Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Российские звёзды во время службы в армии

Илья Лагутенко, Александр Серов, Гоша Куценко, Александр Малинин, Лев Лещенко — все они были призваны в ряды Советской армии. Где проходила их служба и как выглядели будущие звезды?

Алексей Нилов



Звезда сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Убойная сила» Алексей Нилов был призван в армию после окончания ЛГИТМиКа. Во время службы в Чернигове артист получил специальность минёра-подрывника и был в 1986 году направлен на ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской АЭС. К счастью для поклонников, пребывание в зоне повышенной радиации не отразилось на здоровье Алексея.
С 2011 года Алексей счастлив в третьем браке с Еленой Володиной. У актера трое детей 33-летняя актриса Елизавета, 27-летний музыкант Дмитрий и 16-летний Никита. С матерью младшего сына, актрисой и певицей Ириной Климовой, Нилов расстался через пять месяцев после рождения ребенка, покинув Москву и вернувшись в Санкт-Петербург. Алексей платит алименты, но с Никитой за все годы встретился лишь три раза.

Гоша Куценко


Гошу Куценко призвали в армию во время его учебы во Львовском политехническом институте. «Служил я с 1985 по 1987 год. Мое звание — старшина запаса. В армии я был связистом — бегал по полю с катушкой, даже как-то раз в прорубь провалился. Всего два года отслужил, но успел получить травму — отдал Родине два позвонка», — делился артист воспоминаниями в один из Дней защитника Отечества. До поступления в Школу-студию МХАТ Гоша успел вернуться из армии, переехать вслед за родителями в Москву и даже поучиться в МИРЭА (ныне Московский технологический университет).

Олег Тактаров



Спортсмен, актер, телеведущий и продюсер Олег Тактаров до восьмого класса был изгоем: его травили одноклассники и другие ученики. Отец посоветовал мальчику заняться единоборствами и отдал его в секцию дзюдо и самбо. Артист до сих пор считает, что травля изменила его жизнь: «Да, я стал заниматься спортом из-за этого, я стал чемпионом из-за этого. Я однажды заступился за товарища и стал мстить потом всем, кто травил меня.
И ничего хорошего из этого не получилось. Да, я стал чемпионом, но я хотел быть актёром, хотел быть физиком-ядерщиком», — с сожалением рассказал Олег осенью 2019 года.
Тактаров был призван в армию после окончания школы и начал службу в спортивной роте, окончив ее в войсках ПВО. Артист вспоминает, что не испытал «дедовщины»: «Как-то мимо прошло. Работал с 5 до 23 плюс спорт рота. В движении. А потом сделали революцию, на 5м месяце. Призыв был сильный». Олег окончил службу в звании сержанта и с теплом вспоминает армейских товарищей.

Игорь Николаев



Игорь Николаев к моменту призыва успел обзавестись семьей и стать отцом. В армию музыкант попал уже известным артистом, который дружил с Аллой Пугачевой. Николаева призвали в ансамбль песни и пляски Московского военного округа.
Игорь принес присягу в 1984 году – ради торжественного дня молодого солдата заставили сбрить усы. Вторым случаем, огорчившим Николаева в армии, стал наряд на дежурство по казарме в праздничную новогоднюю ночь. Однако служба в образцово-показательных музыкальных войсках позволила Игорю избежать тягот «дедовщины».

Денис Клявер



Денис Клявер – единственный сын популярного юмориста Ильи Олейникова. Экс-солист группы «Чай вдвоем» учился в музыкальной школе по классу фортепиано и начал сам сочинять музыку с 12 лет. В подростковом возрасте Денис увлекался творчеством группы «Алиса» и однажды даже сбежал без спроса на концерт Кинчева.
После школы Клявер не колебался в выборе будущей профессии и поступил в музыкальное училище по классу трубы.
Военкомат учел дарование юноши и призвал его на службу в военный духовой оркестр. Денис с ностальгией вспоминает армейские годы и регулярно показывает поклонникам архивные фото и видео тех лет. В конце октября 2019 года старший сын артиста Тимофей отправился служить по примеру знаменитого отца.

Сергей Глушко (Тарзан)



Сергей Глушко прославился под псевдонимом Тарзан как танцор, стриптизер и бодибилдер. Однако вырос он в семье военного недалеко от военно-космической базы «Плесецк». С ранних лет Сергей занимался спортом и еще в школе увлекся бодибилдингом. В 16 лет Глушко создал с друзьями группу «Фортуна», песня которой о родном крае попала в эфир местной радиостанции. Тем не менее, Сергей решил пойти по стопам отца.
Глушко не только поступил в Военно-космическую академию имени А. Можайского, но и окончил ее с отличием, став кадровым военным.
Несколько лет будущий артист служил на космодроме Плесецк в должности инженера-энергетика и успел получить звание капитана. Сергей участвовал в подготовке стартовых площадок к запланированным пускам космических ракет. Лишь после развода с первой женой Глушко решился уволиться из армии и поехать покорять Москву. После нескольких лет работы охранником, менеджером и администратором Сергей попал в модельный бизнес, где его заметили продюсеры.

Илья Лагутенко



Лидер группы «Мумий Тролль» провел в армии целых три года: в 1987 году его призвали в Краснознамённый Тихоокеанский флот. На время службы Илье пришлось вынуть из уха эпатажную серьгу. Военная часть Лагутенко находилась на острове Русском. На секретном объекте – небольшом полигоне морской авиации – не было поваров, и солдаты сами готовили обеды. Илья с теплом вспоминает годы службы, во время которых успевал сочинять песни и писать картины, а демобилизовался в звании старшины второй статьи.
«Я никогда не жалел о годах, проведенных на флоте. Поэтому, когда мои друзья спрашивают меня, отдавать ли им детей в армию, я говорю: «Конечно, отдавать».
Я ни разу не слышал о печальном опыте прохождения воинской службы от своих знакомых. Наоборот – были случаи, что ребята очень плохо заканчивали просто потому, что никто их вовремя не поставил на место, как это делают в армии. Я говорю не о муштре, а именно о той здоровой доле мужской ответственности, которая там присутствует», — рассказывал Лагутенко много лет спустя.

Александр Серов



Александр Серов, как и Илья Лагутенко, отдал долг Родине во флоте. В 1970 году после окончания Николаевского училища культуры по классу кларнета будущий артист был призван на крейсер «Дзержинский». Через несколько месяцев службы Александр стал командиром отделения электроторпедистов. В учебных походах Серов вместе с экипажем «Дзержинского» побывал в Сирии и Франции.
Даже на флоте Александр не прекращал заниматься музыкой. Он играл джазовые композиции, копировал исполнение любимых артистов – Тома Джонса и Элтона Джона. Серов даже попытался организовать на крейсере джазовый ансамбль, однако его затея не встретила понимания у командования. Третий год службы Александр провел на суше – играл в оркестре Дома офицеров Николаевского гарнизона.

Александр Малинин



До призыва в армию Александр Малинин (Выгузов) занимался в студии эстрадного искусства при Свердловской областной филармонии, где увлекался народными песнями. В 17 лет певца зачислили вокалистом в хор мальчиков при Уральском государственном русском народном хоре.
Александра призвали в ансамбль песни и пляски Уральского военного округа, где он пел и играл на валторне все два года службы. Командиры прощали артисту многое за талант, чем был очень недоволен отец – отправляя сына «учиться жизни» в казарме, он не предполагал, что вместо муштры тот будет «петь и плясать».

Лев Лещенко



Лев Лещенко еще в школьные годы увлекся искусством – занимался в хоре Дома пионеров в Сокольниках, духовом оркестре и кружке художественного слова. По настоянию хормейстера подросток сосредоточил усилия на вокале и выступал на сцене с песнями из репертуара Леонида Утесова. В 1961 году Лев был призван на военную службу и попал в 62-й танковый полк, дислоцировавшийся в ГДР близ городка Нейштрелиц.
Лещенко стал заряжающим танкового экипажа, принимал участие в стрельбах и даже форсировал по дну Эльбу.
Однако командир заметил вокальное дарование солдата и порекомендовал его в военный ансамбль песни и пляски. Лещенко сразу стал солистом и брался за все поручения: пел в квартете, вел концерты, исполнял сольные номера, читал стихи. Артиста уговаривали остаться на сверхсрочную службу, но мечта поступить в ГИТИС заставила Льва Валерьяновича отказаться от предложения.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Власти Екатеринбурга задумались об отказе от «Екарты»



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Настроение

Тихий вечер...



Москва

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

В Красноярске появится новый ресторан на Мира



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Жительница Красногорска открыла сбор помощи для участников СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net