Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Академик Валерий Воробьёв раскрыл секреты приготовления качественной лососёвой икры

Красная икра – вредная или чудотворная? В продаже – в магазинах и на рынках купить можно все три варианта. Чудотворную, правда, отыскать сложнее всего. Выбирать вам. А профессионалам стоит задуматься, как целебный и вкусный продукт сделать массовым, чтобы человек не рассматривал с лупой каждую баночку.

Технология в подарок

«Аргументы недели» уже писали о проблемах с качеством и безопасностью лососёвой икры («АН» №40 от 23.10.2014). Упор был сделан на главное - употребление продуктов с химическими «пищевыми добавками» может вызывать массу негативных побочных эффектов в организме и привести ко многим тяжёлым заболеваниям. В долгих разговорах со специалистом по икорным делам доктором технических наук, академиком РАЕН Валерием Воробьёвым неоднократно говорилось – объём газетной статьи не способен, увы, разложить проблему по полочкам. Книга нужна! И вот многолетний труд готов – «Интегративная технология икры тихоокеанских лососей». В нём чётко показана системно-базовая технология производства лососёвой икры без консервантов и добавок, а это главное.

В далёком прошлом практикант-дальневосточник Воробьёв решил применить эти знания на практике – притащил в барак, где жил вместе с товарищами-студентами, свежую икру и самостоятельно приготовил. Холодильников не было, хранили икру в стеклянных и жестяных баночках под кроватью, при комнатной температуре. Потом продукт разъехался в студенческих чемоданах по всей стране. И даже попал в Югославию, где одна банка икры была выменяна на джинсы. Воробьёв открыл свою первую банку через 9 месяцев – на вкус свежая малосольная икра. 9 месяцев хранения при комнатной температуре, подчёркивает он:

– Сегодня все производители утверждают, что красная икра без применения консервантов портится при бочковом посоле через 1–2 месяца, в банках живёт максимум 4, – враньё.

Воробьёв неоднократно экспериментировал с «баночками», и срок хранения икры без консервантов оказался равен тем же 12 месяцам, которые предписывают для подхимиченной икры современные ГОСТы.

Автором показаны влияние питания и образа жизни на изменение генома человека, проблемы современной эпигенетики питания, воздействующей на здоровье взрослых, детей и будущих поколений. Рассмотрен весь комплекс жизненно необходимых человеку биологически и эпигенетически активных компонентов лососёвой икры.

Холестерин во благо

Опороченный в течение 130 лет архиважный в обеспечении стабильно устойчивого здоровья и долголетия человека холестерин содержится во многих продуктах, в том числе и в красной икре. Валерий Воробьёв раскрывает лженаучность понятий «плохого» и «хорошего» холестерина с вопиюще абсурдной температурой плавления +145–150oС! Холестерин содержится во всех клетках организма, головном и спинном мозге, нервных клетках, половых гормонах и других органах, он значительно повышает интеллектуальные способности человека. При травмах и кровотечениях холестерин в организме выполняет функцию «скорой помощи». Научно доказано – холестерин не является причиной сердечно-сосудистых и других заболеваний, и излишки его выводятся из организма. Тромбы в сосудах и липомы под кожей образовываются из-за содержания трансжиров в маргаринах, фастфуде и многих других продуктах.

А вот недостаток холестерина в организме человека провоцирует бесплодие, психические заболевания, суициды, ишемию, инфаркт миокарда и инсульт, злокачественные опухоли.

Защита

Благодаря мощнейшему антиоксиданту в лососёвой икре – астаксантину, эффективность защиты организма человека от свободных радикалов в 550 раз выше по сравнению с витамином Е и в 6000 раз – витамином С. Содержащийся в красной икре коллаген возрождает костную и соединительную ткани, многие органы и клетки.

Главное – есть разработанная и проверенная годами технология, которая обеспечивает изготовление безопасной и качественной лососёвой икры с биологически и эпигенетически активными компонентами, имеющая огромный потенциал. Качество и безопасность изготовленных таким образом партий икры (и рыбной продукции) контролируется биологическим компактным экспресс-методом в течение часа (!).

Книга в качестве руководства будет полезна производителям лососёвой икры, исследователям, преподавателям и студентам вузов, медицинским работникам различного профиля и диетологам. Само собой, абсолютно любой любитель «икорочки», изучив этот труд Валерия Воробьёва, станет настоящим экспертом в этой области и сможет обратить все плюсы деликатеса на пользу своему здоровью. И просветит друзей и близких! Хотите узнать настоящие секреты и заглянуть за плотную ширму приготовления одного из самых дорогих, после чёрной икры, продуктов? Тогда добро пожаловать!

Книгу Валерия Воробьёва «Интегративная технология икры тихоокеанских лососей» вы можете приобрести 
наложенным платежом, заказав по телефонам 8(495) 980-45-60, 8(958) 636-51‑80 или направив по электронному адресу: zakazknig@argumenti.ru, или по почте: 125167, г. Москва, Авиационный пер., д. 4а, заявку и ваш точный адрес с индексом, ФИО полностью. В теме письма укажите «ЗАКАЗ КНИГ». В Москве книгу можно купить по издательской цене в редакции по адресу: ст. м. «Аэропорт», Авиационный пер., дом 4а (здание МФЮА), к. 104, либо заказать по телефонам 8(495) 980-45-60, 8(958) 636-51-80 (стоимость доставки в пределах МКАД – 300 руб.). Мы работаем: пн. – пт. с 10:00 до 18:00. 16+


 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок



Москва

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Выставка «Предчувствие оперы» начнет работу в «Арсенале» с 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net