Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

У России отличные шансы на медали в вольной и греко-римской борьбе

Ожидаемое золото в дуэтах в синхронном плавании, две потенциальные бронзовые медали в вольной и греко-римской борьбе, изнурительная борьба Ильи Шкуренева за награду в десятиборье, четвертьфиналы пляжников, гандболисток и волейболисток, а также квалификации в скалолазании и велотреке, где у России очень неплохие шансы.

Синхронное плавание

На третий день своих соревнований на Олимпиаде в Токио синхронистки разыграют первый комплект медалей.

Дуэты еще раз покажут произвольную программу, но уже не в рамках квалификации, а в финале, где осталось только 12 команд.

Соревнования начнутся в 13.30 по московскому времени, но российским болельщикам придется подождать - Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко по итогам жеребьевки выйдут последними.

Оба свои предыдущих выступления они выиграли. В квалификации суммировались баллы за произвольную и техническую программы, но теперь первое выступление отброшено, и после технической Ромашина и Колесниченко набрали 97,1079 баллов, опережая китайскую пару на чуть больше чем полтора очка.

Спортсменки из Поднебесной, само собой, приложат все силы, чтобы помешать Ромашиной стать первой в истории этого вида спорта шестикратной олимпийской чемпионкой (ее партнерша идет за второй победой), но в это особенно никто не верит.

Россия еще ни разу не проигрывала в синхронном плавании, с тех пор как ввели нынешнюю систему соревнований.

Борьба за бронзу должна развернуться между японками и украинками. За Украину перевес в 0,5 балла, но хозяйки выйдут на свое выступление позже.

Легкая атлетика

В легкой атлетике российские спортсмены 4 августа будут представлены в двух видах. В 14.15 мск Валерий Пронкин выйдет в сектор для метания молота, чтобы разыграть там медали.

Наш атлет пробился в финал с 11-м результатом из 12-ти участников решающей стадии и вряд ли всерьез претендует на награду, но российских спортсменов в "королеве спорта" на этих Играх так мало, а выступают они так трагично, что хочется просто пожелать ему удачи.

Кроме того, еще в 3.08 в десятиборье бегом на 100 м стартует Илья Шкуренев. Эти соревнования будут идти весь день и завершаться уже после 15-ти часов по Москве 400-метровкой.

Что до Шкуренева, то он занимает пятое место в мировом рейтинге десятиборцев, так что на медаль как раз вполне способен замахнуться.

Пляжный волейбол

Очень важный день ждет Россию в пляжном волейболе. Здесь в мужском турнире может быть обеспечена медаль для сборной.

Для этого надо, чтобы и Илья Лешуков с Константином Семеновым, и Илья Красильников с Олегом Стояновским выиграли свои четвертьфинальные матчи.

Задача это непростая, особенно у первой пары, которой предстоит в 3.00 сразится с дуэтом номер один в мире норвежцами Андерсом Молом и Кристианом Сорумом.

Красильников и Стояновский в 15.00 выйдут против немцев Юлиуса Толе и Клеменса Виклера.

Кстати, больше ни одна сборная на этой стадии в мужской сетке не представлена двумя дуэтами. В случае побед в дальнейшем здесь реально увидеть российский финал, как в теннисном миксте или фехтовании на саблях у женщин.

Гребля на байдарках и каноэ

В очередной соревновательный день в гребле на байдарках и каноэ не будут разыгрываться медали, зато будет предостаточно квалификационных заездов с участием российских спортсменов.

Все стартует в 3.30 мск с байдарок-одиночек у мужчин на дистанции 200 м, где мы сразу же увидим Евгения Луканцова, а тремя заездами позже Олега Гусева. Схема для этого вида спорта стандартная: двое лучших в каждом заезде попадают сразу в полуфинал и идут отдыхать, а остальные будут сражаться в этот же день еще в четвертьфинальной стадии.

На 200-метровке в женском каноэ-одиночке будут грести Ирина Андреева (4.05 мск) и Олеся Ромасенко (4.26). В женской байдарке-одиночке на 500 м сразятся Светлана Черниговская (4.54) и Кира Степанова (5.15).

В байдарках-двойках на 1000 м Максим Спесивцев и Роман Аношкин выйдут на старт в 5.38, ну а потом уже начнутся четвертьфиналы во всех названных видах. Они продлятся до половины восьмого утра. Так что, когда проснетесь, скорее всего в нашем онлайне дня, уже сможете увидеть всю картину.

Велоспорт

В велотреке соревнований становится все больше и больше, потому что к командным дисциплинам начинают добавляться и личные.

Так, в 9.30 мск Павел Якушевский и Денис Дмитриев выйдут на квалификацию в личном спринте. В этот же день пройдут заезды на стадиях 1/32 и 1/16 финала с последующими утешительными стартами.

В 10.10 начнутся квалификационные заезды у женщин в одном из самых зрелищных и необычных видов программы в этом спорте - кейрине. В каждом будет по шесть кругов, а участницы едут за специальным регулировщиком скорости, который постепенно увеличивает темп.

Трек он покидает за два круга до финиша, и на них и разворачивается вся борьба под звуки все учащающихся ударов гонга, что создает неповторимый антураж. Стоит добавить, что придумали этот вид именно в Японии.

В каждом из пяти заездов по две лучших спортсменки пройдут сразу в четвертьфинал и больше в этот день не выступят, а занявшие третье и четвертое места смогут чуть позже посоревноваться за оставшиеся путевки в четвертьфинал.

В 10.15 во втором заезде стартует Дарья Шмелева, а в третьем в 10.20 - Анастасия Воинова. Они, напомним, уже взяли тут бронзу в командном спринте.

Также в этот день состоятся заезды за итоговые места, в том числе и на пьедестале в командном преследовании у мужчин, но нашей сборной в данном виде не было изначально.

Прыжки в воду

Юлия Тимошинина и Анна Конаныхина выйдут на 10-метровую вышку для прыжков в воду в 9.00, чтобы в соперничестве с еще 28 спортсменками разыграть 18 путевок в полуфинал, куда обе должны пробиться.

Гандбол

Любителям игровых видов спорта придется разрываться между сном и возможностью потерять нервные клетки в переживаниях за российских гандболисток.

Им предстоит в 3.30 четвертьфинальный матч против команды Черногории, занявшей третье место в своей подгруппе.

Наша сборная по именам, да и вообще, является фаворитом, но все же недостаточно явным, чтобы чувствовать себя спокойно и уже готовиться к противостоянию с Норвегией (ну или вдруг Венгрией) в полуфинале.

Но все-таки стоит напомнить, что именно сборная России выиграла женский олимпийский гандбольный турнир в Рио-де-Жанейро пять лет назад.

Плавание

Раньше всех в этот соревновательный день стартует плавание на открытой воде. Там уже в 2.30 по московскому времени женщины, и среди 25-ти участниц Анастасия Кирпичникова, поплывут на 10 км.

Наша спортсменка все же специализируется на дистанциях поменьше, но в любом случае насладится олимпийской борьбой.

Скалолазание

Неудача Алексея Рубцова в мужской квалификации многоборья скалолазов была болезненной. Теперь очередь женщин побороться за выход в финал.

Проблема данного вида спорта в том, что обычно соревнования по скорости, боулдерингу и трудности - совершенно самостоятельные дисциплины, и каждый спортсмен имеет свою специализацию.

В Токио же суммируются места во всех видах, и выше оказывается тот, у кого меньше сумма. Именно поэтому четвертое место Рубцова в боулдеринге не спасло его от вылета.

Но Виктория Мешкова является трехкратной чемпионкой Европы, а Юлия Каплина - рекордсменкой мира в соревнованиях по скорости. Так что тут мы рассчитываем и на финал, и на борьбу за медали.

На скорость спортсменки проверят себя в 11.00 мск, часом позже сразятся в боулдеринге, а еще через три часа и десять минут выйдут на соревнования на трудность.

Волейбол

От женской сборной России по волейболу изначально в Токио ничего особенного не ждали, и поражение от Италии (0-3) в первом матче только укрепило всех в этом мнении.

Но дальше были три победы подряд над сильными соперницами, и успех в последнем матче против турчанок выводил сборную на первое место и приятную Доминикану в четвертьфинале...

Вместо этого случилось поражение на тай-брейке, обернувшееся четвертой позицией и встречей на первой стадии плей-офф с мощнейшими бразильянками, единственными, кто обыграл здесь пока что всех соперников.

Этот поединок жизни и смерти состоится в 15.30 по московскому времени и фактически закроет соревновательную программу дня.

Борьба

Сразу пять российских спортсменов мы увидим на борцовском ковре. Артем Сурков в греко-римской борьбе (до 67 кг) против датчанина Фредрике Бьерхейса и Любовь Овчарова в вольной (до 62 кг) против шведки Хенны Юханссон проведут утешительные поединки.

В случае своих побед они смогут позже в этот же день поучаствовать в схватках за бронзовые медали.

Еще трое начнут свои турниры и смогут дойти до финальной стадии, утешительного раунда или же остаться ни с чем. Все они выступают в вольной борьбе.

Завур Угуев в категории до 57 кг в 1/8 финала сразится с американцем Томасом Гилманом, Артур Найфонов (до 86 кг) на этой же стадии встретится со словаком Борисом Макоевым, а Валерия Коблова (до 57 кг) свою схватку 1/8 финала проведет против мексиканки Альмы Валенсии.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Москва

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net