Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Рейсы в Анталию начали снимать на всё лето: туризм Турции встревожен - открытие может не состояться

Рейсы в Анталию начали снимать на всё лето: туризм Турции встревожен - открытие может не состояться

Очередной «тревожный сигнал», причём очень существенный, прозвучал относительно сезона в Турции со стороны российских авиакомпаний. В турагентствах обратили внимание на то, что авиакомпания S7 начала снимать рейсы в Турцию на лето - т.е. на период после официальной даты открытия страны 1 июня. «Проблемными» поначалу оказались несколько конкретных дат, в частности – 25 июня. По крайней мере, ранее доступные рейсы в Анталию в частности, и в Турцию вообще, стали в системе бронирования S7 недоступными - на них не просто не продают авиабилеты, но их вообще нет в системе. Эксперты отмечают, что такая «пропажа» рейсов в Турцию может объясняться наличием у авиакомпании инсайда о планах российских властей вообще не открывать Турцию для туризма этим летом. Во всяком случае, этому способствуют как политические, так и эпидемиологические причины.

N.B. Все подробности о закрытии Турции, о возврате денег за туры, о переносе таких туров и т.п. собраны в сюжете «Закрытие Турции».

Редакция инфогруппы «ТУРПРОМ» проверила возможность бронирования на сайте S7, и выяснилось, на лето билеты в Турцию забронировать невозможно на любые летние даты сезона-2021, как в Анталию, так и в Стамбул. Авиаперевозчик в результатах поиска выводит лаконичную надпись: «К сожалению, сейчас нет рейсов по указанному направлению» - и предлагает подписаться на рассылку.

При этом напомним, что до закрытия Турции авиакомпания S7 сообщала в своих новостях, что планирует «усилить присутствие в Турции». Например, перевозчик поставил в систему полётную программу в Бодрум с 26 апреля, а также существенно нарастил объём рейсов в Даламан и Анталию, в последнюю из Москвы авиаперевозчик летал ежедневно.

К закрытию продаж возникают вопросы, подчеркивают эксперты. Ведь у авиаперевозчиков уже год простаивающие без туристов борта просто некуда ставить – ведь почти все популярные зарубежные направления закрыты, однако платить за лизинг самолётов надо каждый месяц, вне зависимости от того, эксплуатируются они или простаивают. В итоге сейчас ситуация на авиарынке такова, что авиакомпании держатся за любое направление, где власти разрешают летать, особенно это касается немногих зарубежных маршрутов: именно на них можно заработать больше всего. Поэтому пропажа всех рейсов в Турцию из системы бронирования S7 можно интерпретировать как появление у авиакомпании некоего инсайда о том, что Турцию открывать наши власти этим летом не планируют.

Новость уже успели оценить турецкие СМИ. Они приводят ответы турагентствам неких представителей авиакомпании, которые заверяют, что после 1 июня все полёты возобновятся в соответствии с планом, но пока информации нет. Однако вместо успокоения данная информация порождает в турецких СМИ закономерную панику, цитируются некие заявления от «представителей авиакомпании», что рейсы в страну сняты до 1 августа, далее следуют рассуждения о практически полном провале второго летнего туристического сезона подряд.

Напомним, российские эксперты считают, что такой неблагоприятный исход по Турции этим летом вполне вероятен. Причин тому две – коронавирус и политика. В качестве подтверждения «политической программы» эксперты приводят слова, которые в конце прошлой недели заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков: «Заявления Турции по Крыму относятся к категории вопросов, по которым у нас серьезные разногласия. Их вряд ли можно урегулировать с украинской стороной, но надеемся, что наша последовательная линия позволит нам убедить турецких партнеров в том, что их нынешняя позиция совсем неверная в отношении Крыма». «Последовательную линию» вполне можно интерпретировать как продолжением курса России на запрет туризма в Турцию в качестве действенного рычага давления на Эрдогана.  

Что касается вспышки коронавируса, то как пессимистично заявляют эксперты, с формальной точки зрения повод закрывать Турцию наверняка сохранится как минимум до середины лета. Судите сами: к 1 июня – т.е. за оставшиеся полтора месяца, Турция никак не сможет снизить число болеющих ковидом в активной фазе с 600 человек на 100 тысяч населения (это текущий показатель) до 40. А именно такой критерий Голикова выдвигала ещё прошлым летом в качестве необходимого условия для открытия какого-либо зарубежного направления. Причем число больных в активной фазе не должно превышать этот порог не менее 2-х недель – только тогда Оперштаб готов рассматривать такое направления в качестве кандидата на открытие. Другими словами, Турция должна за месяц снизить число активных ковидных больных на порядок, что априори невозможно. И «коронавирусная угроза» продолжит оставаться поводом для закрытия.

N.B. В какие страны могут поехать российские туристы после закрытия Турции описано в материале по данной ссылке - мы собрали все возможные альтернативы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как готовить полезный и вкусный ужин каждый день: врачи Гарварда делятся своими секретами».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мир

Морской кокос во благо красоты




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

ЖК “Балтийская Гавань” - комфортная жизнь на берегу моря



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса



Москва

Россиян предупредили о мошеннической схеме, нацеленной на ветеранов



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Защита обжаловала арест замминистра обороны Иванова



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net