Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Франческо Бьянкини: Если кто-то плохо говорит о России в Италии, я обижаюсь

Вокалист группы Allora Blanco рассказал «Краснодарским известиям», почему он предпочел Краснодар родному Милану и вот уже 8 лет считает его своим вторым домом.

The post Франческо Бьянкини: Если кто-то плохо говорит о России в Италии, я обижаюсь first appeared on Краснодарские Известия.

Франческо Бьянкини впервые посетил кубанскую столицу в 2012 году в связи с учебой, а в 2013-м переехал сюда жить и работать. И очень рад, что в свое время выбрал именно наш город.

Достойных предложений не оказалось

Мы договорились о встрече с краснодарским итальянцем в сквере им. Жукова. Оказывается, он живет недалеко от него, на ул. Ленина, и обожает гулять по Красной и параллельным ей улицам, особенно по Красноармейской.

Но не той ее части, где куча ночных клубов, а по южной, исторической,

– уточнил молодой человек.

Он сразу же повел нас любимым маршрутом: сначала по Красной, мимо дома со львами, к пересечению с Комсомольской, и далее – на угол Комсомольской и Красноармейской, где стоит замечательный одноэтажный особняк оливкового цвета в классическом стиле, в котором размещается краевое управление по охране, реставрации и эксплуатации историко-культурных ценностей. Повосторгавшись зданием, Франческо позвал нас дальше, на Пушкина, к «мавританскому» дому. Несмотря на свою ветхость, особняк, как отметил итальянец, замечательный.

Нельзя сравнивать Милан и Краснодар, это совершенно разные города, и архитектура разная. Но ваш исторический центр – чудесный, я его очень люблю,

– прокомментировал молодой человек.

Франческо говорит на отличном русском, и только специфический средиземноморский акцент выдает в нем итальянца. Русский он учил в Миланском университете на факультете иностранных языков, там же ему в 2012 году предложили стипендию для написания дипломной работы за границей. Она была посвящена предстоящим зимним Играм в Сочи, точнее: как олимпийская инфрастуктура скажется на дальнейшем развитии тур-отрасли, он сравнивал ее с прошедшей Олимпиадой в Турине в 2006 году. Ему удалось найти в Краснодаре человека, который на время написания диплома предложил ему работу – переводчиком у него в компании. Когда же три месяца, выделенные на диплом, истекли, Бьянкини вернулся в Милан, но думал о Краснодаре.

Окончив университет, парень долго не мог найти работу по специальности: он очень хотел работать именно с русским языком, однако достойных предложений не было. Тогда он решил поискать работу в Краснодаре и через интернет нашел вакансию: новая школа по изучению иностранных языков приглашала преподавателя итальянского. И Франческо откликнулся на объявление, тем более что во время учебы в университете успел пройти спецкурс и получил сертификат на преподавательскую деятельность.

От хобби до бренда

На вопрос, почему он остановил свой выбор на Краснодаре, а не Москве, где возможностей намного больше, итальянец пожимает плечами.

Этот город мне очень понравился – красивый, уютный, теплый. И у вас же мне предложили очень хорошую работу, плюс я арендовал жилье в центре, до школы пешком  15 минут, тогда как в Милане люди тратят на дорогу до работы 1,5-2 часа. А еще в Краснодаре мне все время везет: я встретил много хороших людей, которые дороги мне, познакомился со многими итальянскими предпринимателями, ведущими бизнес в России, и они предложили мне работу. Еще я открыл свое дело: преподаю самостоятельно и сотрудничаю с несколькими онлайн-школами.

Но это не все подарки, которые кубанская столица сделала влюбленному в нее итальянцу: именно в нашем городе раскрылся его творческий потенциал, который из хобби вырос до бренда.

Мой старший брат – оперный певец. В детстве он учился в консерватории, играл на тромбоне. Поэтому я уже в три года увлекся музыкой и начал играть на фортепиано, потом отучился три года в музыкальной школе. Еще будучи подростком, собрал группу таких же музыкальных друзей, мы сочиняли песни, играли сами для себя. Потом начались занятия в университете, работа, и стало не до музыки. А в Краснодаре я познакомился по работе с Сергеем, он как-то упомянул, что играет в музыкальной группе, репетируют в гараже. Я в шутку спросил, не нужен ли им солист, а он за это ухватился. Потом мы встретились, спелись, сыгрались, и так образовалась группа Allora Blanco. Что это значит? Ну, в общем-то, ничего. Allora – в итальянском слово-паразит, означает что-то вроде  «итак», «ну что?», «как дела?». А Blanco – это мое прозвище, друзья сократили фамилию: Бланко, Бянки, Бланк – белый по-русски. Когда я возвращаюсь домой, меня часто спрашивают: «Allora, Blanco?», то есть «Как дела, какие новости, Бланко?»

Группа исполняет кавер-версии известных итальянских хитов – классику и современные, испанские и латиноамериканские песни. Первый концерт состоялся 25 апреля 2014 года в баре приятеля Франческо, который как-то зашел в гараж на репетицию Allora Blanco. С тех пор «понеслось», как выражается итальянец: их приглашают разные рестораны  Краснодара и других городов края. Молодой человек уже как сольный исполнитель под своим настоящим именем выступал в Геленджике в отеле «Кемпински», в Москве, Белгороде и др. Он выпустил уже семь своих песен, которые можно послушать на Яндекс-Музыке, Spotify и других музыкальных платформах: парень заключил контракт с компанией-агрегатором, которая продвигает его продукт на таких площадках.

Скоро выйдет первый альбом Франческо, который он записывал с Allora Blanco при участии разных замечательных музыкантов, например, Юрия Сабитова из Биг-бэнда Георгия Гараняна, и известными итальянскими исполнителями.

– Мои песни слушают в 60 странах мира, но больше всего я популярен у россиян, здесь у меня самая большая аудитория, – отмечает молодой человек.

Стереотипы живучи

О Краснодаре Франческо говорит с большой теплотой.

У меня два дома – это Милан и Краснодар, люблю их одинаково. Но свое будущее вижу именно в столице Кубани. Я здесь уже 8 лет и не хочу уезжать. Мой родной город не смог предложить мне достойной карьеры, а в Краснодаре я нашел все: и отличную работу, и замечательных людей, и музыкальную группу. И знаете что: мне нравится, как развивается краевой центр. С 2012 года в нем произошло много перемен к лучшему, появился целый ряд интересных объектов. Чего только стоит парк «Краснодар» – он сделан на уровне выше европейского, я не видел нигде ничего подобного. Вообще, у вас много зеленых зон, скверов, бульваров, парков – вы молодцы, что сохраняете и приумножаете их.

Говоря о плюсах кубанской столицы, итальянец отмечает еще его чистоту и безопасность.

Я могу гулять здесь в одиночестве в 12 ночи и не бояться, что на меня нападут и ограбят. А в Италии ты все время настороже, проверяешь, на месте ли кошелек и телефон, и в темное время суток гулять опасно. Мой друг из Рима тоже переехал в Краснодар, и одной из причин была именно безопасность. А вот ваши пробки – это большой минус. Поэтому я хожу пешком.

Ну а как насчет еды, не скучаете по итальянской кухне?

Нет, у вас вкусно готовят. Есть итальянские рестораны, где еда очень похожа или такая же, как у нас. К тому же я сам готовлю: у меня дома всегда есть запас пасты и сыра из Италии. Но мне нравится и русская кухня: ваши салаты – это объедение, в Италии их как отдельное блюдо не рассматривают, подают в качестве гарнира. А еще я в восторге от лимонадов, особенно «Тархуна» – превосходно! Люблю чай с облепихой, хотя я, как настоящий итальянец, кофеман: пью эспрессо – но исключительно итальянский.

Франческо, конечно же, обратил внимание на яркую внешность местных девушек. Оказывается, многие итальянские мужчины считают, что в России живут самые красивые девушки в мире.

И это действительно так, – подтверждает молодой человек. – В Италии тоже много красавиц, но там у женщин другой менталитет, им лишний раз комплимент боишься сделать, потому что феминизм, политкорректность и все такое. Русские – более открытый народ: говорят, что думают, и называют вещи своими именами. Это мне тоже нравится в вас.

Когда Франческо приезжает в Италию, друзья и знакомые спрашивают: ну как там, в России – плохо, холодно? Поначалу парень подробно рассказывал, что ничего подобного, но
стереотипы живучи.

Хотите узнать, как живут русские – приезжайте ко мне и сами увидите, говорю друзьям. За все время приехал только один, и ему очень понравилось. Но вообще, когда в Италии при мне плохо говорят о России, я обижаюсь и вступаю в спор, защищаю. Россия – и моя страна тоже.

Между тем

Борис Старосельский, помощник мэра Краснодара по зарубежным связям и международному протоколу отмечает, что город очень нравится иностранцам.

Это не единственный случай, когда иностранцы влюбляются в наш город и переезжают к нам жить и работать. В свое время, причем в трудные 1990-е, к нам переехал итальянец из города-побратима доктор Альберто Зирроне. Долго у нас жил, а потом из-за работы вынужден был переехать в другую страну.

Вообще же, у Краснодара много побратимских связей, ко многим из них Старосельский имеет непосредственное отношение.

Всего у нас 11 городов-побратимов и партнеров: Бургас, Феррара, Таллахасси, Карлсруэ, Харбин, Ноттингем, Сухум, Ереван, Нанси, Вельс, Ларнака. Но самые тесные и теплые связи – с немецким Карлсруэ, они по-настоящему муниципальные. Мы обмениваемся студентами, врачами, полицейскими, проводим совместные выставки и другие интересные акции.

The post Франческо Бьянкини: Если кто-то плохо говорит о России в Италии, я обижаюсь first appeared on Краснодарские Известия.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

Самые нежные образы на эту весну




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Москва

В аэропорту Канады грабители похитили 400 кг золота и переплавили его в ювелирные изделия



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году увеличилось на 34%



Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net