Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«У меня есть стремление и желание»: Емельяненко о бое с Джонсоном, тренировках с Немковым и завершении карьеры

Перед поединком с Тимоти Джонсоном на турнире Bellator 269 самочувствие отличное, заявил Фёдор Емельяненко на пресс-конференции. По словам спортсмена, он с нетерпением ждёт встречи с американцем. Боец также рассказал о совместных тренировках с Вадимом Немковым и Валентином Молдавским, объяснил, почему не захотел входить в «клетку» с Фабрисио Вердумом и Джуниором Дос Сантосом, и ответил на вопрос о возможном завершении карьеры.

— Какой у вас настрой на бой с Тимоти Джонсоном, учитывая, что вы не выходили в «клетку» почти два года — с декабря 2019-го?

— Чувствую себя отлично. Подготовка прошла хорошо. Работали вместе с Вадимом Немковым, а также другими ребятами, которые выступят на турнире Bellator 269 в Москве. Поэтому, повторюсь, самочувствие замечательное.

— Почему решили выбрать себе в соперники именно Джонсона?

— Всё дело в том, что до поражения от Валентина Молдавского у него была впечатляюще удачная серия. Тимоти побил множество хороших оппонентов. Да и Молдавскому в титульном поединке он уступил только по очкам. Мне же хочется сражаться с оппонентами, которые побеждают.

— Вы выбрали Джонсона, но ведь ходили разговоры также об Алистаре Овериме и Жуниоре Дос Сантосе. Почему не получилось договориться с ними?

— Тот же Дос Сантос потерпел ряд поражений и его выгнали из UFC. Желание встретиться со мной имелось и у Фабрисио Вердума и других бойцов. Но я смотрел и видел, что люди не слишком удачно выступали в последнее время. В Bellator предлагали: «Есть такой, а есть такой». Тогда окончательный выбор было делать рано. И лишь после того, как Джонсон сразился с Молдавским, Bellator предложил побиться с ним.

— Молдавский давал вам какие-то советы перед встречей с американцем?

— Валентин рассказывал о своих ощущениях. Мы работали вместе, и в какой-то степени он пытался копировать американца. Говорил: «В этом положении Тимоти ведёт себя так, а в этом поступает следующим образом». В общем он старался подражать Джонсону, чтобы продемонстрировать мне особенности его техники.

— Немков рассказывал, что, когда Молдавский моделировал Джонсона, вам даже удалось потрясти его. Спарринги на тренировках получались настолько жёсткими?

— На самом деле, я просто провёл бросок, а Валя упал и почувствовал определённый дискомфорт. Даже не назову этот бросок сильным, но Молдавский неудачно приземлился. Вадим тогда работал рядом, и, возможно, на него это произвело впечатление.

— Ранее вы сказали, что после противостояния с американцем можете ещё раз выйти в октагон. С кем хотите встретиться, и где состоится этот бой?

— Будем отталкиваться уже от планов Bellator. Насколько знаю, промоушен хочет провести ещё одно крупное событие в России. Если же придётся ехать в США, то я бы подрался в Чикаго. Чикаго мне нравится больше, чем Нью-Йорк.

— Понятно, что вся страна ждёт ваш бой с Джонсоном. Но вы сами не устали от тяжёлой работы?

— Скажем так, речь идёт в первую очередь о любимой работе. Понимаю, что должен пройти через подобное. Это просто необходимость. Но сейчас приходится уже не так сложно, как во время подготовки. А главное, у меня есть стремление и желание. Да ещё и Немков на днях порадовал. Вышел в финал Гран-при Bellator в полутяжёлом весе.

— Каково это, выходить в «клетку» в один вечер с партнёрами по собственной команде?

— В определённой степени сложнее психологически. Ведь ты за каждого переживаешь и хочешь, чтобы все одержали победы. Поэтому придётся отстраняться, абстрагироваться и готовиться к собственному поединку.

— Бой в Москве при своих болельщиках скорее накладывает определённую ответственность или, напротив, дарит уверенность и спокойствие?

— Знаете, я уже давно дерусь в профессионалах и научился в любой ситуации сохранять максимальное спокойствие.

— Президент Владимир Путин ранее посещал ваши поединки. Планирует ли он стать гостем турнира на этот раз?

— Насколько знаю, нет. А что касается будущих событий, то ничего не могу сказать. Это вопрос к президенту. К тому же необходимо помнить, что в мире сейчас сложная обстановка, в том числе в связи с пандемией коронавируса.

— Насколько результат противостояния с Джонсоном повлияет на ваше решение о продолжении карьеры?

— Не повлияет совсем. Бойцовская карьера — это одно. А жизнь продолжается. У меня есть определённые планы, и они не поменяются.

— Что для вас значит оставить спорт, зная, что карьеру продолжат Немков и Молдавский?

— Считаю, мы воспитали достойных спортсменов, бойцов, людей. Для меня большая честь работать с ними. Но, надеюсь, до моего окончательного ухода у нас появится ещё один чемпион.

— Ваш коронный удар в стойке — правый кросс. Как он появился в арсенале?

— Честно говоря, даже не знаю. Просто что-то почувствовал на тренировках. У меня были хорошие наставники. Наверное, они акцентировали на этом ударе внимание. Ну и сам я всё видел и подмечал. Всегда стараюсь брать пример с лучших боксёров мира, смотреть, как они работают.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Собянин: ярмарки выходного дня работают в Москве уже в круглогодичном формате



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Москва

Пловец Чупков заявил, что ЦСКА навяжет борьбу "Зениту" за чемпионство



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку



Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net