Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Проведено более 112 млн тестов: в России выявили 11 385 новых случаев COVID-19

За прошедшие 24 часа в России выявлено 11 385 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии в стране зафиксировано 4 290 135 случаев COVID-19. За весь период наблюдений выздоровели 3 869 857 человек. При этом в Санкт-Петербурге заявили о выходе на «высокое плато» по уровню заболеваемости, тогда как в Смоленской области продлили режим дистанционной работы для лиц старше 65 лет. Кроме того, в Роспотребнадзоре сообщили, что на территории РФ не обнаружен «нигерийский» штамм SARS-CoV-2. Тем временем Федеральное медико-биологическое агентство завершило первый этап доклинических исследований собственной вакцины от COVID-19.

За прошедшие сутки в России выявлено 11 385 новых случаев коронавирусной инфекции. Полностью выздоровели 16 123 человека. От осложнений, развившихся на фоне COVID-19 и сопутствующих заболеваний, скончались 475 человек.

В Москве зарегистрировали 2150 новых случаев коронавируса, в Санкт-Петербурге — 986, в Московской области — 693. В остальных регионах менее 400 случаев.

Всего с начала пандемии в стране выявили 4 290 135 случаев COVID-19. За весь период наблюдений выздоровели 3 869 857 человек, зафиксировано 87 823 летальных исходов.

В Смоленской области до 18 марта продлён режим дистанционной работы для жителей старше 65 лет. Отметим, что в регионе по-прежнему запрещено проведение развлекательных мероприятий и приостановлена работа заведений общественного питания в ночное время.

В межведомственном координационном совете Санкт-Петербурга по противодействию распространению COVID-19 отметили, что уровень заболеваемости в городе замедлился до уровня «высокого плато», которое при неблагоприятном стечении обстоятельств может привести к увеличению заболевших коронавирусом. В связи с этим власти призывают горожан к участию в вакцинации.

«Имеется достаточное количество вакцины, запас её постоянно пополняется. Есть возможность получить прививку в выходной день и без предварительной записи», — говорится в информационной справке.

В то же время источник РИА Новости в правительстве Московской области сообщил, что до конца текущей недели в регионе планируют отменить ограничения на заполняемость театров и концертных залов.

Федеральное медико-биологическое агентство завершило первый этап доклинических испытаний собственной вакцины от COVID-19.

«Закончен первый этап скрининговых доклинических исследований (специфическая иммуногенность, активация гуморального и Т-клеточного иммунитета, первичная безопасность), а также исследование по характеризации рекомбинантных антигенов относительно связывания с природными рецепторами и вируснейтрализующей активности антител, индуцированных данными антигенами, созданных прототипов вакцин на основе рекомбинантных белков», — говорится в сообщении.

Ранее первый заместитель руководителя ФМБА Татьяна Яковлева отмечала, что клинические исследования препарата планируют начать в июле.

На данный момент в России зарегистрировано три вакцины от коронавирусной инфекции — «Спутник V», которую разработали специалисты НИЦЭМ имени почётного академика Н.Ф. Гамалеи, «ЭпиВакКорона», созданная ГНЦ «Вектор» в Новосибирской области, и препарат под названием «КовиВак», разработанный Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М.П. Чумакова РАН.

По данным Роспотребнадзора, на данный момент выполнено свыше 112,1 млн лабораторных тестов на коронавирус, в том числе 343 тыс. — за последние сутки. Под наблюдением медиков остаются 545,9 тыс. человек.

В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека также отметили, что на территории страны не обнаружена «нигерийская» мутация коронавируса.

«В Российской Федерации организован молекулярно-генетический мониторинг штаммов SARS-CoV-2, пока «нигерийский» вариант коронавируса на территории РФ не зарегистрирован. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора», — говорится в сообщении.

Нигерийский штамм COVID-19 впервые был обнаружен в декабре 2020 года. На данный момент он распространился по меньшей мере в 15 странах мира.

Ситуация в мире

Согласно последним данным американского Университета Джонса Хопкинса, в мире выявлено свыше 115 млн случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Наибольшее число приходится на США (более 28,7 млн), Индию (11,1 млн) и Бразилию (10,7 млн). При этом от осложнений, связанных с коронавирусной инфекцией, и сопутствующих заболеваний во всём мире умерли свыше 2,559 млн человек, в том числе 518 тыс. в США, 259 тыс. в Бразилии, 188 тыс. в Мексике и 157 тыс. в Индии.

Несмотря на то что Соединённые Штаты возглавляют рейтинг по числу заболевших COVID-19 и летальных исходов, власти штата Техас приняли решение об отмене масочного режима и возвращении предприятий к обычному режиму работы.

По мнению президента США Джо Байдена, подобные действия — большая ошибка.

«Послушайте. Надеюсь, к настоящему моменту все поняли: ношение масок влияет на ситуацию. Мы на пороге того, чтобы коренным изменить природу этого заболевания благодаря нашим возможностям по проведению вакцинации. Мы смогли проделать весь этот путь, так что к концу мая у нас будет достаточно доз, чтобы сделать прививку каждому американцу, каждому взрослому американцу. И меньше всего — меньше всего! — нам сейчас нужно неандертальское мышление», — сказал он, комментируя решение техасских властей.

Джо Байден — о решении властей штата Техас отменить масочный режим

Между тем в Германии власти сообщили о том, что с 8 марта в федеральных землях с низкой заболеваемостью коронавирусом будут ослаблять действующие ограничительные меры. Речь идёт об открытии розничных магазинов, заведений сферы культуры и отдыха (музеи, зоопарки, ботанические сады). Также послабление затронет ограничения на социальные контакты. При этом общенациональный режим ограничительных мер в ФРГ будет действовать как минимум до 28 марта.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Москва

Глава минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Коррупционная команда Воробьева: Стригункова только начата



WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Коррупционная команда Воробьева: Стригункова только начата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net