Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Владимирский Белый дом выделяет 600 миллионов рублей на ремонты в больницах и 13 миллионов на свалки ТБО в Александрове и Покрове

Владимирский Белый дом выделяет 600 миллионов рублей на ремонты в больницах и 13 миллионов на свалки ТБО в Александрове и Покрове Фото пресс-службы администрации Владимирской области

В середине майских праздников обладминистрация сообщает о новых бюджетных траншах на медицину и полигоны ТБО. Информация о расходовании дополнительных денег на ремонты прибольничных территорий и самих больниц, разработку проектов строительства медучреждений, закупку лекарств, выплаты медикам, заразившимся ковидом, а также рекультивацию свалок в Александрове и Покрове за бюджетные средства, появилась на официальной странице губернатора Владимира Сипягина в соцсети. В обоих случаях глава администрации региона-33 подчеркивает, что бюджетные траты на социальные и коммунальные объекты должны согласовать депутаты регионального парламента.

На медицинские ремонты и прочие нужды здравоохранения владимирский Белый дом предлагает дополнительно выделить 614,5 млн рублей. Деньги пойдут на реконструкции прибольничных территорий, поставку оборудования, закупку лекарств и так далее. Обладминистрация готова вложить средства бюджета в том числе в документацию по строительству поликлиники в Загородном районе города Владимира.

«Рассчитываю, что областной парламент поддержит нашу инициативу. Тогда уже в этом году мы сможем разработать проектно-сметную документацию для строительства детско-взрослой поликлиники в мкрн Заклязьминском г. Владимира, капитально отремонтировать взрослую поликлинику в Вязниках, заменить асфальтобетонное покрытие и капитально отремонтировать одно из отделений на территории Областной клинической больницы, благоустроить территории Судогодской и Юрьев-Польской ЦРБ, 4-й владимирской горбольницы, закупить оборудование для нескольких учреждений здравоохранения, приобрести лекарства для пациентов, в том числе с редкими (орфанными) заболеваниями, обеспечить выплаты работникам государственных медорганизаций вследствие заражения COVID-19 при исполнении трудовых обязанностей.

Готовы помочь муниципалитетам - направить дополнительные субсидии г. Владимиру и Гусь-Хрустальному району на приобретение медицинского оборудования для лицензирования медкабинетов в детских садах и школах. Всё это очень важные потребности социальной сферы, которые, я убеждён, необходимо закрыть как можно скорее», - сообщил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Кроме того, глава обладминистрации в соцсетях обозначил позицию Белого дома по поводу рекультивации закрытых свалок под Александровом — в деревне Машково и рядом с Покровом — в Нагорном. Истории публичных конфликтов и судебных процессов вокруг этих свалок тянутся все время пребывания Сипягина в должности губернатора Владимирской области. 5 мая 2021 года глава обладминистрации заявил, что Белый дом выделит в общей сумме 13 млн рублей на разработку проектов рекультивации полигонов, куда свозились отходы из Москвы — потому что, по его мнению, муниципалы этого не сделают.

«Вопросы о рекультивации Александровской и Покровской городских свалок у меня на особом контроле. Считаю, что рассчитывать на то, что муниципалитеты изыщут средства в своих бюджетах, не стоит. Областная администрация готова помочь. Я поручил включить в проект закона об уточнении областного бюджета на 2021-2023 годы пункты про выделение 7 и 6 млн рублей соответственно на разработку проектно-сметной документации рекультивации этих свалок.

Ещё созывая мартовское совещание по проблеме брошенной эксплуатирующей организацией александровской свалки, я приглашал на него своего первого заместителя – директора департамента финансов В. П. Кузина с целью в тот же день решить, какую поддержку Александровскому району может оперативно дать регион и какие источники средств нам удастся задействовать. Уверен, депутаты Законодательного Собрания осознают весь масштаб проблемы и поддержат нашу инициативу», - говорится в сообщении Владимира Сипягина.

Напомним, Покровскую свалку в Нагорном по решению суда закрыли в 2016 году. Полигон продали частной фирме, которая перепродала его компании «Экопром». Новый собственник должен был выполнить рекультивацию свалки. В апреле 2017 года местные жители заметили вереницу мусоровозов с московскими номерами. В феврале 2019 года суд повторно закрыл эту мусорную свалку, но в ноябре 2019 года у Покровского полигона снова поменялся собственник — он перешла к компании «Экоальянс». С начала 2020 года жители Покрова снова обратили внимание на поток мусоровозов с московскими номерами. А в августе прокуратура Владимирской области направила иск в суд о признании незаконным бездействия компании «Экоальянс», которая не занималась рекультивацией полигона. 22 апреля сотрудники администрации Петушинского района зафиксировали тление и горение в теле свалки отходов - в разгар пожароопасного сезона во Владимирской области.

Александровская «мусорная гора» росла рядом с деревней Машково несколько лет и была закрыта эксплуатантом - компания «Экоресурс» неожиданно отказалась от обслуживания объекта в середине января 2021 года. Для решения проблемы размещения отходов из Александровского района владимирский Белый дом постановил временно возить весь мусора в соседний Петушинский район - на свалку неподалеку от деревни Бабанино. Петушинские власти публично выступили против этого. В апреле губернатор Владимир Сипягин обвинил власти Александровского района в бездействии и отстранении от проблемы с вывозом мусора с территории района после закрытия полигона в Машково. Глава администрации Александровского района Анна Кузнецова на совещании во владимирском Белом доме заявила, что муниципалы не бездействовали в ситуации с вывозом мусора, а наткнулись на непонимание со стороны властей Владимирской области.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Источник: zebra-tv.ru

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

Восемь дорог закроют в мае из-за ремонта сетей в Екатеринбурге. СПИСОК



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Москва

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!



Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net