудения Михаила Галустяна



Москва

Москва не увидела основ для диалога с Вашингтоном по ядерному оружию



ATP

Медведев назвал сумасшедшей ситуацией нашествие пчёл на турнире ATP в Индиан-Уэллсе



Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями



Россия

Жительница Барнаула попыталась порвать книгу избирателей на выборах президента России



Симферополь

Час патриотизма «Россия и Крым – вместе и навсегда»



Москва

Вышедшие из строя лучевые аппараты в томской больнице отремонтируют в ближайшее время



Москва

Собянин: По Москве курсирует уже более 1,5 тысячи электробусов



Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Открыт приём заявок на Всероссийский конкурс «Возобновляемая энергия планеты – 2024»





Путин в Москве
Москва

Эксперт Пачилья: победа Путина означает ставку России на многополярность


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Москве
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Москва

Москва не увидела основ для диалога с Вашингтоном по ядерному оружию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net