Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Le Figaro»: Европа в 2021 году пытается сделать то же самое, что и Гитлер в 1941

«Европа 2021 года похожа на строительство Новой Европы 1941 года». — Такое саморазоблачающее высказывание появилось на страницах французской газеты «Фигаро» в редакционной статье, посвященной решению Москвы в ответ на высылку из Брюсселя восьми сотрудников представительства России при НАТО приостановить работу своей миссии при альянсе, а заодно и представительства НАТО в Москве. «В результате целенаправленных шагов […]

The post «Le Figaro»: Европа в 2021 году пытается сделать то же самое, что и Гитлер в 1941 first appeared on Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

«Le Figaro»: Европа в 2021 году пытается сделать то же самое, что и Гитлер в 1941

«Европа 2021 года похожа на строительство Новой Европы 1941 года». — Такое саморазоблачающее высказывание появилось на страницах французской газеты «Фигаро» в редакционной статье, посвященной решению Москвы в ответ на высылку из Брюсселя восьми сотрудников представительства России при НАТО приостановить работу своей миссии при альянсе, а заодно и представительства НАТО в Москве.

«В результате целенаправленных шагов со стороны НАТО у нас практически отсутствуют надлежащие условия для элементарной дипломатической деятельности», — заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, уточнив, что эти решения вступят в силу 1 ноября.

Такое решение, пишет «Фигаро», «последовало за бесчисленными обвинениями в шпионаже. В начале октября НАТО объявило, что аннулирует аккредитацию восьми сотрудников российской миссии в Брюсселе, обвиняемых в том, что они являются «незаявленными агентами российской разведки». Более того, по словам генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга, Россия виновна в активизации «злонамеренной деятельности» в Европе.

Таким образом альянс дал еще один сигнал, свидетельствующий о том, что на самом деле это он продолжает занимать крайне враждебную по отношению к России позицию, на что Москва и решила резко отреагировать.

Навязчивая идея

Красноречивое объяснение происходящего, а по сути, признание маниакального стремления Запада окружить, изолировать, ослабить и оболгать Россию «Фигаро» дала в разделе комментариев к упомянутой выше статье. Ее читатель Arnold Mazirat напомнил, что «госсекретарь по делам Европы в МИДе Франции Клеман Бон недавно сделал интересные высказывания. Оказывается, строительство Европы потеряло 80 лет из-за глупой ошибки. Новой Европе не следовало бы нападать на СССР в 1941 году. Европе потребовалось 80 лет, чтобы оказаться в ситуации, когда британцы вышли из ЕС. Сталин никогда бы не осмелился напасть на нас, потому что он был слишком слаб и ослаблен в результате проводимых чисток и ошибок. Европа 2021 года похожа на строительство Новой Европы 1941 года», —делает вывод читатель французской газеты.

Таким образом, влиятельная французская газета устами своего читателя фактически признала, что сегодня Новая Европа пытается, хотя пока и другими средствами, сделать то же самое, что пыталась сделать в 1941 году, когда она также объединилась в своего рода нацистский «Евросоюз» под предводительством Гитлера.

Тогда попытка покорить Россию завершилась сокрушительным разгромом гитлеровского ЕС. Точно также как провалились «походы на Восток» Наполеона, а вслед за ним кайзеровской Германии. И вот спустя 80 лет все это, хотя и в другой форме, снова повторяется.

Сегодня Запад ищет любые предлоги для того, чтобы достичь своей глобальной цели — сдерживания России, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Россия — самодостаточное государство

Так почему же у Запада такое маниакальное стремление к «сдерживанию России», что в переводе с дипломатического означает попросту стремление нас уничтожить? Все дело в том, что Россия является единственным самодостаточным государством на планете с точки зрения обеспечения территорией, природными ресурсами, полезными ископаемыми, а также техническим, промышленным и интеллектуальным потенциалом. Другими словами, именно Российская Федерация — главное препятствие сейчас на пути западного проекта глобализации, подчинения мира глобальной финансовой элите.

Другой такой страны нет в мире.

Китай, при всех его огромных успехах и стремительном росте экономики, имеет мало собственных запасов полезных ископаемых. Кроме того, в Китае мало плодородной земли, пригодной для выращивания продуктов питания, поэтому в последнее время КНР с ее полутора миллиардным населением, — один из основных импортёров продовольствия.

В Индии ситуация с плодородными землями несколько лучше, но с природными ископаемыми тоже есть проблемы. Страны Евросоюза раздираются острыми внутренними противоречиями: Великобритания уже вышла из ЕС, а Польша и Венгрии находятся на грани исключения из сообщества из-за своего несогласия подчиняться новым «европейским ценностям». А самое главное — большую часть полезных ископаемых в Европе добыли и израсходовали ещё в прошлом веке.

Поэтому промышленность Европы без постоянных поставок ресурсов извне, в том числе из России, функционировать не сможет. Про Японию и говорить нечего. Её экономика практически полностью зависит от внешних поставок полезных ископаемых и многих других ресурсов, включая продовольствие. Да и сами США уже утратили большую часть промышленного потенциала, так как основная часть реальных производств вынесены в страны третьего мира, поскольку за счёт очень дешёвой рабочей силы это позволяет заметно увеличить прибыль.

Только Россия сегодня является единственной страной в мире, которая в состоянии выдержать любую изоляцию, а значит, только она и может быть по-настоящему независимой.

Что, впрочем, уже показал опыт СССР, который в свое время, несмотря на «железный занавес», отделявший нас от западного мира, сумел создать мощную промышленность и отразить нападение объединенной Европы во главе с Гитлером. Тем не менее атаки на нашу страну не прекращаются. Только сейчас Запад действует уже другими методами: при помощи информационной войны, накладывая на Россию санкции, чтобы затормозить ее развитие, стараясь, через «пятую колонну» переформатировать молодое поколение.

Некоторые в Европе уже начинают понимать, что на самом деле происходит. «Новой Европе не следовало бы нападать на СССР в 1941 году», — признается на страницах «Фигаро» ее читатель. Но ни он, ни сама французская газета не делают признания в том, что и нынешней Европе 2021 года нет никакого смысла вести сегодня против России информационную войну, устраивать провокации, обкладывать нашу страну санкциями, пытаться ее изолировать. История убедительно показала, что в этой борьбе против нашей страны она все равно проиграет. При этом Россия не отказывается от сотрудничества, но ясно показывает, что если нас атакуют, то мы можем без Запада вполне обойтись.

«В условиях, и в процессе возникновения многополярного мира, европейцы принесли бы себе много пользы, если бы они сейчас начали приходить в сознание и просыпаться. Приведет ли в сознание европейцев нынешний глубокий кризис, в котором они сейчас находятся? Будем надеяться, что это будет позитивным последствием той тяжелой ситуации, в которой окажутся народы Европы в ближайшие десятилетия», —писал Доменик Шопрад, доктор политологии, бывший доцент Военной академии при Генштабе в Париже.

Но такие трезвые голоса, раздающиеся порой на Западе, тонут в грязном потоке лжи и русофобии. Правят бал там другие, те, у кого конечная цель прежняя — уничтожить Россию.

Нет, воевать Запад с нами вряд ли будет. Ставку там сегодня делают на молодежь, играют, как говорится, в долгую. Украину вычищали 30 лет, пока не вырастили новое прозападное поколение иванов, не помнящих родства.

И подобные планы в отношении нас не могут не вызывать тревогу.

Игорь Веремеев, Столетие

The post «Le Figaro»: Европа в 2021 году пытается сделать то же самое, что и Гитлер в 1941 first appeared on Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Москва

Администрация Наро-Фоминска провела встречу с жителями Головкова



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Сергей Обухов. Наказ властям от структур РПЦ: Анализ содержания документов XXV Всемирного русского народного собора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net