Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Спасибо за прекрасные 10 лет». История любви и развода Заварзиной и Уайлда

АиФ 
«Спасибо за прекрасные 10 лет». История любви и развода Заварзиной и Уайлда

Одна из самых красивых и титулованных спортивных пар российского спорта внезапно распалась – сноубордисты Алена Заварзина и Вик Уайлд официально развелись.

О сноубордистах Алене Заварзиной и натурализованном американце Вике Уайлде вся страна узнала зимой 2014 года, когда пара на Олимпиаде в Сочи завоевала три медали – бронзу взяла Алена, а ее супруг – два золота. Их портреты украшали обложки ведущих СМИ, ими восторгались и называли самой красивой спортивной парой России. Накануне стало известно о разводе.

Как всё начиналось

Сноуборд – не самый популярный вид спорта в России. Его представители были не так известны широкой публике. Но все стало меняться после того, как Россия получила право на проведение Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Нашей сборной были нужны сильные и талантливые спортсмены.

Россиянка Алена Заварзина и американец Вик Уайлд познакомились еще в 2009 году на одном из этапов Кубка мира. Наша спортсменка была одним из лидеров сборной России, а Вик тогда выступал за США, но без особого успеха.

В сезоне 2010/11 Уайлда лишили финансирования от федерации, к тому же, он остался без тренера. Он выкручивался как мог, продолжая приезжать на Кубок мира. А Алена получили серьезную травму и передвигалась на костылях. И именно в такой непростой для обоих период между спортсменами пробежала искра. После этапа в Москве ребята стали встречаться.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alena Zavarzina (@superzina)

История любви развивалась настолько стремительно, что пара решила пожениться. Причем местом свадьбы выбрали родину девушки – Новосибирск. Как настоящий мужчина, Вик решил перебраться в Россию, чтобы быть рядом с любимой. Более того, Алена посодействовала и в вопросе получения супругом российского гражданства, чтобы он имел возможность попасть в сборную России по сноуборду и выступить на Олимпиаде в Сочи.

«Немного безумно, однако тогда меня это особо не волновало. Я знал, что таким образом получу возможность остаться с Аленой, которая в тот момент была для меня действительно важна. Кроме того, это давало мне шанс достичь своих целей в сноуборде. Я знал, что если я сдамся, остановлюсь, то потом, вероятно, буду об этом горько жалеть», - рассказывал Вик.

Как это не удивительно, но с тех пор результаты на соревнованиях у Уайлда стали улучшаться. Если в сборной США он был одним из многих претендентов на поездку в Сочи, то в России стал лидером команды, на которого работал весь персонал. Это помогло сильно прибавить.

Два предолимпийских турнира Кубка мира он заканчивал в десятке лучших в общем зачете – это было уже что-то. Ну а настоящий триумф случился уже на самих Играх. Сначала Алена завоевала бронзовую медаль в гигантском слаломе, что уже считалось успехом, но спустя всего несколько минут семейную коллекцию пополнил и Вик – он взял золото. На финише его в объятиях встречала счастливая супруга.

Но и это было еще не всё. Через несколько дней в другой дисциплине Уайлд снова оказался лучшим, принеся второе золото для России в сноуборде. Хотя до этого момента у нас никогда не было побед в этом виде спорта. А тут сразу две!

«Лучший день моей жизни... как дорого это нам далось. Спасибо всем тем, кто в нас верил! Спасибо вам огромное», - не могла сдержать эмоций Заварзина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alena Zavarzina (@superzina)

С тех пор ребята стали желанными гостями в СМИ. У них брали интервью, просили снова и снова вспомнить историю любви простой сибирячки и американца.

От Вика и Алены ждали повторения успеха и через четыре года на Олимпиаде в Пхенчхане, но там добраться до медалей не удалось. Заварзина сразу же решила завязать со спортивной карьерой, а Уайлд решил еще покататься. Одна из причин – лишение России флага и гимна.

«Мне не нужны Игры, как они мне были нужны раньше. Если мы поедем в Китай, то снова получим негатив, снова не самая лучшая окружающая среда для российских спортсменов. Мы по-прежнему будем не сборной России, а... Как мы будем называться? Опять «олимпийские атлеты из России»?

Я не хочу быть козлом, но если смотреть на вещи реалистично, то я уже закончил со своей карьерой. Это было круто. В Сочи было суперкруто. У меня нет ожиданий, что в Китае будет что-то, похожее на Сочи. Всё будет примерно, как в Корее, а может быть, и хуже», - рассказывал Вик в интервью «Матч ТВ».

Разрыв

О том, что у успешной и красивой пары наметились семейные проблемы, никто не подозревал, пока накануне Алена не рассказала об этом в своем Инстаграме.

«Длинного поста не будет. Мы с Виком развелись, и я хочу сказать ему спасибо за прекрасные 10 лет», - написала Заварзина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alena Zavarzina (@superzina)

К этому посту комментарии закрыты. Экс-супруг пока отмалчивается, так что понять истинную причину развода пока невозможно. Хотя еще недавно Алена рассказывала о жизни в США.

Раньше я тоже думала, что в Америке классно, и было бы хорошо там остаться. Там есть инфраструктура и качественные продукты по той же цене, что в Москве, но, с другой стороны – ты там никто.

Если не родился в Штатах, то ни на что права у тебя там нет. Плюс есть прецеденты ограничения свобод, предвзятости по расе. Так что где страшнее жить, я не знаю», - говорила Заварзина «СЭ».

Сейчас девушка учиться в Англии и, судя по всему, на семейную жизнь у нее другие планы.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Москва

Первый матч по гандболу пройдет в Звенигороде



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Короткие дожди и грозы: синоптик Леус рассказал о погоде в Москве 26 апреля



Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

"Ты одинока — и я": Ветеран УГРО объяснил россиянкам, как опознать маньяка на сайте знакомств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net