Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Спартак» не устоял и в Лиссабоне. Экс-игрок «Локо» Мариу отправил москвичей в Лигу Европы

В ответном квалификационном матче Лиги чемпионов «Спартак» вновь проиграл «Бенфике» (0:2). Голы на счету экс-полузащитника железнодорожников Жоау Мариу и Жиго.

СОБОЛЕВ В ЗАПАСЕ, ЛОМОВИЦКИЙ В ОСНОВЕ

Москвичи приехали на ответную встречу после домашних 0:2 и в таком эмоциональном состоянии, что все заранее отправили их в Лигу Европы. Сложно было поверить, что при показываемой ими результативности (один гол с игры в четырех официальных матчах), им удастся отыграться. Так оно и вышло – в атаке команда так ничего и не создала, большую часть времени отсиживаясь в обороне.

Вдобавок к слабой игре продолжает удивлять и наставник красно-белых Руй Витория, отправивший в стартовый состав Александра Ломовицкого. Он расположился на левом краю полузащиты. И если Виктор Мозес с Квинси Промесом травмированы, то Резиуан Мирзов остался на скамейке запасных. Как и проваливший старт сезона Александр Соболев, которого сменил забивший отличный мяч «Нижнему Новгороду» Эсекиэль Понсе.

Также отметим возвращение в основу Георгия Джикии, Романа Зобнина и Наиля Умярова (спасибо, что наконец не вышел Йоррит Хендрикс). Они составили дуэт в центре поля, а Джордан Ларссон взял на себя роль второго форварда. Таким образом, португальский специалист вновь значительно перетряхнул состав, все сильнее размывая представление об оптимальном сочетании игроков.

ШЕСТЬ «ЗАЩИТНИКОВ» ВИТОРИИ

Формально расстановка спартаковцев была 4-4-2, но эта формация Витории получилась суперосторожной, больше похожей на 6-2-2 – игравшие на краях Ломовицкий и Зелимхан Бакаев опускались на одну линию с защитниками, и по эпизодам можно было видеть сразу шесть игроков гостей в одной «строчке».

Это решение можно понять. В первой игре португальцы разрывали проникающими передами зоны между крайними и центральными защитниками, поэтому идея заключалась в том, чтобы Николай Рассказов и Айртон имели возможность действовать ближе к Самюэлю Жиго и Джикии. К тому же пропускать красно-белым было категорически нельзя – третий гол окончательно хоронил их шансы на выход в следующий раунд.

Однако объем работы российских вингеров получился слишком велик. Им требовалось вспахивать всю бровку, что заметно «съедало» их силы, а в контратаку стартовать из очень глубоких позиций. В результате убегать туда оказалось банально некому, ведь за линией мяча оказывались сразу восемь полевых игроков. Так что на чужую половину поля после отбора мяча спартаковцы выйти не могли, и вместо быстрого выхода приходилось придерживать мяч, отчего терялись скорость и свободные зоны в обороне соперника.

ДАВЛЕНИЕ ВЫДЕРЖАЛИ

К чести москвичей, они дисциплинированно выполняли задание тренера в обороне и в первые 20 минут не позволили хозяевам придумать ничего интересного. Однако затем стали сказываться класс и физическая готовность. Футболисты «Бенфики», пользуясь отсутствием контригры, заперли спартаковцев в штрафной, вновь стали разрывать фланги и проводить атаку за атакой.

Все чаще не успевали вернуться Бакаев и Ломовицкий, и страховать крайних приходилось опорникам Умярову и Зобнину, но за счет оголения собственной зоны ответственности. В середине тайма пару раз казалось, что оборона гостей вот-вот дрогнет, но она выстояла и оставшееся до перерыва время провела достаточно уверенно.

Вот только у чужих ворот красно-белые ничем не отметились, а наиболее интересную атаку провели уже в компенсированное к первому тайму время, да и завершилась она ударом Айртона из-за пределов штрафной в руки вратарю рикошетом от защитника. Так что как и в Москве, в раздевалки команды ушли при нулях на табло, но на сей раз они были на руку «орлам».

МАРИУ НАПОМИНАЕТ О СЕБЕ

Вторую половину красно-белые начали агрессивнее и несколько раз перспективно вскрыли фланг Алехандро Гримальдо, но сыгранности и конкретики в завершении им не хватило, а затем все встало на свои места. «Бенфика» вновь закружила вокруг штрафной Александра Максименко и открыла счет. Это опорники Умяров и Зобнин в очередной раз пропустили мяч за спину, чем португальцы и воспользовались. Первый удар Джикия накрыл, но экс-железнодорожник Жоау Мариу удачно сыграл на подборе и прошил частокол ног.

Португальцы очень эмоционально отпраздновали взятие ворот, потому что понимали – в вопросе выхода в следующий раунд Лиги чемпионов поставлена окончательная точка. Они окончательно уверовали в успех и стали спокойно за счет контроля вести матч к победе. У Витории ответных ходов, чтобы удивить соперника, не нашлось. Замена Бакаева на Мирзова лишь подчеркнула беспомощность наставника москвичей, но стоит отметить, что в этом не вполне его вина – понятно, что без Мозеса и Промеса атака «Спартака» заметно теряет в классе.

Второй гол в ворота Максименко пришел уже в компенсированное время, и вновь его сделал Мариу. На сей раз после его удара к мячу первым успел Роман Яремчук, с помощью аж двух рикошетов сделавший первое результативное действие в новой команде. Впрочем, гол записан на счет Жиго.

Впечатления эта игра оставила двоякие. С одной стороны, на тех руинах, которые представляла собой команда Витории на старте сезона, начинает что-то строиться. И если бы это была первая игра в двухраундовом противостоянии, мы бы красно-белых хвалили. С другой, сравнительные успехи в обороне достигнуты за счет практически полной потери атакующей игры, а по факту «Спартак» проиграл на старте четыре матча из пяти, а такая серия может вогнать в депрессию любую команду. Может, в Лиге Европы дела сложатся лучше?

Лига чемпионов
3-й квалификационный раунд
Ответный матч

«Бенфика» - «Спартак» - 2:0 (0:0)

Голы: Мариу, 57 – 1:0. Жиго, 90+2 – в свои ворота – 2:0.

«Бенфика»: Влаходимос, Лукас, Отаменди, Вертонген (Морато, 46), Гонсалвеш (Мораис, 77), Мариу, Вайгль, Гримальдо, Пицци (Эвертон, 65), Рафаэл Силва (Таарабт, 86), Рамуш (Яремчук, 65).

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон, Умяров (Крал, 65), Зобнин, Бакаев (Мирзов, 65), Ларссон (Игнатов, 81), Ломовицкий, Понсе (Соболев, 81).

Предупреждения: Отаменди, 16. Ломовицкий, 25. Ларссон, 68. Вайгль, 70.

Судья: Тейлор (Англия).

Первый матч – 2:0.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



VIP

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Москва

Доллар упал до минимума за полтора месяца на белорусской бирже утром 26 апреля



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Эксперт Клапанюк: спрос на новостройки в Москве за 3 месяца упал на 44%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net