Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Sohu: у России есть двигатель, который спустит США с небес на землю

Российский авиационный двигатель сможет НК-32 сможет лишить американцев всех привилегий в воздухе. Такую точку зрения высказали авторы китайского издания Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ публикации.

Как отмечается, США принадлежит огромная заслуга в том, что человечеству удалось покорить воздушное пространство – именно американцы братья Райт в 1903 году создали первый самолет, осуществив мечту многих людей наконец-то отправиться в настоящий полет. Дальше же освоение неба осуществлялось стремительными темпами. Уже в 1939 году человечество вступило в эру реактивной авиации, а в 1942 году проявился первый турбореактивный самолет. Дальше пришла очередь космических кораблей.

В основе любой системы, позволяющей нескольким тоннам металла и электроники свободно перемещаться по воздуху и разрывать небесное пространство, всегда лежит авиационный двигатель. Это настоящее сердце самолета, являющееся также самой сложной его частью. Аэродинамика, металловедение, термодинамика – вот лишь небольшой перечень дисциплин, без должного освоения которых на свет не появится даже самый простой двигатель. И в настоящий момент только самые технологически оснащенные и продвинутые страны способны производить такие силовые агрегаты собственными силами. В их число входят Китай, США и, конечно, Россия.

По словам авторов Sohu, наглядно показать, насколько сложен процесс создания авиадвигателя, можно показать на примере китайского стелс-истребителя пятого поколения Chengdu J-20. Будучи одной из лучших машин в своем классе, он изначально выпускался, будучи оснащенным импортным двигателем. И лишь спустя какое-то время китайские конструкторы создали силовой агрегат собственного производства, который сегодня в Поднебесной просто запрещено выставлять на экспорт.

В отличие от Китая Россия никогда не испытывала проблем с двигателестроением. Да, в прошлом веке, сразу после распада Советского Союза, она подвергалась серьезному экономическому давлению со стороны Соединенных Штатов. И по этой причине прогресс в разработке авиационных двигателей в РФ был не очень гладким. Однако Москва в наследство от СССР получила передовую конструкторскую школу и огромное военное наследие. И все это вылилось в несколько очень громких побед на этом поприще. В частности, именно России принадлежит самый передовой в мире авиационный двигатель.

Sohu: у России есть двигатель, который спустит США с небес на землю

Речь идет о двухконтурном трехвальном турбореактивном двигателе НК-32, который в настоящее время используется в стратегическом бомбардировщике ТУ-160М2. Из-за своей невероятно сложной конструкции он по праву носит звание одного из главных достояний российской авиационной промышленности и наглядно показывает, почему российские авиаконструкторы являются одними из лучших в мире. Его длина составляет 6 метров, вес – 3,4 тонны. Тяга НК-32 составляет 14000 кгс, тяга на форсаже – 25000 кгс. Это по-настоящему удивительный показатель. Для сравнения, максимальная тяга американского высокотемпературного турбореактивного двухконтурного двигателя оценивается всего лишь в 15876 кгс.

Если же говорить о практическом применении, то достаточно будет сказать лишь то, что оснащенный четырьмя НК-32 российский бомбардировщик Ту-160М2 сможет развивать сверхзвуковую скорость в 2 числа Маха. И это заметно больше 1,6 числа Маха, которыми на сегодня может похвастаться самый передовой американский боевой самолет в лице истребителя пятого поколения F-35. И такое сравнение наглядно показывает, насколько мощным является НК-32. Это прекрасно понимают и в России – в Министерстве обороны РФ, например, уже заявили, что именно этот двигатель будет установлен на перспективный российский стратегический бомбардировщик-ракетоносец нового поколения ПАК ДА.

Sohu: у России есть двигатель, который спустит США с небес на землю

Нетрудно предположить, чтоб этом двигателе мечтают многие страны мира, не скрывающие своего желание приобрести НК-32. Однако Россия также заявила, что не выставит свое достояние на экспорт. И, как отмечают авторы Sohu, крайне показательной в этом случае оказалась реакция США: они поддержали решение РФ обеими руками. Всем известно, что авиадвигатели являются основной технологией, которая влияет на боевые показатели и боевые характеристики истребителей. Именно поэтому довольно неплохие самолеты разных стран, которые по вынужденным причинам оснащаются не самыми оптимальными моторами, никогда не смогут претендовать на статус лучших в мире. Но если Россия поставит НК-32 на экспорт, это неизбежно повлияет на расклад сил в воздухе и лишит Америку того привилегированного положения, которое есть сейчас. И в самих США это прекрасно понимают – они знают, что у России есть двигатель, который спустит американцев с небес на землю.

Ранее «ПолитРоссия» приводила мнение военного эксперта Алексея Леонкова, объяснившего, почему США не смогут создать гиперзвуковое оружие без доступа к российским технологиям.

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Урсуляк признался, что его дважды не приняли во ВГИК



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

В Москве проходит этап Кубка мира по рукопашному бою «Кубок Дружбы 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net